Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<12
Страница: 2 из 2
Re: книга "Мастер Го"
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
15, March, 2010 20:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Я угадал, и угадал не случайно. И Сенека и я являемся читателями книги "Мастер Го". В силу этого обстоятельства мы по меньшей мере знакомы с текстом. Поэтому можем обсуждать и текст и контекст. Можете считать моё сообщение ответом на свой "вопрос".

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: книга "Мастер Го"
DZ на rugo.ru Любитель Го
20, March, 2010 14:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Хорошая, интересная книга. Легко читается. Думаю можно заинтересовать Го человека незнакомого с игрой, подарив эту книгу.

Больше всего запомнилась глава "По дырам не лазить", там где "обкусанные пластмассовые фишки" и "скрюченные подогнутые мизинцы".

С какой целью в книге присутствует эпизод про мальчика с членом тоже не понял ;)

А непонятный отпечаток на 79 странице во всем тираже присутствует, или это у меня брак? :D

Re: книга "Мастер Го"
Seneka на rugo.ru Гость
21, March, 2010 20:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Какой отпечаток? Не нашел.

Еще про оформление. Не понравилась, что обложка красится. Особенно в ванне неудобно читать. Чуть намочил и все руки красные.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: книга "Мастер Го"
DZ на rugo.ru Любитель Го
21, March, 2010 23:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, обложка красится, это я тоже заметил.

Re: книга "Мастер Го"
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
22, March, 2010 09:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В ванне читать? Сильная идея.

Re: книга "Мастер Го"
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
22, March, 2010 12:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я польщён! В ванной читают обычно Приключения Тома Соера и подобные им знаменитые произведения ))
Обложка красится, поскольку автор пожелал, чтобы в книге использовалась настоящая, живая бумага.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: книга "Мастер Го"
Seneka на rugo.ru Гость
29, March, 2010 23:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Что значит "живая бумага" и почему с нее должна слезать краска?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: книга "Мастер Го"
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
29, March, 2010 23:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Что же привести в пример?
От газеты чернеют руки, даже если её не читать в ванной.
При чтении в ванной газета быстро размокает и может вызвать засор.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: книга "Мастер Го"
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
20, April, 2010 18:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Получил из Японии такой отзыв:
«Книга хороша во всяком смысле: содержание, материал, иллюстрации и оформление. Я думаю, что мне надо её перевести и передать японским игрокам и не игрокам Го».
сэнсэй Цуцуи

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: книга "Мастер Го"
VDShark на rugo.ru Любитель Го
20, April, 2010 18:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Aragorn:
Поздравляю =) Мастер Го попрыгал по планете, обрастая новыми языками (как жутко звучит то, а?) +)

По себе знаю, очень приятно когда твой труд ценят. Тем более твое детище. А уж когда стимулируют и помогают его дальнейшему росту... =)

Re: книга "Мастер Го"
Present на rugo.ru Эксперт Го
21, April, 2010 02:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

2 Aragorn
Стоит поддержать. Цуцуи-сэнсэй - известный человек. Много и долго работал в СССР, в т.ч. в Одессе.Думаю, что само Го в Жемчужине у моря имеет прямую связь с автором отзыва.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: книга "Мастер Го"
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
04, December, 2010 00:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

video: [url]

[/url]

Разбираю записи, сделанные в нашем стодневном путешествии. Вот небольшой рассказ о книге "Мастер Го" и о продолжении серии - книге "Клуб любителей Го".
Запись сделана в Красноярске во время встречи в Красноярском отделении Федерации Го.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Страницы: <<12
Страница: 2 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go