Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<123
Страница: 3 из 3
Re: Почему женщин в Го играет намного меньше, чем мужчин?
TT на rugo.ru Эксперт Го
02, August, 2009 02:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кстати, я это другими могу подтвердить своими наблюдениями. Слабые страны, где энергия иссякает, экспортируют женщин, сильные и динамичные - импортируют. Собственно, женщины изначально были первым трофеем завоевателя. Победитель вырезал мужчин, а женщин уводил в свои земли

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Почему женщин в Го играет намного меньше, чем мужчин?
GoCrusader на rugo.ru Гость
06, August, 2009 10:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мир людей очень сложен,но у женщин мир еще сложнее. Но если правильно объяснять, различий между полами в Го нет.

Re: Почему женщин в Го играет намного меньше, чем мужчин?
godsword на rugo.ru Знаток Го
06, August, 2009 16:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Современная наука говорит, что у женщин частота переключения между работой правого и левого полушанрия мозга происходит в девять раз чаще, чем у мужчин.

Так что, вероятнее всего, женщинам просто не интересно играть в игры.

Re: Почему женщин в Го играет намного меньше, чем мужчин?
maximilian на rugo.ru Любитель Го
06, August, 2009 16:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Большинству женщин (но не всем) не интересно играть в мужские игры.

Re: Почему женщин в Го играет намного меньше, чем мужчин?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
06, August, 2009 16:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мужская игра та в которой мужчина проявляет себя как мужчина?

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Почему женщин в Го играет намного меньше, чем мужчин?
godsword на rugo.ru Знаток Го
06, August, 2009 16:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мужская игра - это концентрированная работа левого полушария на результат, насколько я понимаю.

Re: Почему женщин в Го играет намного меньше, чем мужчин?
TT на rugo.ru Эксперт Го
06, August, 2009 17:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мужская игра - это та, где отрабатываются мужские социальные роли. Мужчинам не нравится играть в куклы, почему же женщинам должно нравиться играть в Го или стрелять? Сейчас правда общество у нас серьезно деформирует и мужские и женские роли, либеральное общество вообще порождает какой-то непонятный андрогинизм, женщины часто берут на себя мужские роли, мужчины женские (правда при этом деформируется психика и прекращается воспроизводство потомства). Но тем не менее, Го - это же преимущественно мужская игра, так как связана с пространственным контролем. Задача же женщин не обеспечивать пространственный контроль, а обустраивать имеющееся пространство, это ее материнская функция, очаг.

Поэтому женщины часто лепят камни в свою территорию)))))))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Почему женщин в Го играет намного меньше, чем мужчин?
maximilian на rugo.ru Любитель Го
06, August, 2009 17:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Мужская игра, как я понимаю, это деятельность с высокой степенью конкуренции, в ходе которой мужчины занимают свои места в мужской иерархии, с целью проявить свои лучшие природные качества и в конечном итоге быть выбранными женщинами.

Определение Игоря Алексеевича по сути совпадает с моим, если я правильно понял.

С определением Руслана не соглашусь. Большинство игр задействуют оба полушария.

Re: Почему женщин в Го играет намного меньше, чем мужчин?
TT на rugo.ru Эксперт Го
06, August, 2009 17:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А я не соглашусь с вами, иерархия определяется часто в неигровых формах, игровые иерархии ненадежны (сегодня ты лучший в "царь горы", завтра я), женщины по ним чаще всего не выбирают. Собственно, игра - это подготовка к использованию опыта в жизни, а не для структурирования общества.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Страницы: <<123
Страница: 3 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go