Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

Эстетика японского Го

Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
18, September, 2009 14:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вчера состоялась лекция, которую я провёл по принципу "Го учит видеть." Идея была в том, чтобы не рассказ вёл за собой зрительные образы, а зрительные образы вели за собой рассказчика, а за ним всё остальное.

Мне понравилось. А утром нашёл вот такой развёрнутый отзыв. Приведу две цитаты и ссылку. Отзыв снабжён множественными иллюстрациями )

"Побывали на лекции, посвященной эстетике японского ГО.
Лектор нам достался – настоящий фанатик из породы людей, которые ... сутками напролет могут рассуждать о любимом деле…"

"Интересно! Го, наверно, единственная игра, где первый ход делают именно черные! Зато белые за это получают фору в виде очков...
Еще говорят, что по тому, как человек играет в Го, можно раскрыть его характер... да это и не странно :)
Вот как-то так)
Буду теперь учиться играть... как раз во Вьетнаме две недели будет чем себя занять."

[appola.livejournal.com]

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Эстетика японского Го
Правило Миранды на rugo.ru Любитель Го
18, September, 2009 21:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Интересно, наша цивилизация когда-нибудь избавиться от негативного оттенка слова "фанатик"? Тут одно из немногих положительных коннотаций

По закону, в том случае когда меня подозреваю в совершении преступления, я должен быть уведомлен о моих правах...

Re: Эстетика японского Го
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
19, September, 2009 00:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Эстетика китайского Вейцы. Это, видимо, новоделы-копии императорских комплектов

http://tuan.weiqi.ru/files/go18.jpg/normal

http://tuan.weiqi.ru/files/go26.jpg/normal

http://tuan.weiqi.ru/files/go27.jpg/normal

Re: Эстетика японского Го
Aramiz на rugo.ru Любитель Го
19, September, 2009 10:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А из чего эти чаши ?

Re: Эстетика японского Го
sever на rugo.ru Ценитель Го
19, September, 2009 12:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

http://assets2.lookatme.ru/6339933380/assets/photo-image/15/e3/483299/photo-image-gallery.jpg

Фоторепортаж с лекции Игоря Гришина "Эстетика японского Го" в Центральном Доме Предпринимателя: [www.lookatme.ru]

Re: Эстетика японского Го
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
19, September, 2009 13:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

http://assets1.lookatme.ru/0573576489/assets/photo-image/63/38/483339/photo-image-gallery.jpg

Максим научился играть в Го на моей лекции. Это его первая партия!

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Эстетика японского Го
Aramiz на rugo.ru Любитель Го
19, September, 2009 15:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Классная была видно лекция! Жаль не смог там быть, очень хоотелось.

Заметил, что Вы пользуетесь указкой на детали слайдов. По моему опыту удобно иметь при себе лазерную указку(бывают такая типа брелка, не занимают много места), иногда в презентационных залах они выдаются.

Re: Эстетика японского Го
Правило Миранды на rugo.ru Любитель Го
19, September, 2009 15:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Держится как уверенный игрок: поза спокойная, руки лежат неподвижно, вдумчивый взгляд на и сквозь гобан. Товарищ достаточно молод, но с гобаном очень ровно гармонирует!

По закону, в том случае когда меня подозреваю в совершении преступления, я должен быть уведомлен о моих правах...

Re: Эстетика японского Го
Bayraktarov на rugo.ru Ценитель Го
19, September, 2009 16:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Можем ли ожидать статью по теме? :) Будет ли публикован текст лекции?

Болгарское Го [weiqiland.net]

Re: Эстетика японского Го
Present на rugo.ru Эксперт Го
19, September, 2009 16:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Присоединяюсь к тезке.
Фотографии хороши. Максим - колоритен. Энергии направленны гармонично.
Смотрю с легкой завистью. С удовольствием бы поучаствовал. :)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Эстетика японского Го
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
27, September, 2009 23:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Благодаря видеозаписи, сделанной Александром Лазаревым, мне удалось разместить большую часть лекции в youtube. Вот ссылка на первую из 11-ти частей:

[
">www.youtube.com
]

Re: Эстетика японского Го
Present на rugo.ru Эксперт Го
27, September, 2009 23:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо. Ждем продолжения ))

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Эстетика японского Го
Правило Миранды на rugo.ru Любитель Го
28, September, 2009 00:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо

По закону, в том случае когда меня подозреваю в совершении преступления, я должен быть уведомлен о моих правах...

Re: Эстетика японского Го
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
28, September, 2009 11:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Другие части можно открыть через мой профиль в youtube или смотреть по ссылкам отсюда:

[
">www.youtube.com
]

[
">www.youtube.com
]

[
">www.youtube.com
]

[
">www.youtube.com
]

[
">www.youtube.com
]

[
">www.youtube.com
]

[
">www.youtube.com
]

[
">www.youtube.com
]

[
">www.youtube.com
]

[
">www.youtube.com
]

Re: Эстетика японского Го
kov на rugo.ru Гость
04, October, 2009 18:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    3     

Спосибо

Re: Эстетика японского Го
Present на rugo.ru Эксперт Го
04, October, 2009 23:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

2 kov
Рад видеть на Форуме.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Эстетика японского Го
kov на rugo.ru Гость
04, October, 2009 23:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    3     

Present Написал:
-------------------------------------------------------
> 2 kov
> Рад видеть на Форуме.

Я всегда здесь....

Re: Эстетика японского Го
Present на rugo.ru Эксперт Го
04, October, 2009 23:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Только пишешь редко ))

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Эстетика японского Го
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
05, October, 2009 21:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну и выдержка у тебя, товарищ президент )
Столько читать, и так редко отвечать ))

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Эстетика японского Го
kov на rugo.ru Гость
06, October, 2009 21:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Aragorn Написал:
-------------------------------------------------------
> Ну и выдержка у тебя, товарищ президент )
> Столько читать, и так редко отвечать ))

Уже не президент.Теперь вольный...могу и читать,и писать.

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go