Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3

Патриарх Кирилл: новая философия бытия обращается к желудку

godsword на rugo.ru Знаток Го
02, August, 2009 12:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ложные идеи, превращенные в идолов, "производят на свет ложные ценности и идеологии, которые отвращают человека от Бога". К таким идолам современного общества патриарх отнес стремление к успеху и любовь к деньгам. По его словам, "новая философия бытия обращается не к разуму, а к желудку".

[www.vesti.ru]

Re: Патриарх Кирилл: новая философия бытия обращается к желудку
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
02, August, 2009 14:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Чтобы победить деньги, в советской России их даже пытались отменить. Сильный шаг, правда? На меня это произвело впечатление, когда я впервые об этом узнал. Правда, там был еще такой фактор как гиперинфляция после войны. Возможно, это тоже было важной причиной.

Re: Патриарх Кирилл: новая философия бытия обращается к желудку
TT на rugo.ru Эксперт Го
02, August, 2009 15:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ленин обещал унитазы из золота. Правда "реалполитик" победил наивный революционный романтизм

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Патриарх Кирилл: новая философия бытия обращается к желудку
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
02, August, 2009 20:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Унитазы из золота - простая и понятная человеку идея :)

Re: Патриарх Кирилл: новая философия бытия обращается к желудку
TT на rugo.ru Эксперт Го
02, August, 2009 20:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну это-то да. Но это идея одного человека. Над ним тяготеет общество. В том числе и мировое со-общество

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Патриарх Кирилл: новая философия бытия обращается к желудку
Present на rugo.ru Эксперт Го
02, August, 2009 21:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    3     

Умный человек. В пятницу слушал его и видел в Свято-троицком соборе г. Симферополя. А потом еще раз слушал на освящении и водружении крестов на восстановленный кафедральный собор cв. Александра Невского.
Хорошо и правильно говорит. Истинно по русски. Не все так умеют.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Патриарх Кирилл: новая философия бытия обращается к желудку
TT на rugo.ru Эксперт Го
02, August, 2009 21:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Среди всех иерархов он самый внятный, наверное, по этому и выбрали

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Патриарх Кирилл: новая философия бытия обращается к желудку
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
03, August, 2009 00:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

У патриарха есть позиция. В этом его сила. В этом и слабость (непредсказуемость). Он личность. Совершить первый визит в Украину (это был первый визит, не путаю?) - это сильно. Особенно в условиях сегодняшней холодной войны между нашими странами.

Re: Патриарх Кирилл: новая философия бытия обращается к желудку
Goran на rugo.ru Любитель Го
03, August, 2009 01:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Пол Пот, когда пришел к власти, сразу отменил деньги. Хотел, как лучше, видимо:)

Re: Патриарх Кирилл: новая философия бытия обращается к желудку
Present на rugo.ru Эксперт Го
03, August, 2009 01:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    3     

Патриарх Кирилл - великий реформатор. Он еще покажет себя. Не думаю, что я ошибаюсь. Его стараниями сильно укрепится Российское государство и окрепнет народ

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Патриарх Кирилл: новая философия бытия обращается к желудку
TT на rugo.ru Эксперт Го
03, August, 2009 01:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Андрей.

Они все этим страдали: Ленин, Пол Пот, Мао тоже несколько раз высказывался о денежной единицы рисе (видимо, в килограммах). Это тогда такое время, наверное было, помноженное на модернистские проекты. Сейчас некоторые глобалисты предлагают фининсовую систему приватизировать. Валюты в частности. Мол, общественные и коммерческие организации лучше будут управлять национальной валютой, которая перестанет быть национальной. В присланной тебе повести я, правда, эту тему не раскрываю, но очень хотелось))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Патриарх Кирилл: новая философия бытия обращается к желудку
godsword на rugo.ru Знаток Го
03, August, 2009 02:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Present Написал:
-------------------------------------------------------
> Патриарх Кирилл - великий реформатор. Он еще
> покажет себя. Не думаю, что я ошибаюсь. Его
> стараниями сильно укрепится Российское государство
> и окрепнет народ

Думаю, что он сумеет реформировать Церковь так, что в нее пойдет народ. По уровню харизматичности он уже явно конкурирует с Путиным.

Re: Патриарх Кирилл: новая философия бытия обращается к желудку
Andjey на rugo.ru Любитель Го
03, August, 2009 09:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -2     

godsword Написал:
-------------------------------------------------------
> Ложные идеи, превращенные в идолов, "производят на
> свет ложные ценности и идеологии, которые
> отвращают человека от Бога". К таким идолам
> современного общества патриарх отнес стремление к
> успеху и любовь к деньгам. По его словам, "новая
> философия бытия обращается не к разуму, а к
> желудку".
>
> [www.vesti.ru]
Скажите пожалуйста, я правильно понял, новая философия патриарха обращена к успеху и любви к деньгам?

Re: Патриарх Кирилл: новая философия бытия обращается к желудку
GeorgKat на rugo.ru Любитель Го
03, August, 2009 09:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

2Andjey:
Не могли бы вы предоставить логическую цепочку, приведшую к такому выводу?
Продолжение ссылки:
Между тем, именно "церковь Христова провозглашает высочайший идеал, способный объединить народ. Вокруг этого и необходимо объединяться, а если пытаться объединяться, поклоняясь ложным богам, эти опасные идеи не объединяют, а разделяют народ", - считает Патриарх.

_______
Верю в Бога, Математику и Теорию Вероятностей.

Re: Патриарх Кирилл: новая философия бытия обращается к желудку
Andjey на rugo.ru Любитель Го
03, August, 2009 10:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -4     

Цепочка довольно проста - занял пост патриарха - успех, Breguet за 28 тыс. евро - любовь к деньгам ^_^ . А то что в выступлениях говорит... Напомнило один анекдотец старый :
Приходят как-то к Ленину ходоки из деревни:
- Владимир Ильич! Сними продразверстку, с голодухи всю траву уже поели, скоро мычать начнем.
- Неправду, неправду говорите: мы давеча с Феликсом Эдмундовичем бочку меда съели и ничего - не жужжим!

Re: Патриарх Кирилл: новая философия бытия обращается к желудку
GeorgKat на rugo.ru Любитель Го
03, August, 2009 10:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Успех бывает разный. Бывает успех любой ценой, бывает успех от которого человек возгордиться. А бывает успех достойных. С Патриархом как раз последнее :)
А на счет часов.. Как там у Пелевина? "Ничего так не показывает принадлежность к низшему классу как способность разбираться в дорогих машинах и часах" (цитирую на память, могу и ошибаться в деталях) :)
Вот я например. У меня не самый дешевый ноутбук от Apple, не самая дешевая одежда. Но это не значит что я люблю деньги, это значит что я люблю хорошие, удобные вещи. Так же и с Патриархом. Я думаю он в том положении, чтоб не обращать внимания на то какие у него часы, за 10$ или за 28000€ :-)
UPD 10:43: Зависть - грех :)

_______
Верю в Бога, Математику и Теорию Вероятностей.

Re: Патриарх Кирилл: новая философия бытия обращается к желудку
Andjey на rugo.ru Любитель Го
03, August, 2009 10:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -3     

GeorgKat Написал:
-------------------------------------------------------
> UPD 10:43: Зависть - грех :)

"Легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богачу войти в царствие небесное" :Р

Re: Патриарх Кирилл: новая философия бытия обращается к желудку
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
03, August, 2009 10:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Брегет, думаю, ему подарили. Такие часы редко кто покупает сам.

Re: Патриарх Кирилл: новая философия бытия обращается к желудку
Andjey на rugo.ru Любитель Го
03, August, 2009 11:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаил Емельянов Написал:
-------------------------------------------------------
> Брегет, думаю, ему подарили. Такие часы редко кто
> покупает сам.
Мда, как-то не подумал об этом. Но выход всегда есть - продать и раздать бедным ))) Кризис, надо помогать ближним.

Re: Патриарх Кирилл: новая философия бытия обращается к желудку
GeorgKat на rugo.ru Любитель Го
03, August, 2009 11:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    3     

Не считайте чужих денег :-) Зарабатывайте свои :-)
Можно долго полемизировать на счет того "куда могли эти деньги".. Имхо, это пустая демагогия "в пользу бедных".
Да и как отнесется даритель? Можно конечно вспомнить притчи Абу Хамида Ал-Газели и подобные.. Но современный человек определенно будет огорчен, если его подарок продадут. Вполне возможно это подарок человека которого не стоит огорчать, крупного мецената, или главы правительства..
На счет "почему же все таки" у меня есть одна теория.. владелец состояния знает лучше как им распорядиться, точка :-) Я уверен, у него есть какие то свои аргументы, почему он не продал и не раздал бедным (по 50 копеек на каждого :) )
Повторюсь, его положение - над миром, он обладает такой властью, и управляет таким институтом, что 28000€ для него как для нас смс ) Не тот уровень )

_______
Верю в Бога, Математику и Теорию Вероятностей.

Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go