Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<123>>
Страница: 2 из 3
Re: Почему женщин в Го играет намного меньше, чем мужчин?
TT на rugo.ru Эксперт Го
09, June, 2009 00:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Женщина и Го - это красиво)

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Почему женщин в Го играет намного меньше, чем мужчин?
Bayraktarov на rugo.ru Ценитель Го
09, June, 2009 00:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

А возможно женщины более чем мужчин... Они учительницы своих детей. Они не обезательно участвовать на турнирах, что-бы говорить, что они меньше. И сила их игры не фактор. Но они скрытая масса во Вселенной Го.

Re: Почему женщин в Го играет намного меньше, чем мужчин?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
09, June, 2009 01:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мужчина - ян, женщина - инь.
Мужчина - камень, женщина - доска.
Мужчина - перекрёсток, женщина - клетка.
Мужчина - камни, женщина - чаша.
Мужчина - игрок, женщина - турнир.
Мужчина - ход, женщина - запись.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Почему женщин в Го играет намного меньше, чем мужчин?
GlazAlmaz на rugo.ru Гость
09, June, 2009 08:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Nodit Написал:
-------------------------------------------------------
> Слова "меньше" и "хуже" не тождественны. :о) Одно
> обозначает количество, другое - качество.

верно, не тождественны, ПРИЧИНЫ того и другого могут быть одинаковые... мы же здесь говорим именно про причины

кроме того, чем меньше играющих, тем меньше вероятность встретить среди них сильных игроков, так ведь? так что эти понятия очень связаны в данном случае

Re: Почему женщин в Го играет намного меньше, чем мужчин?
godsword на rugo.ru Знаток Го
09, June, 2009 09:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Вообще говоря, женщин не интересует секс.

Прогулка в поисках новых, изящных перчаток или посещение теплого, тихого, призрачного кафе – лишь это по-настоящему соблазнительно.

Мужчины думают, что женщин интересует секс. А женщин интересуют мужчины. Все остальное из шалости или от жалости.

Женщины думают, что мужчин интересуют женщины. А мужчин интересует секс. Все иное по случайности или в припадке легкого заблуждения, которое, впрочем, может продлиться целую жизнь.

На этом межполовые различия заканчиваются.

Когда-то я не знал этих смешных истин, и был несчастен." (Захар Прилепин)

К играм это тоже относится.

Re: Почему женщин в Го играет намного меньше, чем мужчин?
Seneka на rugo.ru Гость
09, June, 2009 10:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

2 Bayraktarov
Кто автор картины "женщина за доской Го"?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Почему женщин в Го играет намного меньше, чем мужчин?
Bayraktarov на rugo.ru Ценитель Го
09, June, 2009 10:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сенека, не знаю кто автор и когда создана эта картина! Я ее нашол гдето в степях Интернета, взял ее и показал тут. Сори! :)

Иначе, верно, красивая леди! :)

Re: Почему женщин в Го играет намного меньше, чем мужчин?
Seneka на rugo.ru Гость
09, June, 2009 10:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Чем-то напоминает вот это искусство

http://content.foto.mail.ru/bk/fortron/189/i-206.jpg

Эта картина была на Японской выставке (где было "Го в России и СССР")
Автор, если мне не изменяет память, кто-то из русских. Кто - не помню

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Почему женщин в Го играет намного меньше, чем мужчин?
McSnail на rugo.ru Любитель Го
31, July, 2009 23:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

phaggi: интересно пишете.
> Но, поскольку используются те же вычислительные мощности, что и у мужчин, я предполагаю, что они используются для более объемного мышления, для учета большего количества параметров, расчета в большем количестве измерений...

Когда мы с моим другом (который весьма умён, кстати) пытаемся спорить о науке, то он признаётся в своей неспособности держать в голове сразу много разных гипотез. Они разветвляются, расползаются из ладоней, их не объять. Почему-то для меня это не проблема. Удержание гипотез и не происходит осознанно, они просто маячат где-то на заднем фоне, а в нужный момент всплывают. Видимо, работает подсознание.

Иногда мне бывает страшно, потому что подсознание съедает почти все ресурсы. Я сижу на работе и пытаюсь думать, и вдруг замечаю, что совсем не могу думать, а при этом ощущение, что в голове идёт мощная и очень интересная работа мысли, но какой именно мысли - загадка.

Re: Почему женщин в Го играет намного меньше, чем мужчин?
TT на rugo.ru Эксперт Го
31, July, 2009 23:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сегодня поймал себя на мысли, что у нас в подволье больше женщин, но они играют хуже и тяжелее обучаются.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Почему женщин в Го играет намного меньше, чем мужчин?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
01, August, 2009 00:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

>>> при этом ощущение, что в голове идёт мощная и очень интересная работа мысли, но какой именно мысли - загадка.

Я думаю, это крутится винчестер головного мозга.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Почему женщин в Го играет намного меньше, чем мужчин?
sever на rugo.ru Ценитель Го
01, August, 2009 01:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Сегодня поймал себя на мысли, что у нас в подволье
> больше женщин, но они играют хуже и тяжелее
> обучаются.

зато молодым людям легче и веселее, с девушками-то в подполье! я так считаю: больше девушек хороших и разных!

Re: Почему женщин в Го играет намного меньше, чем мужчин?
TT на rugo.ru Эксперт Го
01, August, 2009 01:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Ирочка.

Собственно, я думаю потому у нас и больше девушек))) А может просто у нас самообразование такое мускулиноцентрическое((( Но им с нами тож интересно

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Почему женщин в Го играет намного меньше, чем мужчин?
Present на rugo.ru Эксперт Го
01, August, 2009 01:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 McSnail давненько ... :) Рад слышать!
И мысли интерсные.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Почему женщин в Го играет намного меньше, чем мужчин?
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
01, August, 2009 08:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Есть такая онлайн-игра EVE online. В нее играют годами, она такая, неспешная в развитии. Так вот там родилось понятие "EVE-вдовы". Жены слишком увлекшихся игрой.

И теперь я вижу вот это:
http://lh3.ggpht.com/_A6KkX89oe98/R1j6Cwr3ULI/AAAAAAAABAs/t1sgtaWWxUA/s576/014.jpg
Очень, знаете ли, красноречиво :)

Re: Почему женщин в Го играет намного меньше, чем мужчин?
TT на rugo.ru Эксперт Го
01, August, 2009 12:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А что это за игра - EVE?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Почему женщин в Го играет намного меньше, чем мужчин?
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
02, August, 2009 00:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Тут это оффтопик, но раз уж затронули... Это ММОРПГ, симулятор космоса. Совершенно безбрежный, говорят, кластер, на котором крутится вселенная EVE, занимает примерно 5-этажный дом и состоит из десятков тысяч процессорных модулей, плюс весь массив на твердотельных дисках. Каждый процессорный модуль обрабатывает 1 звезду.

Играют на сей момент порядка 54000 человек одновременно. Сервер только один.

Во вселенной EVE очень красиво. Можно часами летать и рассматривать всякие диковины космоса.

Игра в этой вселенной очень неспешная в своем развитии. До более-менее рядового уровня игрок "прокачивается" полгода. До серьезного - не менее 2 лет. Во вселенной EVE игроки пропадают годами, семьи в реале их просто теряют.
Играть в EVE недешево, где-то 500 -600 руб. в месяц.

Прошу прощения за оффтопик.

Re: Почему женщин в Го играет намного меньше, чем мужчин?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
02, August, 2009 00:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

По теме ветке. Женщины - это показатель роста системы. Женщин будет всегда мало там, где нет энергии. Пример. Мы сегодня играли в Го на крыле самолёта. Пусть мне не дадут соврать те, кто там был - девушек было больше, чем мужчин. Второй пример. Среди челюскинцев было 11 (!) женщин и двое грудных младенцев (!!!). А уж это была совсем не детская экспедиция ))

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Почему женщин в Го играет намного меньше, чем мужчин?
Панацоник на rugo.ru Любитель Го
02, August, 2009 00:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

А курсы кройки и шитья -- самая энергичная из систем :)

Re: Почему женщин в Го играет намного меньше, чем мужчин?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
02, August, 2009 00:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

А курсы кройки и шитья - пример традиционного женского занятия (увлечения). Потому что дом, семья, домоводство - зона повышенного женского внимания. Читай, энергии.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Страницы: <<123>>
Страница: 2 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go