Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го

Рисунок партии

trot на rugo.ru Гость
10, November, 2009 20:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Слышал давно что играли два мастера. Один из мастеров поставил целью в партии нарисовать кошку на доске (нарисовать при помощи постановки камней) и после окончания партии сказал противнику: "я всего лишь рисовал кошку".

Примерно такую историю я слышал. Может ли кто подсказать что за партия была? Кто с кем играл?
Еще один вопрос, связанный с развитием это темы: после завершения партии у Вас получались какие-нибудь интересные рисунки?

Re: Рисунок партии
TT на rugo.ru Эксперт Го
10, November, 2009 20:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Да, я улыбающийся смайлик нарисовал. Противник дико злился.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Рисунок партии
Alone на rugo.ru Ценитель Го
10, November, 2009 23:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Если бы мне смайлик нарисовали, я бы спросил "зачем ты играешь со мной именно так?" Возможно повода злиться не было бы...

Хотя со стороны выглядит как неуважение к оппоненту.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Рисунок партии
TT на rugo.ru Эксперт Го
11, November, 2009 00:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Если б мне кто смайлик рисовал, я бы сказал чтобы лица не потерять: "О, как любопытно партия сложилась сама собой - на смайлик похоже!!!". После этого как-то глупо приписывать его себе))))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Рисунок партии
Alone на rugo.ru Ценитель Го
11, November, 2009 01:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Делаешь успехи %))

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Рисунок партии
TT на rugo.ru Эксперт Го
11, November, 2009 11:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А если противник все же приписывает смайлик себе - его всегда можно же высмеять))))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Рисунок партии
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
11, November, 2009 15:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

trot Написал:
-------------------------------------------------------
> Слышал давно что играли два мастера. Один из
> мастеров поставил целью в партии нарисовать кошку
> на доске (нарисовать при помощи постановки камней)
> и после окончания партии сказал противнику: "я
> всего лишь рисовал кошку".

Кажется, среди партий Хонинбо Шусаку я однажды увидел похожую на дракона, прям с лапами, головой с языком и все такое, но без крыльев. Жаль, не отложил...

Re: Рисунок партии
trot на rugo.ru Гость
11, November, 2009 18:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

phaggi Написал:
-------------------------------------------------------
> Кажется, среди партий Хонинбо Шусаку я однажды
> увидел похожую на дракона, прям с лапами, головой
> с языком и все такое, но без крыльев. Жаль, не
> отложил...

Интересно. А где игралась эта партия? Когда она была сыграна?

Re: Рисунок партии
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
12, November, 2009 10:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

trot Написал:
-------------------------------------------------------
> phaggi Написал:
> --------------------------------------------------
> -----
> > Кажется, среди партий Хонинбо Шусаку я однажды
> > увидел похожую на дракона, прям с лапами,
> головой
> > с языком и все такое, но без крыльев. Жаль, не
> > отложил...
>
> Интересно. А где игралась эта партия? Когда она
> была сыграна?

Да я ж говорю - давно было, не отложил партию, а сейчас надо искать. Не уверен, что это именно Шусаку партия, просто помню, что в то время смотрел древние партии, и большая часть их была партии Шусаку.

Вообще, следует отметить, что на доске часто встречаются извилисто-вытянутые конструкции, напоминающие дракона. Но там просто очень напоминало.

Re: Рисунок партии
Ezh на rugo.ru Гость
12, November, 2009 10:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А я недавно слоника нарисовал! Надо будет освоить вставку рисунка и сегодня выложить.

Re: Рисунок партии
Ezh на rugo.ru Гость
16, November, 2009 00:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вот, представляю на ваш суд насколько похож рисунок партии на очертания слоника
http://i054.radikal.ru/0911/4d/18ecd311b192.jpg

Re: Рисунок партии
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
16, November, 2009 01:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В чёрных камнях, слева видится "как-бы женщина". У неё высокая причёска, бюст. А слева чёрный - "как-бы мужчина" стоит. У него небольшие усы и бородка клинышком. Нет? ))

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Рисунок партии
TT на rugo.ru Эксперт Го
16, November, 2009 01:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А я вижу в рисунке прибой. Смотрите как красиво выступают камни из воды, как чайки парят у самой воды на литорали. Вот слева вылез на берег краб...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Рисунок партии
WinPooh на rugo.ru Ценитель Го
16, November, 2009 20:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Вспоминается анекдот про пятна Роршаха. Ну, который - "Да вы извращенец, доктор!" :))

--
Веруй, что есть в природе и кроме этого языки

Re: Рисунок партии
Malicious Akast на rugo.ru Любитель Го
17, November, 2009 08:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Это не слоник. Это кающаяся Мария Магдалина работы Эль Греко. :)

http://rugo.ru/users/photo/709_1260052161.gif

Re: Рисунок партии
Ezh на rugo.ru Гость
17, November, 2009 10:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А по моему уши справа и слева большие широкие, хобот, 4 ноги, хоть и не одноцветные. Внизу слева белыми поилка или кормилка. Так что это слоник!

Re: Рисунок партии
TT на rugo.ru Эксперт Го
17, November, 2009 11:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Эпическое:

Вы что-то не то трогаете. Нет, слон - это большая твердая колонна!!!!))))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Рисунок партии
Bayraktarov на rugo.ru Ценитель Го
17, November, 2009 13:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Читал я один фантастический рассказ, не помню заглавие и автор (возможно С. Лем). Там герой обыяснял роботу-уборьщику, что такое рыба. Потом они играли в шахматы. Робот играл весьма необычно и выглядело все хаотично. Господин думал, что выграет эту партию, но неожидано ее проиграл. При рассмотрении позиции он увидел картину на доске. Это была рыба, а его король находился в ее око.

Болгарское Го [weiqiland.net]

Re: Рисунок партии
TT на rugo.ru Эксперт Го
17, November, 2009 21:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Читал, кстати! Да, хороший рассказ. Похоже что действительно Лем, но не гарантирую

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go