Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<12
Страница: 2 из 2
Re: Что Вы делаете во время хода соперника?
Shamango на rugo.ru Гость
23, August, 2009 23:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Ищу интересные варианты, играю в глобально мыслящего и иногда оцениваю баланс цвета на доске, когда все понятно - смотрю по сторонам в поисках интересненького :)
В турнирах играю, в игре рискую, есть от чего потеть казалось бы, но вырабатывается радость от игры, не от победы.

---------------------------------------------------------------------------------------
Кто хочет ищет возможности :) Кто не хочет ищет препятствия :(
[shamango.blogspot.com]

Re: Что Вы делаете во время хода соперника?
WinPooh на rugo.ru Ценитель Го
24, August, 2009 08:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Andjey Написал:
-------------------------------------------------------
> Можно своим взглядом выдать противнику хороший
> ход, если в нужную точку пялиться :)

И не только взглядом. Во время напряжённой борьбы у некоторых игроков обостряются способности к телепатии и прочей экстрасенсорике (я вполне серьёзно). И Корчной, думаю, с этим явлением прекрасно знаком - сыграв три матча с Карповым, и несколько десятков лет повращавшись на высшем шахматном уровне.

--
Веруй, что есть в природе и кроме этого языки

Re: Что Вы делаете во время хода соперника?
TT на rugo.ru Эксперт Го
24, August, 2009 13:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

WinPooh Написал:
-------------------------------------------------------
> у некоторых игроков обостряются способности к
> телепатии и прочей экстрасенсорике (я вполне
> серьёзно).

Вот я и смотрю, что не гошнег, то мнит себя чуть ли не индигой)

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Что Вы делаете во время хода соперника?
Shamango на rugo.ru Гость
24, August, 2009 13:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    4     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> WinPooh Написал:
> --------------------------------------------------
> -----
> > у некоторых игроков обостряются способности к
> > телепатии и прочей экстрасенсорике (я вполне
> > серьёзно).
>
> Вот я и смотрю, что не гошнег, то мнит себя чуть
> ли не индигой)

Кстати каждый индивидуум ограничивает свои возможности изнутри :)

---------------------------------------------------------------------------------------
Кто хочет ищет возможности :) Кто не хочет ищет препятствия :(
[shamango.blogspot.com]

Re: Что Вы делаете во время хода соперника?
Alone на rugo.ru Ценитель Го
24, August, 2009 13:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

ТТ, а ты зря насмехаешься.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Что Вы делаете во время хода соперника?
TT на rugo.ru Эксперт Го
24, August, 2009 13:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Над индигами или телепатами?))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Что Вы делаете во время хода соперника?
Alone на rugo.ru Ценитель Го
24, August, 2009 14:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

над наблюдениями

Кстати, я считаю, что насмешка - это явное пренебрежение темой

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Что Вы делаете во время хода соперника?
TT на rugo.ru Эксперт Го
24, August, 2009 14:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я вроде бы и не отрицал нигде наблюдения ВинниПуха. Вполне возможно.

В своей жизни мне довелось видеть настоящих телепатов и эктрасенсов. Не то шутовство, которое по телеку показывают. Когда работал в PR-агентстве, мы разные интересные проекты вполняли - ЦУП, Бехтеревка. По некоторым я до сих пор невыездной. Поэтому такие темы, когда их слышешь, меня всегда развлекают.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Что Вы делаете во время хода соперника?
Правило Миранды на rugo.ru Любитель Го
24, August, 2009 14:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Однажды довелось играть с саратовскими гошниками. Один даже не скрывал что пытается гипнотизировать - пялился всю игру. Я ему сказал, что мамы обычно детям говорят что пялится на людей некрасиво, ему хоть бы хны. Только когда я ему сказал, что буду передвигать камни если пялиться не перестанет (и не заметит сдвигов), тогда перестал пялиться и стал следить за камнями

По закону, в том случае когда меня подозреваю в совершении преступления, я должен быть уведомлен о моих правах...

Re: Что Вы делаете во время хода соперника?
maximilian на rugo.ru Любитель Го
24, August, 2009 14:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 WinPooh:

Цитата:
Кажется, Корчному принадлежит рекомендация: "Видишь во время размышлений противника за него хороший ход - немедленно вали от доски!"

Очень на мой взгляд разумная рекомендация. Партнёр, который хотя бы немного наблюдает за твоими реакциями, может заметить, что хороший ход существует, а найти его - это уже дело техники.

Цитата:
Во время напряжённой борьбы у некоторых игроков обостряются способности к телепатии и прочей экстрасенсорике (я вполне серьёзно). И Корчной, думаю, с этим явлением прекрасно знаком - сыграв три матча с Карповым, и несколько десятков лет повращавшись на высшем шахматном уровне.

На мой взгляд, если рассматривать этот вопрос без предубеждений, то явление по всей видимости существует. "Телепатия" в данном случае вполне возможна - это обычная человеческая интуиция, усиленная засчёт того, что игроки а) обладают развитым образным мышлением; б) в данный момент находятся в мобилизованном состоянии; в) перед началом борьбы долгое время изучают друг друга. Вообще люди при общении обмениваются очень большим количеством невербальной информации, в большинстве случаев не отдавая себе в этом отчёт.

Re: Что Вы делаете во время хода соперника?
TT на rugo.ru Эксперт Го
24, August, 2009 14:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

maximilian Написал:
-------------------------------------------------------
> "Телепатия" в данном случае вполне
> возможна - это обычная человеческая интуиция

Боюсь у телепатии другая природа. Как мне объясняли, в природе телепатии синаптическая связь, а значит она может быть описана в терминах и теории электромагнетизма. Интуиция же - это производное от остальных 5 человеческих чувств, помноженная на опыт. Выделяют 7 видов и 29 подвидов интуиции. Интуиция описывается терминами бихевиоризма, этологии, психологии.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Что Вы делаете во время хода соперника?
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
24, August, 2009 15:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Помните, как в Кин-дза-дза инопланетянин, никогда не видевший шахмат выигрывает у землянина за счет телепатии? Можно было бы провести эксперимент: Пригласить телепата, незнакомого с Го, и предложить ему партию. Интересно, получится или нет.

Re: Что Вы делаете во время хода соперника?
TT на rugo.ru Эксперт Го
24, August, 2009 15:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Если человек не проговаривает в своей голове мысли, у телепатов возникают проблемы с декодированием сигнала))) На скоромыслие есть даже спецкурс, был в начале нулевых, во всяком случае)

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Что Вы делаете во время хода соперника?
WinPooh на rugo.ru Ценитель Го
24, August, 2009 15:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Скоромыслие - это когда падаешь с коромысла? :)))

--
Веруй, что есть в природе и кроме этого языки

Re: Что Вы делаете во время хода соперника?
TT на rugo.ru Эксперт Го
24, August, 2009 16:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну... почти. Пока падаешь происходит скоромыслие)

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Что Вы делаете во время хода соперника?
maximilian на rugo.ru Любитель Го
24, August, 2009 16:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

... ещё бы по здравомыслию был спецкурс ... :)

Re: Что Вы делаете во время хода соперника?
WinPooh на rugo.ru Ценитель Го
24, August, 2009 16:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

О том, сколько невербальной информации есть в поведении человека, я узнал в детстве на сеансах "магии" Юрия Горного -- конечно же, с последующим её разоблачением. Он популярно рассказывал о том, какие именно признакам (дрожание рук, взгляд, поза, дыхание и т.д.) можно "считывать" информацию. Правда, на этих сеансах от зрителей требовалось активное сотрудничество, т.е. желание, чтобы Горный отгадал записанное слово или действие.

--
Веруй, что есть в природе и кроме этого языки

Re: Что Вы делаете во время хода соперника?
TT на rugo.ru Эксперт Го
24, August, 2009 16:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

У нас в PR-агентстве был специальный отдел переговорщиков. Многие умели профессионально читать мысли по невербальным признакам. Кстати, довольно успешно

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Страницы: <<12
Страница: 2 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go