Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го

Развитие влияния на стороне

Ezh на rugo.ru Гость
09, September, 2009 23:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

При обучении большое внимание обращается на важность иглов, развития игры через угловые хоси. При росте уровня игры и глубины понимания позиций на доске, ходы в угловые хоси становятся не так существенны. Можно прекрасно начать и с ходов в хоси на стороне. Хочется спросить у более опытных игроков экспериментировали ли они с таким началом и где можно посмотреть самые интересные партии с таким началом?

Re: Развитие влияния на стороне
TT на rugo.ru Эксперт Го
09, September, 2009 23:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Давайте перекинем тему в "Стратегию и Тактику", это туда просто

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Развитие влияния на стороне
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
10, September, 2009 12:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Антон, вот ссылка на игру Ёда Норимото.

[rugo.ru]

Еще я видел подобные идеи в японских играх 17 века. В одной или двух партиях.

Есть примеры в творчестве Го Сэйгэна. Но сразу я не найду.

Я ни разу не пробовал начинать со стороны.

Re: Развитие влияния на стороне
Ezh на rugo.ru Гость
10, September, 2009 16:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Судя по приведенной партии после первого хода Йода обратился к борьбе за угловое влияние. Интересно, как бы они отыграли, если бы он укрепил камень?
Ход конечно больше уместен черным, белым при таком начале пришлось бы тяжелее.

Re: Развитие влияния на стороне
Ezh на rugo.ru Гость
10, September, 2009 17:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Судя по приведенной партии после первого хода Йода обратился к борьбе за угловое влияние. Интересно, как бы они отыграли, если бы он укрепил камень?
Ход конечно больше уместен черным, белым при таком начале пришлось бы тяжелее.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go