Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го

Их нравы (с)

WinPooh на rugo.ru Ценитель Го
04, September, 2009 22:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0

На турнире в Калькутте пьяный гроссмейстер заснул за шахматной доской

Выступающий за Францию гроссмейстер российского происхождения Владислав Ткачев не смог сделать больше 11 ходов в одном из матчей международного турнира в индийской Калькутте - шахматной партии он предпочел хорошую выпивку и здоровый сон.
Ткачев проводил матч с индийским шахматистом Правином Кумаром в таком состоянии, что едва мог сидеть на стуле, а спустя некоторое время после начала партии и вовсе положил голову на стол и уснул, сообщает Reuters со ссылкой на газету Hindustan Times.
Перед матчем Ткачев выглядел совершенно трезвым и не вызвал никаких подозрений у организаторов. Первые признаки опьянения проявились через 10-15 минут после начала встречи. На следующий день в индийских газетах появились фотографии 58 номера мирового рейтинга и безуспешно пытающихся разбудить его организаторов турнира. Гроссмейстеру было засчитано техническое поражение, поскольку он не смог совершить ход за отведенные на это 1,5 часа. Ткачеву сделали выговор, но он не будет дисквалифицирован и продолжит выступления на чемпионате. Владислав Ткачев является воспитанником советской школы шахмат. В 2007 году он выиграл чемпионат Европы по классическим шахматам и по блицу.

--
Веруй, что есть в природе и кроме этого языки

Re: Их нравы (с)
TT на rugo.ru Эксперт Го
 +    0

Уже было, отписал в тему "Шахматы и алкоголь".

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

goraiko на rugo.ru Гость
 +    1

А мы еще жалуемся, что о нас в мире складывается неправильное представление. Как мы себя ведем, так о нас и судят. Должно быть жесткое наказание, дисквалификация, чтобы второй раз он крепко задумался.

2 ТТ
Если вы уже писали об этом и читали, не значит, что и другие тоже. Может быть следует сделать как в ответах на mail.ru, перед тем, как задать вопрос, система проверит спрашивался он или нет, ведь не все же сидят сутками на форуме.

+    0

Система выдает "новое" каждый раз когда в ветках появляются обновления. Я, прежде чем запостить, обязательно проверяю все "новое". Очень полезный навык, поэтому еще никого не продублировал, а меня продублировали только за последнюю неделю дважды.

+    2

Это не выход, у меня тысячи новых сообщений на каждом из подфорумов, потому что я часто захожу на форум и читаю посты не залогинившись. Да, и каждый раз читать все новое, не у каждого есть на это время и желание. Разборки в стиле кунг-фу, которые в последнее время стали часто происходить на форуме меня мало интересуют.

Volody на rugo.ru Ценитель Го
 +    1

И как они будут его дисквалифицировать, если он выступает за Францию.

+    0

4 Volody

Я думаю, после небольшой переписки с французами, они могут счесть доводы в пользу дисквалификации убедительными.

+    1

Я думаю французы c индийцами сами разберутся.

+    0

Разберутся, но нас это тоже касается как страну))

+    1

Как? он даже не гражданин.

+    0

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Разберутся, но нас это тоже касается как страну))

Ткачёв родился не в России, а в СССР. Было это в 1973 году, в Казахстане.
Так что тут много стран завязано :)))

--

Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
 +    0

Хорошо, позорит не страну, а народ. Это менее неприятно?

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

+    2

Я думаю лучше начать отсюда:

[
]

Что мне непонятно в истории с шахматистом, как не демонстрируя никаких признаков опьянения или подпития до начала тура, суметь полностью вырубится за 15 мин сидя за доской. Скорее всего он выпил какое-то лекарство до начало тура.

Аиии на rugo.ru Гость
 +    0

Споили его чемто нестандартным или в алкоголь подмешанным,
или организаторы только для пресы сказали что он был спонтом трезв, надеялись, небось, что сумеет закончить партию.

(Клафелин в шампанского рюмку подмешали - как вариант, он дает эфект повальный в сочитании со спертным уже через 10-20 минут)

И создаеться впечатление что он своим участием делает вообще одолжение организаторам...