Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<12
Страница: 2 из 2
Re: Как следует вести себя при проигрыше в Го
Lazarov на rugo.ru Любитель Го
15, October, 2009 20:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Goran Написал:
-------------------------------------------------------
> Когда проигрываю, а это происходит оЧЧЧень часто,
> вспоминаю анекдот:
> Меняю проигрыватель на выигрыватель!:)

Хумор помагает))

Re: Как следует вести себя при проигрыше в Го
Alone на rugo.ru Ценитель Го
16, October, 2009 12:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

когда проигрываю - занимаюсь анализом партии. Когда выигрываю - анализом партии заниматься не хочеться. В моем случае проигрыш - стимул к развитию. Он меня печалит, но и дисциплинирует :)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Как следует вести себя при проигрыше в Го
WinPooh на rugo.ru Ценитель Го
16, October, 2009 15:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

St.Prince Написал:
-------------------------------------------------------
> Я думаю,что понятия проигрыш или выигрыш -
> слишком абстрактны и дуальные для людей которые
> воспринимают мир целостно. Тем более, что Го учит
> Видеть.

Страх краха мастеру неведом.
Не отличает (задарма)
он пораженье от победы,
а также горе от ума.

--
Веруй, что есть в природе и кроме этого языки

Re: Как следует вести себя при проигрыше в Го
TT на rugo.ru Эксперт Го
16, October, 2009 16:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -2     

Тот кто воспринимает мир "целостно", называется аутистом. Потому что мир дискретен

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Как следует вести себя при проигрыше в Го
Правило Миранды на rugo.ru Любитель Го
16, October, 2009 19:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> С какой такой радости?

Ну складывается впечаление))))

По закону, в том случае когда меня подозреваю в совершении преступления, я должен быть уведомлен о моих правах...

Re: Как следует вести себя при проигрыше в Го
TT на rugo.ru Эксперт Го
16, October, 2009 19:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Иногда, когда кажется, лучше поступать дедовским способом)))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Как следует вести себя при проигрыше в Го
Aramiz на rugo.ru Любитель Го
17, October, 2009 00:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    3     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Тот кто воспринимает мир "целостно", называется
> аутистом. Потому что мир дискретен

Мне кажется здесь закралась неточность.

Аутистом скорее называют человека, который действует неадекватно, наверное, по причине, что он не способен различать ситуации одну от другой.

Человек же способный целостно воспринимать совершенно не обязан себя вести неадекватно.

Всё это имхо, конечно.

Re: Как следует вести себя при проигрыше в Го
Правило Миранды на rugo.ru Любитель Го
18, October, 2009 22:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Присоединяюсь. Воспринимать мир целостно совсем не означат воспринимать его расстроенным сознанием неправильно.

По закону, в том случае когда меня подозреваю в совершении преступления, я должен быть уведомлен о моих правах...

Re: Как следует вести себя при проигрыше в Го
TT на rugo.ru Эксперт Го
18, October, 2009 23:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Дискретности мира это все равно не отменяет. Есть вещи, которые противоположны друг другу. И всегда приходится "воспринимать" только одну из сторон, а другую отрицать и презирать. Нельзя и к Добру и ко Злу, например, относиться "общё", быть сторонником комплексного подхода. Нельзя, например, быть сторонником мира и допускать, быть одновременно и сторонником таких вещей как геноцид или использование химического оружие. И хотя все эти вещи - явления мира, быть сторонником противоположных вещей, "воспринимать их целостно", впитывать в себя, могут только шизофрники или отморозки.

Человек, который является и сторонником мира и сторонником войны одновременно, исповедуя "целостный подход", здорового ощущения не вызывает.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Как следует вести себя при проигрыше в Го
Aramiz на rugo.ru Любитель Го
19, October, 2009 09:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT, а Вас бы заинтересовало Учение, которое способно "увязать"( т.е. увидеть, что они по сути одно и тоже) в себе противоположности, о которых Вы говорите?

Re: Как следует вести себя при проигрыше в Го
TT на rugo.ru Эксперт Го
19, October, 2009 11:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Человека, который своим учением будет мне доказывать что спасать детей от голода и жечь их напалмом - одно и то же, я своими руками повешу на фонарном столбе. Таким учениям человечество уже дало оценку Нюрнбергским процессом, если вы забыли.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Как следует вести себя при проигрыше в Го
Alone на rugo.ru Ценитель Го
06, November, 2009 18:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, еще при проигрыше партии надо не забыть поблагодарить оппонента за партию. %)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Как следует вести себя при проигрыше в Го
kov на rugo.ru Гость
07, November, 2009 18:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    3     

Я достаю из кармана бутылочку водки, делою глоток-алкаголь обжигает мне горло. Решаю угостить незнакомца.......................Поморщившись,человек одним глотком допивает водку...................Мужчина считает и пересчитывает камни. Он проигрывает восемнадцать очков, вздыхает и протягивает мне свечу. Встает, выпрямляется во весь свои огромный рост,подхватывает чемодан и уходит, неборачиваясь.......... ШАНЬ СА " Играющяя в го " изд. Москва-2005г.

Re: Как следует вести себя при проигрыше в Го
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
07, November, 2009 23:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Прямо как будто не Шань Са, а Веничка Ерофеев.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Как следует вести себя при проигрыше в Го
kov на rugo.ru Гость
08, November, 2009 22:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Aragorn Написал:
-------------------------------------------------------
> Прямо как будто не Шань Са, а Веничка Ерофеев.

"Шань Са" по- китайски означает " дуновение ветерка".

Re: Как следует вести себя при проигрыше в Го
GlazAlmaz на rugo.ru Гость
19, November, 2009 11:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

у меня сильные эмоции вызывает только неожиданный проигрыш, особенно если "вдруг" оказалось, что не живет группа камней эдак из 30 )))

благодарю соперника за партию в любом случае, независимо от результата

Re: Как следует вести себя при проигрыше в Го
Ezh на rugo.ru Гость
19, November, 2009 15:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Стоит расстраиваться только в случае, если играл слабо, плохо оценивал позицию и не замечал интересных ходов, которые всплывают при пересмотре партии. Для меня Го - это эксперимент, пробование новых ситуаций, неожиданных реагирований. При таких условиях процент проигрышей выше, чем выигрышей. Но это ведь только постижение игры, а значит тоже хорошо!

Re: Как следует вести себя при проигрыше в Го
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
20, November, 2009 12:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Как следует вести себя при проигрыше в Го? Даже не знаю, что посоветовать. Сам постоянно теряюсь в таких случаях. Один мой знакомый руководит отделом в крупной западной компании. Начитавшись нашего форума, он решил сыграть в Го.
Я посоветовал ближайшего к нему Мастера Го. Он договорился и приехал играть. Когда Мастер Го предложил ему задание (фору) он ответил, что предпочитает игру без форы. Естественно первую партию от проиграл с треском. Реакция была такая. Мой знакомый ничуть не расстроился, он лишь улыбнулся улыбкой киногероя, и произнёс "ещё!". Так они сыграли "ещё" и "ещё" раз. Результат лучше не стал. Мой знакомый попрощался, и написал мне, что Го "скорее всего" интеллектуальное надувательство. К моему глубокому сожалению, добавил он.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Как следует вести себя при проигрыше в Го
godsword на rugo.ru Знаток Го
20, November, 2009 13:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Aragorn Написал:
-------------------------------------------------------

> Когда Мастер Го
> предложил ему задание (фору) он ответил, что
> предпочитает игру без форы. Естественно первую
> партию от проиграл с треском. Реакция была такая.
> Мой знакомый ничуть не расстроился, он лишь
> улыбнулся улыбкой киногероя, и произнёс "ещё!".
> Так они сыграли "ещё" и "ещё" раз. Результат лучше
> не стал. Мой знакомый попрощался, и написал мне,
> что Го "скорее всего" интеллектуальное
> надувательство. К моему глубокому сожалению,
> добавил он.

В фильме "Адвокат дьявола" есть чудесный диалог на эту тему:
- Может быть пришло время проиграть процесс?
- Но я не проигрываю дела!!!!!! Я их ВЫИГРЫВАЮ!!!!!!!

Страницы: <<12
Страница: 2 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go