Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го

ФЭ-ЭЙ. Рассказ об одном человеке

Present на rugo.ru Эксперт Го
15, June, 2009 00:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Прошел месяц с момента публикации рассказа Ю.В. Орлова в газете. Выполняю обещание. Вот он: [docs.google.com]

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: ФЭ-ЭЙ. Рассказ об одном человеке
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
15, June, 2009 01:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Очень интересно! Спасибо за ссылку!

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: ФЭ-ЭЙ. Рассказ об одном человеке
Present на rugo.ru Эксперт Го
15, June, 2009 12:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Было бы интересно услышать впечатления авторов форума о прочитанном

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: ФЭ-ЭЙ. Рассказ об одном человеке
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
15, June, 2009 20:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Рассказ очень интересный. Мне понравился. Но понравился как вещь в себе. Как отдельный мир со своими людьми и отношениями.

Я не верю в "энергетику" и основанное на "энергетике" "лечение".

Полагаю, на человека более склонного к вере во всякие метафизические явления рассказ может произвести впечатление более глубокое, и склонить его к попыткам воспользоваться услугами шарлатанов, потерять здоровье и упустить шанс излечиться методами медицинскими. Впрочем, может и нет...

Партия в Го в качестве иллюстрации - очень интересно, но, как мне кажется, будет по большей части непонятна непосвященному в Го.

Re: ФЭ-ЭЙ. Рассказ об одном человеке
Shamango на rugo.ru Гость
16, June, 2009 16:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

phaggi Написал:
-------------------------------------------------------
> Я не верю в "энергетику" и основанное на
> "энергетике" "лечение".
>
> Полагаю, на человека более склонного к вере во
> всякие метафизические явления рассказ может
> произвести впечатление более глубокое, и склонить
> его к попыткам воспользоваться услугами
> шарлатанов, потерять здоровье и упустить шанс
> излечиться методами медицинскими. Впрочем, может и
> нет...

суслика видишь? Нет... А он есть!

сорри за оффтоп, не могу удержаться, ситуация один в один, имхо
:)

---------------------------------------------------------------------------------------
Кто хочет ищет возможности :) Кто не хочет ищет препятствия :(
[shamango.blogspot.com]

Re: ФЭ-ЭЙ. Рассказ об одном человеке
Maverik на rugo.ru Любитель Го
16, June, 2009 17:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Суслик наверняка есть,но далеко не факт, что человечество уже научилось его правильно видеть ;-)

Re: ФЭ-ЭЙ. Рассказ об одном человеке
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
16, June, 2009 17:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Maverik Написал:
-------------------------------------------------------
> Суслик наверняка есть,но далеко не факт, что
> человечество уже научилось его правильно видеть
> ;-)

Совершенно согласен. Более того, даже если человечество и научится правильно видеть "суслика", не факт, что им можно воспользоваться. Все-таки дикий зверек...

А, возвращаясь к теме топика, рассказ - по прошествии часов 20 - все еще помнится, интересно, вспомню ли суть через полгода?

Re: ФЭ-ЭЙ. Рассказ об одном человеке
Present на rugo.ru Эксперт Го
17, June, 2009 02:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 phaggi

Будете в Крыму заходите в Шк. Буду рад встречи офлайн. Заодно "дадим подержать в руках живого суслика", и с автором познакомим :)

2 Maverik
Человечество - пока бессознательно. Какой с него спрос?
На 97 слепцов - трое зрячих... :( Но они есть :)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: ФЭ-ЭЙ. Рассказ об одном человеке
Seneka на rugo.ru Гость
17, June, 2009 11:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Школа Буду... интересное название

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: ФЭ-ЭЙ. Рассказ об одном человеке
Каланчак на rugo.ru Гость
17, June, 2009 17:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    5     

Читаю обсуждение ))
Автор.

Re: ФЭ-ЭЙ. Рассказ об одном человеке
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
17, June, 2009 19:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Ну если автор здесь ))

Мне понравился рассказ, а также понравилась рецензия phaggi. Согласен с ним по части Го. Энергетика - сильное место. Мне было интересно. Процитирую одно из мест, которое считаю пронзительным:

«Ты берешь его?» - спросила сестра.
«Что за вопрос! Он же специально пришел, чтобы меня встретить!»
«Ты странный, ты стал такой странный!» - Они ехали и смеялись. За окном мелькали улицы города, украшенные броской и безвкусной рекламой.
«Как твой сын, как жена?!»
«Они в полном порядке. Боже мой! Родной город, родные ухабы и грязь! Я рад, что вернулся домой!»

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: ФЭ-ЭЙ. Рассказ об одном человеке
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
17, June, 2009 19:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Перечитал своё сообщение. Пожалуй я бы сделал вход более простым. И пошире. Ведь задача в том, чтобы люди прочли? Здесь же вход сложноват. Перегружен смыслами. Уже обе первые строчки перегружены.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: ФЭ-ЭЙ. Рассказ об одном человеке
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
17, June, 2009 19:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Aragorn Написал:
-------------------------------------------------------
> родные ухабы и грязь!

Да, тонко подмечено, этого у нас не отнять! :)

Давеча видел на соседском дворе "Ниву" потрепанно-боевого вида с гордой надписью на заднем бампере:
"Нет дорог - и не надо"

Re: ФЭ-ЭЙ. Рассказ об одном человеке
maximilian на rugo.ru Любитель Го
18, June, 2009 02:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Каланчак

Сильный рассказ. Я правильно понял, что целитель - это Вы? Очень трудноразрешимая ситуация. Ведь причина болезни девушки - во взаимоотношениях её отца и его матери. Враждебное отношение свекрови к невестке вторично - свекровь ненавидит её за то, что та отбирает у неё сына (скорее всего единственного и воспитанного без отца). Как может отец девушки исправить положение? По-видимому забрать свою жену и дочь из дома матери. Мать будет этому препятствовать, скорее всего сама заболеет, чтобы привязать сына к себе. Девушка сама уйти из родительского дома не в состоянии, нет сил из-за болезни, и к тому же она ещё совсем ребёнок.

Было бы очень интересно узнать продолжение истории, если конечно это возможно, поскольку как я понимаю это очень личная тема.

Re: ФЭ-ЭЙ. Рассказ об одном человеке
Каланчак на rugo.ru Гость
18, June, 2009 14:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я по-видимому все-таки должен что-то сказать по поводу своего рассказа. Тема конечно личная, и я говорил об этом в интервью газете "Тайная Доктрина". Прототип девушки жив и по-прежнему не очень здоров. К сожалению желаемое и действительное не всегда совпадают. По крайней мере она получила внимание и поддержку, что уже неплохо. Но это не имеет к рассказу никакого отношения. По поводу продолжения и незавершенности: я думаю станет более понятно когда Present поместит на сайте своей школы это интервью.)

Re: ФЭ-ЭЙ. Рассказ об одном человеке
Present на rugo.ru Эксперт Го
18, June, 2009 16:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka Написал:
-------------------------------------------------------
> Школа Буду... интересное название

))
Олег!
Школа "Стожар". (Тэчэка)
Буду рад...

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: ФЭ-ЭЙ. Рассказ об одном человеке
Present на rugo.ru Эксперт Го
25, June, 2009 02:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Текст интервью Ю. Орлова газете "Тайная Доктрина"
[librarystozhar.blogspot.com]

Re: ФЭ-ЭЙ. Рассказ об одном человеке
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
27, June, 2009 14:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Хорошее интервью, поздравляю. И фото хорошее. Я прорекламировал рассказ Юрия некоторым людям. В том числе людям, имеющим отношение к издательскому бизнесу.

Цитату из рассказа приводил, а вот цитата из интервью ))

" Почему вы вернулись в Крым, а не остались в Израиле?
- Как это не банально звучит, но тут мое энергетичское пространство, моя родина. То есть, там я себя тоже неплохо чувствовал, но в Крыму - намного лучше. Правда, здесь народ много пьет, и эта алкогольная аура очень ощущается".

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: ФЭ-ЭЙ. Рассказ об одном человеке
godsword на rugo.ru Знаток Го
14, July, 2009 13:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Выбрал время и состояние прочитать.
Это хорошая русская литература.
Спасибо.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go