Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

Купить комплект ГО

Nikolay N Lavrenov на rugo.ru Гость
27, August, 2009 23:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Порекомендуйте пожалуйста, интернет магазины, где можно купить комплекты ГО!

Re: Купить комплект ГО
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
27, August, 2009 23:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Николай! У нас на форуме запрещена реклама интернет-магазинов без разрешения администрации портала. Наберите в Яндексе по соотвествующему запросу. Спасибо за понимание. Скажу лишь, что комплект Го не обязательно покупать в магазине.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Купить комплект ГО
Правило Миранды на rugo.ru Любитель Го
27, August, 2009 23:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Тут можно купить. Внизу форума и ссылка даже была)

По закону, в том случае когда меня подозреваю в совершении преступления, я должен быть уведомлен о моих правах...

Re: Купить комплект ГО
Nikolay N Lavrenov на rugo.ru Гость
28, August, 2009 10:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Aragorn Написал:
-------------------------------------------------------
> Николай! У нас на форуме запрещена реклама
> интернет-магазинов без разрешения администрации
> портала. Наберите в Яндексе по соотвествующему
> запросу. Спасибо за понимание. Скажу лишь, что
> комплект Го не обязательно покупать в магазине.


Понятно! Но хотелось бы узнать, есть ли лже магазины, не хотелось бы быть обманутым.

Re: Купить комплект ГО
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
28, August, 2009 10:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Николай, мои знакомые заказывали комплекты в трёх разных магазинах, не считая того, что указан на форуме. Проблем с доставкой ни в одном не было.

Re: Купить комплект ГО
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
28, August, 2009 12:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Хорошо, напишу. Есть магазины, где камни не подсчитывают. Нам поступают жалобы. Один человек заказал в Москве комплекты, где в среднем не хватало по 80 (!) камней каждого цвета. Мы позвонили в этот магазин и попросили написать на сайте, что камни в комплектах не пересчитываются, и что магазин не гарантирует их количество. Менеджер с негодованием отверг эту идею, и в оправдание заявил, что "Го для них не является главным товаром, и не делает им погоды". Как я понял именно это и является хорошим знаком-меткой.

Также на рынке сейчас много досок, которые некоторые фирмы заказали в России, совершенно не понимая идей разлиновок доски для Го. Поэтому разлиновки получились у них квадратными, а на двусторонних досках учебная доска имеет (так и хочется написать клетки) в несколько раз большие, чем разлиновка 19х19 на передней стороне. Это доски в ценовом диапазоне до 2000 рублей.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Купить комплект ГО
TT на rugo.ru Эксперт Го
28, August, 2009 13:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Aragorn Написал:
-------------------------------------------------------
> Один человек
> заказал в Москве комплекты, где в среднем не
> хватало по 80 (!) камней каждого цвета.

Это как? Полупустые чаши что ли? 100 камней для игры явно недостаточно(

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Купить комплект ГО
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
29, August, 2009 01:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, маловато )

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Купить комплект ГО
Nikolay N Lavrenov на rugo.ru Гость
29, August, 2009 06:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Может сделать для таких магазинов, отдельный раздел на сайте - так сказать антиреклама! Чтоб, люди не обманывались?!

Re: Купить комплект ГО
Правило Миранды на rugo.ru Любитель Го
29, August, 2009 14:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Можно, но это будет некорректно

По закону, в том случае когда меня подозреваю в совершении преступления, я должен быть уведомлен о моих правах...

Re: Купить комплект ГО
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
29, August, 2009 14:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Антиреклама часто становится лучшей рекламой )

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Купить комплект ГО
Правило Миранды на rugo.ru Любитель Го
29, August, 2009 14:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Совершенно верно

По закону, в том случае когда меня подозреваю в совершении преступления, я должен быть уведомлен о моих правах...

Re: Купить комплект ГО
Nikolay N Lavrenov на rugo.ru Гость
30, August, 2009 07:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А нужно ли тормозить рекламу магазинов? Не тормозит ли это развитие? Комплекты не дёшевы ... и выбрасывать 2-3 рубля, и чувствовать себя лохом не очень-то хочеться!
Моё мнение такое, что вашему сайту, просто необходимо провести мониторинг интернет-магазинов, и высказать своё мнение, а возможно и создать специальный раздел.

Re: Купить комплект ГО
Русское Пц! на rugo.ru Гость
30, August, 2009 15:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Nikolay N Lavrenov Написал:
-------------------------------------------------------
> А нужно ли тормозить рекламу магазинов?

Конечно. Таких надо

А вообще, спасайся, гредет страшное сумрочное Русское Пц.

Re: Купить комплект ГО
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
31, August, 2009 20:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>Можно, но это будет некорректно
________________________________________

Некорректно не информировать Го-сообщество о таких магазинах, в комплектах которых не хватает 80 камней. Лично я о таких магазинах не слышал, мне было бы интересно узнать.

Re: Купить комплект ГО
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
31, August, 2009 20:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Теперь знаете. А это уже шаг вперёд. Я о таких магазинах я не только слышал, но и "видел". Мы купили весной 10 комплектов, которые пересчитали только через три месяца после приобретения второй десятки. Комплекты покупались нами для клуба, поэтому не пресчитывались после покупки. Затем я по велению интуиции пересчитал один из них. Потом мы пересчитали все камни и предъявили жалобу. По второй партии магазин выполнил перед нами обязательства, подвезя недостающие камни, а вот по первой - нет. Сослались на срок давности. В итоге в первой партии не хватает более 25% камней, и мы решили эту проблему за свой счёт.

Мой совет, по-прежнему, такой. При покупке комплекта Го уточняйте сколько именно камней в него входит. Если продавец не знает ответ на этот вопрос или говорит что-то вроде "сколько надо столько и входит", или "у нас покупают даже федерации го и никто не жаловался", то это должно Вас, как покупателя, насторожить. Мы же решили начать с себя. Если на сайте галереи И указано количество камней в комплекте, то это значит, что камни пересчитаны и количество камней соответствует написанному.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Купить комплект ГО
Правило Миранды на rugo.ru Любитель Го
31, August, 2009 21:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Мне не хочется знать про такие магазины. Я хочу знать только про хорошие магазины, а про плохие - лишняя для меня информация

По закону, в том случае когда меня подозреваю в совершении преступления, я должен быть уведомлен о моих правах...

Re: Купить комплект ГО
Nikolay N Lavrenov на rugo.ru Гость
31, August, 2009 22:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Правило Миранды Написал:
-------------------------------------------------------
> Мне не хочется знать про такие магазины. Я хочу
> знать только про хорошие магазины, а про плохие -
> лишняя для меня информация

Хорошо! А как узнать, где хорошие магазины?

Re: Купить комплект ГО
Andjey на rugo.ru Любитель Го
31, August, 2009 22:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Nikolay N Lavrenov Написал:
-------------------------------------------------------
> Хорошо! А как узнать, где хорошие магазины?

Почитать отзывы об этих магазинах на форумах :D

Re: Купить комплект ГО
Nikolay N Lavrenov на rugo.ru Гость
01, September, 2009 11:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Andjey Написал:

> Почитать отзывы об этих магазинах на форумах :D

Так ... про магазины конкретно, о каком-либо, на форуме нельзя говорить! Считается рекламой...!
Вот и получается противоречие...

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go