Страницы: <<123
Страница: 3 из 3
Re: Поздравляем с 8 марта + Титульный матч
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
10, March, 2004 20:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0

Олег, по понедельникам играть не могу. Простите, занят.

pstr на rugo.ru Любитель Го
 +    0

Сергей Павлов писал(а):

> одновременно
> подключаться к Дракону или ходить на серверы нет возможности.
Это дело привычки. У меня во время работы постоянно открыты 3 окна броузера: форум, дракон, библиотека, которые я периодически обновляю и просматриваю.
Для дракона достаточно держать открытым окно статуса, в котором отображается список партий с вашей очередью хода. Достаточно всего лишь иногда на него переключаться, обновлять и делать свои ходы.
Все-таки пока дракон удобнее библиотеки в плане проведения игр.

С уважением, Павел Стрибук. ГоБиблиотека ждет Вас...

Вадим Хавин на rugo.ru Гость
 +    0

> кто разъяснит, возможно ли участие судьи в качестве претендента?

Что касается прецедентов, то таковые были, в том числе со мной в качестве судьи. Например, отборочный турнир к чемпионату Москвы 1996 года.

Вариант не идеальный, но, думаю, вполне приемлемый, если есть доверие к судье и не ожидается конфликтов, затрагивающих его интересы как участника. А при минимальной сознательности участников функции судьи сводятся к жеребьевке и регистрации результатов.

Игорь Гришин на rugo.ru Любитель Го
 +    0

Господа!
Поскольку я подбросил титульную идею, то позвольте внести пояснение как я видел это изначально:
1 Этап - идея, название
2 этап - определение места, приза, системы, иных условий
3 этап - выбор соперника
4 этап - матч, выявление обладателя титула
5 этап - вызов на продолжение матча от другого претендента
...

Вдвоем договориться играть - нет проблем. В этом изюминка подхода, гибкость.
Смотрите, вот четверо претендентов, а договориться где играть и по каким дням - уже почти невозможно.
Поэтому предложение - Олег выбирает одного (по желанию), и говорит - играю с тобой - согласуем условия!
Если претендент виляет и тянет время, Олег говорит ему - отлично, тогда я обращаюсь к следующему, а Вы - продолжайте думать.
Все.
Очень просто, да?

Князь Вейчи, о котором много писалось в другой ветке, задумывался нами с Михаилом именно так. Надо было просто самое первое сообщение написать более подробно, в следующий раз так и сделаем.

игра Го - внутри игры Го и вне игры Го
[goama.upstream.ru]

melox на rugo.ru Ценитель Го
 +    0

Я тоже хочу участвовать...

Но в Москве не могу, занят во Владивостоке :)
Может, все это можно устроить в инете?
Дракон мне очень нравится...

Эксперимент продолжается...

Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
 +    0

Алексей , "это" - нельзя . Но можем в соответствие с модой устроить свой матч за титул , например "Игозавр" .

Условия . Сейчас владелец титула я - по праву первого . Если кто-то вызвал титуловладельца на матч , Игозавр обязан принять вызов в течение 30 дней , иначе титул перейдет без боя . Но если в эти 30 дней поступят другие вызовы - Игозавр может выбирать претендента . Матч состоит из одной игры , сразу после завершения можно снова вызывать Игозавра . Контроль дефолтный - 90 дней + по 1 дню на ход и 10 превышений . Игры без форы , титуловладелец играет черными . Вызовы - здесь , в отдельной ветке .

Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)