Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<1234567>>
Страница: 6 из 7
Re: Обезьяна в тени орла
Volody на rugo.ru Ценитель Го
30, July, 2009 00:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

2 Aragorn

У Present в подписи очень правильные слова.

"способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий…". Ваш личный опыт совершенно не совпадает с опытом студентов из МГУ и не факт что является единственно верным в конкретной ситуации. Благожелательное обсуждение дало бы больше чем грубый публичный выпад в отношении людей которые даже не вкурсе о вашем существовании.

2TT
Этикет вещами начинается, но у Вас он похоже ими и заканчивается.

Re: Обезьяна в тени орла
Алиона на rugo.ru Любитель Го
30, July, 2009 00:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"То, что культура начинается с отношения к человеку - это позднее наслоение вычурного латентного либерального псевдо-гуманизма. Равно как и выражения всякие навроде "человек мера всех вещей".
А я что говорю? Врут оне. Давайте польем их бензином, пока гнилая политкорректность и псевдогуманизм не погубили цивилизацию.

Кстати, по теме, слышала историю, даже не историю, а бытовую зарисовку, как один китайский вейчист нарезал арбуз практически на гобане. Все таки японцы стоят особняком в своем отношении.

Re: Обезьяна в тени орла
TT на rugo.ru Эксперт Го
30, July, 2009 01:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Volody Написал:
-------------------------------------------------------
> людей которые даже не вкурсе о вашем
> существовании.

По своей деятельности мне приходилось иметь дело с одним параноидальным шизофреником Евгением Г. Он всегда говорил: "Если для того чтобы за вами присматривать у правительства нет соответствующей спецслужбы, это не значит, что она за вами не приглядывает".

Это я к тому, что если МГУшники не знают о существовании Школы "Го и Стратегии", это еще не означает что ее представители неправы. В просторечьи еще проще: "Всегда найдутся люди, которые знают больше тебя".

> Этикет вещами начинается, но у Вас он похоже ими
> и заканчивается.

Очень милая у вас какая-то хамоватость. На основании чего вы такой нелепый вывод сделали, можно поинтересоваться? Я вроде повода не давал

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Обезьяна в тени орла
Orrgail на rugo.ru Любитель Го
30, July, 2009 01:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

TT Написал:

> за неимением на этом компе других программ для
> рисования

Ндааа.... А ведь Вы первый начнете людей к стенке ставить, случись какая беда навроде Революции. И ни одна жилка не дрогнет. Впрочем, я давно не испытывал иллюзий. Ровно с того момента, как впервые Ваш аватар в ЖЖ увидел:
http://l-userpic.livejournal.com/52550746/8230427

В целом, Ваше отношение к ребятам из МГУ ясно. Один вопрос: что конкретно Вы предложили им СДЕЛАТЬ, чтобы преодолеть их "отсталость" в плане понимания этикета Го? Как попробовали им помочь? Может, посоветовали что-то, исходя из личного опыта?

____________________________________________________

Профессиональный любитель Го ^_^
Путь деревянного меча - [bokendo.ru]

Re: Обезьяна в тени орла
TT на rugo.ru Эксперт Го
30, July, 2009 01:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Алиона

А я слышал, что одного любительского японского дана на гобан вырвало. Ну пипец, теперь давайте всех японцев считать неэтичными негодяями, русско-японскую вспомним, еще что-нибудь... А под шумок признаем, что наши МГУшники по сравнению со всеми блюющими на гобан японцами - самые корректные, уважительные и доблестные этики!

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Обезьяна в тени орла
TT на rugo.ru Эксперт Го
30, July, 2009 01:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Orrgail Написал:
-------------------------------------------------------
> Ндааа.... А ведь Вы первый начнете людей к стенке
> ставить, случись какая беда навроде Революции.

У меня очень простые принципы по которым марадеров надо расстреливать без суда, сепаратистов вешать на столбах вдоль федеральной трассы на столицу, а наркоманов не считать за людей.

Когда прийдет час защищать страну от революции (если не дай бог он прийдет), а революционерами будут те, кто пытался ими быть после оранжевых событий, вы правы, я не буду сомневаться. Дискуссии о том, надо ли защищать страну или не защищать - это удел слабых людей.

Я впечатлительный человек. Возможно жилка дрогнет, возможно и не одна. Возможно я после этого потеряю сон и покой, но долг всегда выше чьих бы то ни было иллюзий. А защащить страну - это долг каждого гражданина этой страны.

К ребятам из Мгу я очень спокойно отношусь. Я просто не люблю воинствующего невежества и воинствующей вульгарности в духе "Я кладу тапок в чужой суп потому что я человек, у меня есть права и вообще, я сам считаю что этично, а что нет". Поэтому я рад, что ребята все правильно поняли, и не рад, что Алиона не поняла ничего.

Они разве просили о помощи? Да и вы уже справились лучше меня.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Обезьяна в тени орла
Volody на rugo.ru Ценитель Го
30, July, 2009 01:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

2ТТ

Это к вопросу об этикете причем не японском. Если вы после повторного прочтения своих постов на форуме этого не видете, то ничем немогу помочь.

PS
контрреволюционеры равно как и революционеры обычно "висят"
по времени достаточно близко особенно у нас в России. Правда
иногда в разном порядке.

Re: Обезьяна в тени орла
Present на rugo.ru Эксперт Го
30, July, 2009 02:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Вейчистам МГУ:
Если из всего того, что на вас тут высыпалось, вы вместо того, чтобы обижаться возьмете конструктивную часть себе на вооружение, то, ИМХО, это будет значительной победой во многих смыслах и содержаниях.
Желаю вам выстоять!

2 Orrgail
Спасибо, Павел, за развернутый план действий. Если бы вы не сделали его, то сейчас я бы сам делал именно это для этих ребят. Правильные и верные советы. Начинать нужно именно с малого. И важно понимать, зачем оно делается. Ну а критика - сигнал к переосмыслению :)

2 Volody
<<2 Aragorn: У Present в подписи очень правильные слова:"способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий…". Ваш личный опыт совершенно не совпадает с опытом студентов из МГУ и не факт что является единственно верным в конкретной ситуации. Благожелательное обсуждение дало бы больше чем грубый публичный выпад в отношении людей которые даже не в курсе о вашем существовании.">>
Прочитал и надолго задумался... Как-то все не увязано и разрозненно случилось Опыт-то конечно не совпадает, но скорее объемлет. Это ближе к сути ИМХО. А, стало быть, слова Халли вывернуты на изнанку и одеты не на больную голову. То есть не на ту из двух, к которой они трижды справедливы. Стало быть именно они использованы, как "выпад". Следовательно "выпад" есть не то, что поименовано, а то, что вами написано...
С другой стороны слова о благожелательном обсуждении, не могу не признать мудрыми и правильными. Конечно! Именно благожелательное обсуждение, это то, что сможет помочь вейчистам МГУ предотвратить гоблинские метаморфозы и метастазы.
Но почему Вы только говорите об этом? Почему не демонстрируе Потому, что не знаете другого способа помочь молодежи из МГУ? Или потому, что есть желание попикироваться в очередной раз, а, собственно, благожелательное обсуждение и помощь не интересны?
Вместо критики Арагорна, который, я уверен, уже предпринял шаги для сближения и помощи, может быть и вы посоветуете что-то дельное?

2ТТ
Слишком резкие движения зачастую приводят к бесконтрольному выбросу грязи в лица присутствующих. (Цитата из репортажа об автогонках)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Обезьяна в тени орла
Алиона на rugo.ru Любитель Го
30, July, 2009 02:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    3     

Фотографию, о которой я говорила раньше - поищу позже. Не очень то это просто на модеме.
Все относительно. С моей точки зрения это совершеннейший непорядок и несоответвие. Я не понимаю, как все эти предметы оказались на одном столе, когда должны были быть на разных. И качество набора в моих глазах еще сильнее усугубляет картину. В другом случае, когда бы не потребовался пример, не стала бы искать тапок в чужом супе. Но эту фотографию запомнила, она на меня произвела сильное впечатление.
[cs194.vkontakte.ru]

И каблук на гобане , кстати, меня совершенно не радует. Мне на это смотреть больно. Когда художник допускает излишнюю вольность это называют кощунство. Но, понятное дело, для одного кощунство, для другого инсталяция.

Обсудим?


Вобщем, не рубите с плеча, да не рубимы будете.

Хотя это и не важно по сути. Я считаю клубы, такие как в МГУ, следует поддерживать, а не тренироваться на них в тонкости понимания этикета.

Re: Обезьяна в тени орла
Makarych на rugo.ru Гоблин
30, July, 2009 03:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -2     

> Вейчистам МГУ:
> Если из всего того, что на вас тут высыпалось, вы
> вместо того, чтобы обижаться возьмете
> конструктивную часть себе на вооружение, то, ИМХО,
> это будет значительной победой во многих смыслах и
> содержаниях.
> Желаю вам выстоять!

Мы отлично знаем, что такое культура, что такое чувство юмора, что такое уважение и как они друг с другом соотносятся. При этом мы, разумеется, не считаем себя верхом совершенства, и потому умеем слушать и использовать чужие советы. Но выискивать их в потоке дерьма мы не будем.

Поменьше подглядывайте в щёлочку за чужой жизнью. У вас на форуме свои проблемы с культурой есть.

Re: Обезьяна в тени орла
TT на rugo.ru Эксперт Го
30, July, 2009 03:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Собственно дерьма я в этой ветке не нашел. За прямыми вопросами идут прямые ответы и вполне заслуженные суждения. Показать что вы считаете "дерьмом" можете?

Кто-нибудь в курсе, почему они приходят по-одному?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Обезьяна в тени орла
sever на rugo.ru Ценитель Го
30, July, 2009 10:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Алиона, а что Вас смутило на приведённой фото? Белые скатерти? или фарфоровая посуда?

Re: Обезьяна в тени орла
sever на rugo.ru Ценитель Го
30, July, 2009 10:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Позиция Volody и Алионы понятна, они всегда будут критиковать то, что говорит, пишет и делает ИА, а также учить его жить. Некоторые для этого даже специальный форум организовали)) Алионоволодоагрономам ведь виднее, что такое Го, этикет, культура. Компьютерно-офисный пролетарий вооружён ломом и лопатой для выкорчёвывания семян искусства, имя им легион! ИА против без культурия, они поддержат безкультурие. А кому, как не вам поддержать безкультурие? А ещё лучше назвать безкультурие культурой, а того, кто развивает культуру объявить бескультурным! Вот так лучше всего! Кстати, Алиона, это не вы сжигали великих учёных и топтали художников, основоположников новых школ? Книги Игоря Алексеевича ещё сжигать не пробовали? Нас тут на форуме не больше сотен, а вот книг тысячи - просто непаханное поле для вас, товарищи! Предлагаю субботник во всех книжных страны!))

PS: Алиона, когда расправитесь с Го, могу дать имена и контакты современных художников, там без Вас сплошной бардак и кощунство.

Re: Обезьяна в тени орла
Present на rugo.ru Эксперт Го
30, July, 2009 11:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    4     

<<Мы отлично знаем, что такое культура, что такое чувство юмора, что такое уважение и как они друг с другом соотносятся. При этом мы, разумеется, не считаем себя верхом совершенства, и потому умеем слушать и использовать чужие советы. Но выискивать их в потоке дерьма мы не будем. >>

<< - Что-то не пойму я, - заговорил он весело и осмысленно, - мне по матушке нельзя, плевать - нельзя, а от вас только и слышу: дурак, да дурак. Видно только профессорам разрешается ругаться в Ресефесере.>>

Сравнил запах мысли. :)

2 Makarych
Зерна смысла и зерна опыта всегда извлекают из гор мусора.
Поиск истины - работа на помойке. Однажды вы это поймете сами.
Но объявив все то, что вам здесь сказано совершенно разными людьми "потоком дерьма", вы оскорбили их всех, в том числе и тех, кто доброжелательно вас приветствовал и пытался помочь.

<<Поменьше подглядывайте в щёлочку за чужой жизнью. У вас на форуме свои проблемы с культурой есть.>> Поскольку предыдущая цитата взята из моего постинга, то косвенно на меня же падает и тень от второй. Поэтому отвечу:
Вот именно эта ваша последняя фраза и показывает, что нихрена вы не поняли и совершенно справедливо именуете себя гошниками. Для гошников именно непроизвольное хамство - отличительная видовая черта.
А форум, это лишь перекресток, на который выходит множество людей обменяться новостями, встретить приятеля, послушать, себя показать, а то и просто почесать языки. Вопросы с культурой здесь безусловно есть, и в этом вы правы. Ну, а где их нет? В ваших словах?
Ваше выступление, между тем, энтропии на форуме отнюдь не уменьшило, а, прямо скажу, наоборот, увеличило.
Так и до доски позора недалеко.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Обезьяна в тени орла
Present на rugo.ru Эксперт Го
30, July, 2009 11:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Тут поднимался вопрос традиций и этикета.
Отношение к традициям в "Шк. Стожар" четко проявлено: [100jar.blogspot.com]
К этикету тоже. Но об этом чуть позже :)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Обезьяна в тени орла
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
30, July, 2009 12:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    3     

>>> Алиона, а что Вас смутило на приведённой фото? Белые скатерти? или фарфоровая посуда?

http://cs194.vkontakte.ru/u10708706/26849146/x_511d3257.jpg

Фото появилось, теперь можно обсуждать. Это лучше, чем обсуждать чужую желчь. На одном фото еда на доске, на этом - около доски стоят тарелочки с едой. Есть разница? Или нет разницы?

Пример. Многие форумчане пьют чай рядом с компьютером, когда играют по Интернет. Некоторые, я уверен, даже едят, если невозможно оторваться от партии. Но есть же раница ПЕРЕКУСИТЬ ЗА КОМПЬЮТЕРОМ или ПЕРЕКУСИТЬ НА КОМПЬЮТЕРЕ? Положить на клавиатуру бутерброды, овощи порезать, плеснуть кетчупа )) Как ещё объяснить эту мысль? )

Для меня невозможная идея кипятить чайник на доске Го или на шахматной доске. Невозможная идея играть в Го рядом с сдвинутыми и поваленными шахматными фигурами НА ШАХМАТНОЙ ДОСКЕ и даже НЕ ЗАМЕЧАТЬ этого. А в ответ на доброжелательное замечание отвечать в стиле САМ ДУРАК.

>>> Поменьше подглядывайте в щёлочку за чужой жизнью.

Пишет нам Makarych. При этом он совсем забыл, что альбомы он выложил в свободный доспут, так, чтобы люди могли их смотреть, обсуждать. Почему не защитил настройками приватности? Какая щёлочка, Makarych?

>>> Я считаю клубы, такие как в МГУ, следует поддерживать, а не тренироваться на них в тонкости понимания этикета.

С этого всё и началось. Меня собственно и попросили посмотреть, что можно сделать для клуба. Попросили люди, мнение которых я уважаю. Они уважают моё мнение. Я посмотрел. Теперь мы вместе обсуждаем, что можно сделать для кклуба )

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Обезьяна в тени орла
GeorgKat на rugo.ru Любитель Го
30, July, 2009 13:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Смею предположить что Алиона просто не правильно интерпретировала фотографию, приняв цветные камни за конфеты, хотя могу и ошибаться.

_______
Верю в Бога, Математику и Теорию Вероятностей.

Re: Обезьяна в тени орла
godsword на rugo.ru Знаток Го
30, July, 2009 13:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    3     

Встал на позицию гошнегов и сочинил несколько лозунгов)))


Даешь наше, пролетарское го!

Гошнеги всех стран объединяйтесь!

Долой буржуйские привычки в пролетарском го!

Метче камень в доску мечи!

Доска пролетарского гошнега - картонка, буржуйским гобанам место в топке!

Ракушки - наши младшие братья, не дадим их костями буржуям играть мы!

Re: Обезьяна в тени орла
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
30, July, 2009 13:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Опытный гошенг лыс,
юный - лохмат,
пусть Гришин идёт на шахмат!

Мы у стратегов в желудке
посторим свою цитадель,
камни пораскидаем,
научим играть зверей!

Культура - маразм,
но пацанам не в лом
ей показать на пальцах
место за этим углом!

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Обезьяна в тени орла
Алиона на rugo.ru Любитель Го
30, July, 2009 13:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Очень показательная вышла ветка. Камни выставлены и позиция на всей доске слегка изменилась. Спасибо всем, кто принял участие! Не каждой теме на форуме удается хоть малую толику изменить в окружающем мире.


Ответы на вопросы читателей:
"Смею предположить что Алиона просто не правильно интерпретировала фотографию, приняв цветные камни за конфеты, хотя могу и ошибаться."
Ошибаетесь, мне таки не нравится фарфоровая посуда, терпеть ненавижу фарфор.


"sever
Кстати, Алиона, это не вы сжигали великих учёных и топтали художников, основоположников новых школ? "
Я!

Не забывайте писать "без культурие" слитно, и не путайте впредь гуманитарное с гуманным, это два совершенно разных слова, иначе пополните число моих жертв.

И кстати, всем привет от Мастера Бо :)

Страницы: <<1234567>>
Страница: 6 из 7


Эта тема закрыта.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go