Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

KGS Комната Русской школы Го и Стартегии

St.Prince на rugo.ru Гость
13, October, 2009 00:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Предлагаю создать на KGS комнату Русской Школы Го и Стратегии.

Быть чем-то одним неизбежно означает не быть всем другим...

Re: KGS Комната Русской школы Го и Стартегии
godsword на rugo.ru Знаток Го
13, October, 2009 10:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Интересная опечатка в названии ветки)))

Re: KGS Комната Русской школы Го и Стартегии
TT на rugo.ru Эксперт Го
13, October, 2009 10:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Предлагаю не открывать. Там и так комнат кого и чего только нету.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: KGS Комната Русской школы Го и Стартегии
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
13, October, 2009 11:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Комната не нужна.
Мастера школы, как известно, не приветствуют игру в сети. А комната на KGS - это место для жизни и общения. Жизнь и общение Русской школы Го и Стратегии протекает в других более занимательных местах.

Re: KGS Комната Русской школы Го и Стартегии
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
13, October, 2009 12:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

godsword, а ты бываешь на KGS?
Или предпочитаешь другие сервера?

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: KGS Комната Русской школы Го и Стартегии
godsword на rugo.ru Знаток Го
13, October, 2009 13:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Aragorn Написал:
-------------------------------------------------------
> godsword, а ты бываешь на KGS?
> Или предпочитаешь другие сервера?

Я уже давно забыл как они выглядят.

Re: KGS Комната Русской школы Го и Стартегии
TT на rugo.ru Эксперт Го
13, October, 2009 13:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В моих глазах от этого Школа точно упадет)))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: KGS Комната Русской школы Го и Стартегии
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
13, October, 2009 13:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А почему Виталий? Да, я лично не играю на KGS, так как считаю это вредным и для Го и для здоровья. Но есть люди, которые так не считают. Почему они не могут объединиться в группу по принадлежности к Школе? Чем это может понизить авторитет школы?

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: KGS Комната Русской школы Го и Стартегии
St.Prince на rugo.ru Гость
13, October, 2009 14:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    3     

Я думаю надо быть маштабнее. Комната Русской школы Го и Стратегии - это лишь еще один способ и возможность общения с учениками школы. И ничего такого страшного в этом нет- я так думаю. Главное, Как использовать Ресурс.Можно во Вред, а можно и на Пользу.

Re: KGS Комната Русской школы Го и Стартегии
TT на rugo.ru Эксперт Го
13, October, 2009 15:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Среда КГС слишком ликвидна, она пожирает все. Да, есть люди, которые приходят туда с намерениями построить остров - надежный и крепкий, но теряются в потоке не пойми чего: гошников, чайников и просто фрикоделов.

В частности, утопили в бессмысленной болтовне мое предложение переименовать Русскую комнату. И все нормальные инициативы там тонут потому что, как я уже говорил, среда ликвидна, уровень у нее низкий. Она заточена на абструкцию. На разрушение. Это детище Шивы. Уничтожение в танце и хохоте.

Школа, в моем представлении, это твердыня. Это пик, вершина. Родство с иерархическими струтурами делает ее популярной в таких же иерархических структурах: госструктурах, крупном бизнесе, других иерархических вертикалях. А КГС - это сеть. Подвижная среда. Подвижные среды не создают ничего - они только обмениваются, т.е. разделяют между всеми участниками сети уже готовое. Украину, Грузию и Сербию создавали иерархии, а разрушали сети.

Для создания чего-то сеть не приспособлена - она начинает устраивать волокиту, согласовывать со всеми участниками сети и заниматься прочей ерундой. В этом плане наработанный опыт Школы будет размываться, вымываться и дробиться между участниками сети, не приученными к созиданию и не готовыми к нему. Так от нее останется один лишь постмодернистский пафос и образ без содерждания.

Повесьте Мону Лизу на заборе вместо музея, поместите ее в ликвидную среду - кто-то окурок об нее потушит, кто-то дерьмом каким-то усики пририсует, кто-то матом припишет коммент. И так далее.

Решайте сами, конечно, но надеюсь, мои доводы повлияют. Кстати, именно из-за них у нашего подпольного клуба нет своей комнаты на КГС. Тот, кто не понимает природу сетей, тот да, не видит в этом ничего страшного. Но опять же, надо быть масштабнее. Не влезать куда попало - это наличие собственной политики. Субъект, который не обладает собственной политикой, не расскручивается как надо, он просто "пиярится". Надеюсь, разницу между политикой развития и пиариньем объяснять не нужно?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: KGS Комната Русской школы Го и Стартегии
RunningFree на rugo.ru Любитель Го
13, October, 2009 16:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Приватные комнаты на КГСе, вроде бы, никто не отменял.

Re: KGS Комната Русской школы Го и Стартегии
St.Prince на rugo.ru Гость
13, October, 2009 16:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В руках мастера любой предмет станет инструментом. ))))

Re: KGS Комната Русской школы Го и Стартегии
St.Prince на rugo.ru Гость
13, October, 2009 17:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

1) Политика - Деятельность общественных классов, партий и других классовых организаций, общественных группировок, определяемая их интересами и целями.

2) Политика - Деятельность органов государственной власти и государственного управления, о тражающая общественный строй и экономическую структуры страны

3) Политика - Образ действий, направленных на достижение чего-нибудь, определяющих отношения с людьми.
Словарь Ожегова

Re: KGS Комната Русской школы Го и Стартегии
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
13, October, 2009 17:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Это к чему сейчас было написано?
Определения Ожегова несколько устарели, за исключением, пожалуй второго.

Re: KGS Комната Русской школы Го и Стартегии
TT на rugo.ru Эксперт Го
13, October, 2009 17:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Для тех, у кого плохо с споставлением слова и его контекста, скажу что речь идет о третьем определении, конечно же.

И кстати, есть вещи, к которым лучше вообще не прикасться, не то что из них инструменты делать. Например, к некоторым... хм... вещам... меня никто не заставит никогда прикоснуться. А мастеров и подавно.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: KGS Комната Русской школы Го и Стартегии
St.Prince на rugo.ru Гость
13, October, 2009 18:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Это можно говорить обо всем и ни очем одновременно. Или такими фразами как: "все относительно". И я думаю, что KGS не относится к тем вещам к которым не стоит докасаться.

Re: KGS Комната Русской школы Го и Стартегии
Правило Миранды на rugo.ru Любитель Го
13, October, 2009 19:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

На КГС не бываю, но поддерживаю - пиарится надо разными способами. Это не зазорно

По закону, в том случае когда меня подозреваю в совершении преступления, я должен быть уведомлен о моих правах...

Re: KGS Комната Русской школы Го и Стартегии
TT на rugo.ru Эксперт Го
13, October, 2009 19:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

St.Prince Написал:
-------------------------------------------------------
> Это можно говорить обо всем и ни очем
> одновременно. Или такими фразами как: "все
> относительно". И я думаю, что KGS не относится к
> тем вещам к которым не стоит докасаться.

Так вы и говорите обо всем и ни о чем. И довод "любой предмет в руках мастера..." - это тоже из разговоров обо всем и ни о чем одновременно. Я сейчас очень предметен. И глубоко убежден что в стратегию развития бренда "Школа Го и Стратегии" не должны входить идеи развития его силами КГС.

Это у вас там "в руках мастера" что-то может происходить, а что-то не может. У теории бренда свои законы. Точно так же как могильный бизнес несовместим с веселыми желтыми смайликами, также Школа Го и Стратегии не совместима с интернет-Го.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: KGS Комната Русской школы Го и Стартегии
Русское Пц! на rugo.ru Гость
13, October, 2009 19:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> ...теряются
> в потоке не пойми чего: гошников, чайников и
> просто фрикоделов.
>
> В частности, утопили в бессмысленной болтовне мое
> предложение переименовать Русскую комнату...

Да, помню, заболтали знатно. Каких только диких доводов не наслушаешься: то боты у них не будут запускаться, то, якобы, "мы все гости, давайте и общением переведем на английский". Такое ощущение, что админам приплачивают из Лондона чтобы ничего не менялось.

Зато, как верно замечено, сети умеют только делить между собой уже готовое. Книжки пиратским образом передаются. А форум русской комнаты не могли полтора года запустить))))

А вообще, спасайся, гредет страшное сумрочное Русское Пц.

Re: KGS Комната Русской школы Го и Стартегии
Правило Миранды на rugo.ru Любитель Го
16, October, 2009 19:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Точно так же как могильный бизнес
> несовместим с веселыми желтыми смайликами, также
> Школа Го и Стратегии не совместима с интернет-Го.

Не так много оксюморонов так будет воображение как этот)))))))))

По закону, в том случае когда меня подозреваю в совершении преступления, я должен быть уведомлен о моих правах...

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go