Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го

Что брать в Китае?

GeorgKat на rugo.ru Любитель Го
03, August, 2009 13:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Каковы цены на комплекты в Китае? Я имею в виду камни.
Какие стоит заказывать? Какие там вообще могут быть?
Бюджет 700-1000$

У меня в Бэйцзине (Пекин, по-нашему) подруга учится, хочу что ни будь попросить достать, а не знаю что :)

_______
Верю в Бога, Математику и Теорию Вероятностей.

Re: Что брать в Китае?
godsword на rugo.ru Знаток Го
03, August, 2009 13:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Советую стандартный фарфор в плетеных чашах.
Антикварные варианты - надо быть специалистом или иметь хороших друзей китайцев.

Re: Что брать в Китае?
GeorgKat на rugo.ru Любитель Го
03, August, 2009 13:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А чем фарфоровые камни хороши? Чем лучше например того что здесь продают? Или тех же импортированных базальт/раковина?

_______
Верю в Бога, Математику и Теорию Вероятностей.

Re: Что брать в Китае?
TT на rugo.ru Эксперт Го
03, August, 2009 13:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я вот свою плетенку кому продать не знаю)

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Что брать в Китае?
godsword на rugo.ru Знаток Го
03, August, 2009 14:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Просто я не очень в курсе можно ли в Китае купить раковины и базальт.

Re: Что брать в Китае?
Orrgail на rugo.ru Любитель Го
03, August, 2009 14:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Берите агат. В Китае хороший агат. Мой друг заказывал через знакомого китайца, комплект камней с пересылкой стоил 350 у.е.
Чаши обошлись примерно в 80 у.е. за пару.
На оставшиеся деньги можно купить гобан, но есть большие проблемы с пересылкой через "Почту России". Моему другу гобан поцарапали, хърошо, что не игровую поверхность. Советую доску заказать через интернет в японском интернет-магазине. Там проблем с пересылкой не возникает.

____________________________________________________

Профессиональный любитель Го ^_^
Путь деревянного меча - [bokendo.ru]

Re: Что брать в Китае?
GeorgKat на rugo.ru Любитель Го
03, August, 2009 14:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2Orragil: А если не секрет, какой цвет агата? Не будет ли проблем с таможней (нашей и их)?

Для меня "Почта России" не актуальна, она камни до Томска довезет, а оттуда DHL, или с кем ни будь из ее друзей/знакомых. Киров как раз на пути между Томском и Москвой :-)

_______
Верю в Бога, Математику и Теорию Вероятностей.

Re: Что брать в Китае?
Orrgail на rugo.ru Любитель Го
03, August, 2009 14:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> а оттуда DHL

Разоритесь. Камни весят-то сколько? А доска - еще больше (если толстая, а не бамбук 25 мм). Просто между китайцами и японцами есть разница по качеству упаковки. Японец нам присылал доски из кайи, и ни единой царапины, доска шла в собственном деревянном футляре-ящике, плюс завернута в несколько слоев пупырчатой упаковочной пленки.

Агат черный и белый. Черный - он и в Африке черный. Единственное, черные агатовые камни блестящие, а не матовые, как базальт. Белый бывает разных оттенков: бывает полупрозрачный, типа лунного камня, бывает плотный, цвета сливок, топленого молока. Очень красиво. Правда, агат блестит, и в нем как в самоваре отражается все, что вокруг. Так что в целом это на любителя.

Про таможню ничего не скажу, но не помню, чтобы у кого-то из моих знакомых возникали проблемы.

____________________________________________________

Профессиональный любитель Го ^_^
Путь деревянного меча - [bokendo.ru]

Re: Что брать в Китае?
GeorgKat на rugo.ru Любитель Го
03, August, 2009 15:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2Orrgail: Можете дать ссылку на японские магазины? Google или на американские, или на какие то совсем не внушающие доверия дает ссылки.

_______
Верю в Бога, Математику и Теорию Вероятностей.

Re: Что брать в Китае?
Orrgail на rugo.ru Любитель Го
03, August, 2009 15:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

[www.kurokigoishi.co.jp]

Кажется, здесь брали. Но там надо копаться, изучать, чем доски отличаются. Много параметров, не готов сейчас подробно говорить. Например, есть кайа, но доска сделана из 2 кусков. А есть из 1. Цена отличается примерно в 2-3 раза (из 1 куска дороже). За 300 у.е. будет составная.

С камнями та же история: рисунок слоев ракушки и т.п.

Курс примерно такой : 1 бакс - 100 йен. Закрываем две последние цифры, получаем цену в долларах.

Например, камни 9,5 мм качества "стандарт" обойдутся без пересылки долларов в 300.

Камни потоньше можно взять дешевле, но все-таки это будет ракушка.

Единственная проблема, мы расплачивались кредиткой. Причем нормальной, а не российской. Может, условия поменялись, и теперь они принимают электронные платежи.

Вот, кстати, футляры:
[www.kurokigoishi.co.jp]

____________________________________________________

Профессиональный любитель Го ^_^
Путь деревянного меча - [bokendo.ru]

Re: Что брать в Китае?
GeorgKat на rugo.ru Любитель Го
03, August, 2009 15:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо! Занятный сайт :)

_______
Верю в Бога, Математику и Теорию Вероятностей.

Re: Что брать в Китае?
TT на rugo.ru Эксперт Го
03, August, 2009 20:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Нас однажды на приднестровской границе определили, долго вглядывались что это за шарики в сумке. Пришлось шутить

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Что брать в Китае?
GeorgKat на rugo.ru Любитель Го
03, August, 2009 20:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Меня постоянно в секьюрити-зоне перед самолетом спрашивают что это за тубус с "клетчатым" на "просвет" листом и кучей шариков в двух мешочках :)

_______
Верю в Бога, Математику и Теорию Вероятностей.

Re: Что брать в Китае?
godsword на rugo.ru Знаток Го
04, August, 2009 00:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Даже в Корее на таможне каждый раз служащие впадают в ступор от такого количества камней для бадук в багаже.

Re: Что брать в Китае?
TT на rugo.ru Эксперт Го
04, August, 2009 00:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В Корее-то должны знать что это такое) Это не Приднестровье какое-то

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Что брать в Китае?
Present на rugo.ru Эксперт Го
04, August, 2009 01:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Их количество шокирует. Они думают, что в каждой стране камни бадук есть свои :)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Что брать в Китае?
TT на rugo.ru Эксперт Го
04, August, 2009 01:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну тогда как американцы будут изымать на границе чтобы поддержать своих производителей

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Что брать в Китае?
godsword на rugo.ru Знаток Го
04, August, 2009 11:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В Кореею ввезти камни я не пытался))
Это было на вылете, естественно.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go