Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3

Почему женщин в Го играет намного меньше, чем мужчин?

Seneka на rugo.ru Гость
05, June, 2009 13:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

вопрос

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Почему женщин в Го играет намного меньше, чем мужчин?
TT на rugo.ru Эксперт Го
05, June, 2009 13:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

У женщин есть более важные дела чем пялиться на доску)

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Почему женщин в Го играет намного меньше, чем мужчин?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
05, June, 2009 13:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Когда Го будет также известно и красиво, как иные формы досуга, женщин будет больше.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Почему женщин в Го играет намного меньше, чем мужчин?
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
05, June, 2009 14:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> У женщин есть более важные дела чем пялиться на
> доску)

+1

:) Женщины практичней мужчин. Их расчеты не столь глубоки, они как правило не умеют просчитывать далеко.
Но, поскольку используются те же вычислительные мощности, что и у мужчин, я предполагаю, что они используются для более объемного мышления, для учета большего количества параметров, расчета в большем количестве измерений.

Тогда становится понятно, почему нам, мужчинам, кажется непонятной и парадоксальной женская логика. Мы просто не способны охватить такое количество параметров, поэтому не можем прийти к аналогичным выводам. А наши выводы, вроде и логичны, но зачастую менее точны и более тонки, легки. Меньше привязаны к базе.
Женские же выводы всегда имеют базу, только нам не видную :)

Исходя из этой гипотезы, можно сделать предположение, что женщинам неинтересно такое простое занятие, как наше двумерное Го. Им бы пятимерное Го на гобане 6х6х6х6х6... Там бы им равных не было :)

Re: Почему женщин в Го играет намного меньше, чем мужчин?
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
05, June, 2009 14:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Играть в игры - чисто мужское занятие. И перевес мужчин чувствуется везде. И в футболе, и в шахматах, и в карточных играх, и в компьютерных. Везде!
И процент девушек, играющих в Го, примерно как и в других играх. Не больше - не меньше.

Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Почему женщин в Го играет намного меньше, чем мужчин?
Seneka на rugo.ru Гость
05, June, 2009 14:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

breakfast

Какой у вас личный счет с Шикшиной?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Почему женщин в Го играет намного меньше, чем мужчин?
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
07, June, 2009 08:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вся статистика по Европейским турнирам есть тут:
[www.europeangodatabase.eu]
Там же можно узнать любой личный счет

Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Почему женщин в Го играет намного меньше, чем мужчин?
Seneka на rugo.ru Гость
07, June, 2009 12:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

По фамилии Dinershtein никого не нашел. А вы на словах можете сказать? Это я к вопросу "Играть в игры - чисто мужское занятие"

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Почему женщин в Го играет намного меньше, чем мужчин?
Злой Эльф на rugo.ru Гость
07, June, 2009 17:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

на вышеуказанном сайте расклад такой: 12-3 в пользу Динерштейна

Re: Почему женщин в Го играет намного меньше, чем мужчин?
Seneka на rugo.ru Гость
07, June, 2009 18:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Злой Эльф Написал:
-------------------------------------------------------
> на вышеуказанном сайте расклад такой: 12-3 в
> пользу Динерштейна

Спасибо! А можно ссылку, а то я не нашел

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Почему женщин в Го играет намного меньше, чем мужчин?
Злой Эльф на rugo.ru Гость
07, June, 2009 21:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

[www.europeangodatabase.eu]
это общая статистика по турнирам

[www.europeangodatabase.eu]
а тут личные встречи, включая Шикшину

Re: Почему женщин в Го играет намного меньше, чем мужчин?
Злой Эльф на rugo.ru Гость
07, June, 2009 21:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

хмм...вторая ссылка не открывается, нажмите в первой на opponents-)

Re: Почему женщин в Го играет намного меньше, чем мужчин?
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
07, June, 2009 22:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Есть еще 18-2 с Ильей Шикшиным, но и Илья и Света сейчас в Корее, усилились , наверное, мощно.
Сильнее меня, растренированного, сейчас играют - это точно.
Я ведь, в основном, только обучаю. А от этого в игре пользы для самого мало. Скорее вред.

Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Почему женщин в Го играет намного меньше, чем мужчин?
Nodit на rugo.ru Гость
08, June, 2009 09:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> У женщин есть более важные дела чем пялиться на
> доску)

+100

Просто на секунду задумайтесь, а готовы ли вы взять на себя всю домашнюю работу (закупка продуктов, готовка, уборка, стирка, занятия с детьми) ради того, чтобы ВАША женщина имела возможность, придя с работы заниматься Го? :о)
Если нет , то любые аргументы о том, что мужчины более к чему-то склонны - изначально фиктивны. :о) У нас просто больше свободного времени. :о)

Re: Почему женщин в Го играет намного меньше, чем мужчин?
GlazAlmaz на rugo.ru Гость
08, June, 2009 10:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

по теме:
я когда-то писал статью по шахматам
Почему женщины играют в шахматы хуже мужчин
я думаю, если слово "шахматы" там заменить на "Го", основной смысл не поменяется ))

Re: Почему женщин в Го играет намного меньше, чем мужчин?
Nodit на rugo.ru Гость
08, June, 2009 20:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

GlazAlmaz Написал:
-------------------------------------------------------
> по теме:
> я когда-то писал статью по шахматам
> Почему женщины играют в шахматы хуже мужчин
> я думаю, если слово "шахматы" там заменить на
> "Го", основной смысл не поменяется ))
Слова "меньше" и "хуже" не тождественны. :о) Одно обозначает количество, другое - качество. Сравнивать их.. ну, все равно, что обсуждать, в каких единицах вкуснее измерять вес шоколадных конфет - в фунтах или килограммах. :о)

Re: Почему женщин в Го играет намного меньше, чем мужчин?
Bayraktarov на rugo.ru Ценитель Го
08, June, 2009 20:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    3     

http://log.bg/users_images/44/44207.jpg

А какие красивые изображают женщины перед доской Го... Мне кажется, что статистически мужчины на картины меньше в сравнение с женщин. Возможно это потому, что все художники мужчины, которые тоже задают себе этот вопрос: "Почему женщин в Го играет намного меньше, чем мужчин?". :)

Re: Почему женщин в Го играет намного меньше, чем мужчин?
Seneka на rugo.ru Гость
08, June, 2009 21:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Bayraktarov Написал:
-------------------------------------------------------
> [log.bg]
>
> А какие красивые изображают женщины перед доской
> Го... Мне кажется, что статистически мужчины на
> картины меньше в сравнение с женщин. Возможно это
> потому, что все художники мужчины, которые тоже
> задают себе этот вопрос: "Почему женщин в Го
> играет намного меньше, чем мужчин?". :)

Класс! А еще есть подобные картинки?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Почему женщин в Го играет намного меньше, чем мужчин?
Bayraktarov на rugo.ru Ценитель Го
08, June, 2009 22:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сенака, будем искать еще картинки... Гдето я видел коллекция картинах, на которых японские дамы играют Го... Надо снова искать и собирать... :)

Re: Почему женщин в Го играет намного меньше, чем мужчин?
Present на rugo.ru Эксперт Го
08, June, 2009 22:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Можно кое что откопать здесь:[picasaweb.google.com]#
и здесь: [picasaweb.google.com]#

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go