Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<1234>>
Страница: 2 из 4
Re: Опять об терминологию
sever на rugo.ru Ценитель Го
14, August, 2009 00:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> 2 peripatetik Написал:
>
> > Автор перевода всеми нами уважаемый человек, а
> > автор оригинала 9p.
>
> Я не знаю как остальные участники форума, но я из
> приведенного вами ответа так и не понял кто автор
> и кто переводчик. Можете еще точнее? Например,
> назвать фамилии, что ли...

Зачем человеку фамилия, когда его и так все уважают?))

Re: Опять об терминологию
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
14, August, 2009 00:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Aragorn и ТТ

Прошу прощения, но вопрос о личностях, в данном случае, мне кажется несущественным.

Re: Опять об терминологию
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
14, August, 2009 00:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Вспоминается: "Ты меня уважаешь? Уважаю. И я тебя уважаю. Значит что? Значит мы с тобой уважаемые люди!" ))

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Опять об терминологию
TT на rugo.ru Эксперт Го
14, August, 2009 00:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

peripatetik Написал:
-------------------------------------------------------
> 2 Aragorn и ТТ
>
> Прошу прощения, но вопрос о личностях, в данном
> случае, мне кажется несущественным.

А мне кажется не просто существенным - принципиальным!

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Опять об терминологию
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
14, August, 2009 00:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>> Прошу прощения, но вопрос о личностях, в данном случае, мне кажется несущественным.

Прошу присутствующих отсозерцать эту формулу. Она блестяща. Я говорил ведь, что сначала - авторское Го, а потом только мастерское ))

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Опять об терминологию
sever на rugo.ru Ценитель Го
14, August, 2009 00:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

peripatetik Написал:
-------------------------------------------------------
> 2 Aragorn и ТТ
>
> Прошу прощения, но вопрос о личностях, в данном
> случае, мне кажется несущественным.


Остаётся удивляться, как в стране с таким отношением к авторству, до нас смогли дойти имена Пушкина и Толстого, а уже не говорю о Мисима и Мураками.

Re: Опять об терминологию
TT на rugo.ru Эксперт Го
14, August, 2009 00:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Ирочка

Так я говорю не об абы каких лингвистах, кто диплом покупает в переходе. Я говорю о действительно лингвистах с хорошим лингвистическим образованием. Я кстати знаю несколько лингвистов, котоыре владеют практически всей романской группой вплодь до того, что не уча фактически язык могут объясняться на любом из его ответвлений

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Опять об терминологию
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
14, August, 2009 00:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А зачем человеку Пушкин, если у него ум линеен как линейка?
А ней рубцы: 1р, 2р, 3р, 4р, 5р, 6р и так далее до 9 р.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Опять об терминологию
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
14, August, 2009 00:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>> Так я говорю не об абы каких лингвистах, кто диплом покупает в переходе. Я говорю о действительно лингвистах с хорошим лингвистическим образованием. Я кстати знаю несколько лингвистов, котоыре владеют практически всей романской группой вплодь до того, что не уча фактически язык могут объясняться на любом из его ответвлений

Виталий! А давайте и мы с Вами об именах поговорим. Вы лично знаете таких людей? Есть фамилии?

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Опять об терминологию
TT на rugo.ru Эксперт Го
14, August, 2009 00:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, конечно, я говорил про питерского филолога Федота Филина и лингвиста Павла Клубкова. Через вторые руки знаком с Фотековой, она именно психолингвист, и с Ребеккой Фрумкиной. Последняя на полит-ru пишет, ее Чадаев должен знать

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Опять об терминологию
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
14, August, 2009 00:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я ни с одним из этих людей, к сожалению, не знаком. Давайте наметим план действий. Для начала предлагаю наметить втречу. Познакомимся. Обрисуем проблему. Пообщаемся. Возможно такое?

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Опять об терминологию
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
14, August, 2009 00:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -2     

>>Остаётся удивляться, как в стране с таким отношением к авторству, до нас смогли дойти имена Пушкина и Толстого, а уже не говорю о Мисима и Мураками.
_______________________________
О Мураками, и в самом деле, говорить не стоит - это попса типа Ричарда Баха и Коэльо.

Re: Опять об терминологию
TT на rugo.ru Эксперт Го
14, August, 2009 00:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я думаю можно попробовать

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Опять об терминологию
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
14, August, 2009 00:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>> О Мураками, и в самом деле, говорить не стоит - это попса типа Ричарда Баха и Коэльо.

А Вы лично сделали в своей жизни что-то хотя бы на уровне попсы? Если сделали - приведите пример. Куплю, прочту (послушаю, посмотрю).

Можно сравняться и с Мисима. Напишите свои комментарии к кодексу Бусидо и вспорите живот на Кубке Посла Японии по игре Го.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Опять об терминологию
TT на rugo.ru Эксперт Го
14, August, 2009 00:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

peripatetik Написал:
-------------------------------------------------------
> О Мураками, и в самом деле, говорить не стоит -
> это попса типа Ричарда Баха и Коэльо.


Черт с ним, с Мураками, как зовут-то этого 9 про вместе с его переводчиком? Нам это интереснее услышать

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Опять об терминологию
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
14, August, 2009 00:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>> Черт с ним, с Мураками, как зовут-то этого 9 про вместе с его переводчиком? Мне это интереснее услышать

Некоторые отечественные псевдопереводы отличаются тем, что там не стоит ни имени автора, ни тем более имени переводчика. Это считалось "несущественным". Лишь бы были диаграммы.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Опять об терминологию
sever на rugo.ru Ценитель Го
14, August, 2009 01:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я думаю одно из двух: либо Го Сейген либо всё таки Мураками)))

Re: Опять об терминологию
TT на rugo.ru Эксперт Го
14, August, 2009 01:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я просто не имею опыта в чтении такой литературы. Вот скажите, Игорь Алексеевич, там написано уважать переводчика или этому в гошных тусовках специально обучают?)

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Опять об терминологию
TT на rugo.ru Эксперт Го
14, August, 2009 01:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

sever Написал:
-------------------------------------------------------
> Я думаю одно из двух: либо Го Сейген либо всё таки
> Мураками)))

Го Сейген перевел книги Мураками про Го на русский язык?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Опять об терминологию
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
14, August, 2009 01:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Не совсем понял вопрос, Виталий.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Страницы: <<1234>>
Страница: 2 из 4


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go