Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<12
Страница: 2 из 2
Re: разочарования
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
06, October, 2009 11:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Метафоры могут понять лишь люди, находящиеся в едином смысловом поле. Количество метафор, циркулирующих внутри сообщества, характеризует степень его консолидации.

Re: разочарования
godsword на rugo.ru Знаток Го
06, October, 2009 14:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаил Куликов Написал:
-------------------------------------------------------
> Количество метафор,
> циркулирующих внутри сообщества, характеризует
> степень его консолидации.

Ваша формулировка, Михаил?
Очень точно.

Re: разочарования
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
06, October, 2009 16:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Формулировка моя. Идея - нет.

Re: разочарования
TT на rugo.ru Эксперт Го
06, October, 2009 20:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мышление образами доступна не многим, подавляющему большинству по всякому приходится обращать образы в слова, постоянно эти самые образы деформируя. Я уже не говорю о том, что это в принципе разрушает коммуникацию, ибо она передает смыслы всегда вербально

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: разочарования
GeorgKat на rugo.ru Любитель Го
09, October, 2009 23:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Основным мои разочарованием в Го стало то, как оно меня меняет.
Хотя скорее оно раскрывает мою сущность, и дает возможность с этой сущностью бороться.

_______
Верю в Бога, Математику и Теорию Вероятностей.

Re: разочарования
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
10, October, 2009 11:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Может лучше не бороться?
Развивать сильные стороны... Корректировать слабые...

Re: разочарования
GeorgKat на rugo.ru Любитель Го
10, October, 2009 13:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

В том то и дело что не стороны игры, а черты характера.

_______
Верю в Бога, Математику и Теорию Вероятностей.

Re: разочарования
TT на rugo.ru Эксперт Го
10, October, 2009 14:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А ты не пробовал изменить себя? Это же так просто...

Ну в смысле, все говорят, что просто. Но на самом деле еще проще, главное не бояться ломать старые свои модели поведения. Как нас учит Островский: человек - это инженерное сооружение, здание. В этом плане лучше, конечно хай-тек или на худой конец эклектика, чем хрущевка....

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: разочарования
Правило Миранды на rugo.ru Любитель Го
10, October, 2009 19:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    3     

Измениться не так просто как кажется. это потом уже тяжелая работа выглядит как маленький шажок. Вообще в конце пути весь путь кажется небольшим.

По закону, в том случае когда меня подозреваю в совершении преступления, я должен быть уведомлен о моих правах...

Страницы: <<12
Страница: 2 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go