Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<Первая...23456789101112>>
Страница: 10 из 12
Re: Поощрение и наказание
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
18, August, 2009 20:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

>>> А он меня убеждает, что чуть ли еда из человека энергию не высасывает. На уровне "съел - сильнее проголодался". А уж назвать воду едой и приводить в пример этого - это полный финиш.

Есть разные описания мира и соответственно процессов в нём происходящих. Китайское описание отличается от русского. Вода - это один из видов питания по китайской системе. Интересно, что в системе Гурджиева вода занимается примерно такое же место.

Вспомнил сейчас, что Солженицын описывал селёдку, которой кормили в одном из лагерей как пищу, от которой люди теряли энергию. Селедка была очень соленой, а вода была только холодной. Идея была в том, что организм не получал от селедки той энергии, которую он должен был затратить для нагревания воды до температуры 36 и 6.

Написав это, я всё равно не понимаю природы спора, а также соответствия его теме "поощрения и наказания". Хотя пример с Солженицыным (Архипелаг Гулаг) формально соответствует теме.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Поощрение и наказание
TT на rugo.ru Эксперт Го
18, August, 2009 20:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Есть два слова: пища (питаться), еда (есть). Водой не питаются и ее не едят. Для воды должен быть другой термин. А ветку вообще предлагаю заблокировать.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Поощрение и наказание
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
18, August, 2009 21:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В русской традиции так.
"Пили-ели" - пример русской формулы.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Поощрение и наказание
Панацoник на rugo.ru Гоблин
18, August, 2009 21:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А что, в Азии все не так? Там все едят - и воду и еду? То есть, есть только одно слово?

Re: Поощрение и наказание
Мастер Гы на rugo.ru Смердящий гоблин
18, August, 2009 21:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -6     

Антарекс, держись, дружище. Это у гришниловцев такой прием - затравить нормальных ребят. Сейчас ты, завтра Аиииии, потом Мясная тушка. Так всех кроме своей секты и повыживают.

Re: Поощрение и наказание
Мастер Гы на rugo.ru Смердящий гоблин
18, August, 2009 21:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -6     

Антарекс, держись, дружище. Это у гришниловцев такой прием - затравить нормальных ребят. Сейчас ты, завтра Аиииии, потом Мясная тушка. Так всех кроме своей секты и повыживают.

Re: Поощрение и наказание
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
18, August, 2009 22:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

>>> Это у гришниловцев такой прием - затравить нормальных ребят. Сейчас ты, завтра Аиииии, потом Мясная тушка. Так всех кроме своей секты и повыживают.

Слово секта очень нравилось "нормальным ребятам". А как же ещё может называться организация, актив которой не глушит водяру, а вместо этого пишет и издаёт книги? Ведь их федерация никогда не занималась книжным словом. А почему? А потому что книги - они от лукавого. Образование - вот от чего все беды!

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Поощрение и наказание
Shamango на rugo.ru Гость
18, August, 2009 22:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Эта ветка как партия в го, только с много игроками :) каждый проявил свою сущность. Поддерживаю ТТ, давайте ветку подзакроем. Хотя можем попытаться обогнать знаменитую ветку "Во мгле..." на дтф.ру

---------------------------------------------------------------------------------------
Кто хочет ищет возможности :) Кто не хочет ищет препятствия :(
[shamango.blogspot.com]

Re: Поощрение и наказание
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
18, August, 2009 22:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Под атакой сейчас 7 или 8 веток. Все не закроешь. Я призываю проявлять спокойствие. Согласен с Вами, Шаманго, в игре и не такое случается. Просто ставим камни. Улыбаемся друг другу )

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Поощрение и наказание
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
18, August, 2009 22:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Shamango, а с чего началась "Во мгле"? не слышал про такую

Re: Поощрение и наказание
Shamango на rugo.ru Гость
18, August, 2009 23:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Antarex Написал:
-------------------------------------------------------
> Shamango, а с чего началась "Во мгле"? не слышал
> про такую

Вомгла на ДТФе началась с кризиса, большого количества трэшовых игр и закрытия большого количества игродельных компаний в СНГ. Сейчас уже процветает Вомгла2... она прямо на стартовой странице в топах висит.

Вы часто посещаете дтф?

---------------------------------------------------------------------------------------
Кто хочет ищет возможности :) Кто не хочет ищет препятствия :(
[shamango.blogspot.com]

Re: Поощрение и наказание
Аватара и Посланница Смерти на rugo.ru Любитель Го
18, August, 2009 23:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -3     

Малыш, у меня тоже золотая медаль и два диплома с отличием. Только я была замминистра, а ты кем был со своими медальками и олимпиадками? Программер, каких десятки тысяч...

______________________
Министерство регионального развития предупреждает...

Re: Поощрение и наказание
Alone на rugo.ru Ценитель Го
18, August, 2009 23:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Да, как он посмел сказать, что может быть лучшим :)) Давайте тыкать пальцем и смеяться.

Как надоели уже эти показательные порки по самолюбию человека.
Есть хорошее изречение "Не поступай с другими так, как ты не хотел бы, чтобы поступили с тобой".

У вас летом у всех от жары язвительность в кишечнике просыпается что ли? %)))

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Поощрение и наказание
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
18, August, 2009 23:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Shamango, нет, не часто.


Аватара и Посланница Смерти, рад за вас. Исключительно своими силами удалось получить свою должность, без помощи друзей (родственников, спонсоров и т.п.)?


Кстати, я не говорил, что лучше других, но клевету в свой адрес плохо переношу.

Re: Поощрение и наказание
Present на rugo.ru Эксперт Го
18, August, 2009 23:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Volody <<2 ТТ Боюсь Презент уже "умер".>>
Совершенно умер. Причем в страшных судоргах, постигших его, как результат спровоцированного безудержного хохота.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Поощрение и наказание
Панацоник на rugo.ru Любитель Го
19, August, 2009 00:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Аватара и Посланница Смерти Написал:
-------------------------------------------------------
> Малыш, у меня тоже золотая медаль и два диплома с
> отличием. Только я была замминистра, а ты кем был
> со своими медальками и олимпиадками? Программер,
> каких десятки тысяч...

Как же хочется упасть ниц, и поклоняться. поклоняться. поклоняться!!!

Re: Поощрение и наказание
Shamango на rugo.ru Гость
19, August, 2009 00:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Аватара и Посланница Смерти Написал:
-------------------------------------------------------
> Малыш, у меня тоже золотая медаль и два диплома с
> отличием. Только я была замминистра, а ты кем был
> со своими медальками и олимпиадками? Программер,
> каких десятки тысяч...

Вааах, умница, красавица :) с манией только величия небольшой, но, как известно, все пройдет...

---------------------------------------------------------------------------------------
Кто хочет ищет возможности :) Кто не хочет ищет препятствия :(
[shamango.blogspot.com]

Re: Поощрение и наказание
Present на rugo.ru Эксперт Го
19, August, 2009 00:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Antarex

В каком-то мультике, сказали, что Доктор Верховцев истребил всех Говорунов.
Лгут. ))

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Поощрение и наказание
Present на rugo.ru Эксперт Го
19, August, 2009 00:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Аватара и Посланница Смерти Написал:
-------------------------------------------------------
> Малыш, у меня тоже золотая медаль и два диплома с
> отличием. Только я была замминистра...

Однажды я видел сон, в котором я был ослом Ходжи Насреддина. Когда я проснулся, то весьма расстроился.
Чем нынче моё "был" отличается от вашего?
Пожалуй, разве что тем, что в вашем случае и в моем сне я был бы его ослицей. ))

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Поощрение и наказание
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
19, August, 2009 00:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я думаю связями, Констатин Эдуардович. У тебя осталась связь с Насреддином, а у Аватары осталась группа связей. Про был и будет сегодня ночью интересная идея пришла. Прошлое нам известно , но мы ничего не можем в нём изменить. Будущее - неизвестно. Но мы можем его изменять ))

Про манию величия.
У кого маленькая мания величия - брось камень в Аватару! Или в меня можно бросить. У меня мания величия ещё больше. Это правда ((

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Страницы: <<Первая...23456789101112>>
Страница: 10 из 12


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go