Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<12345
Страница: 5 из 5
Re: Президент Обама подготовил подарок Китайскому Премьеру
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
22, November, 2009 21:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, а здесь она прямо в доске (тёмная полоса справа)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Президент Обама подготовил подарок Китайскому Премьеру
Present на rugo.ru Эксперт Го
22, November, 2009 21:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Следовательно гобан, сделанный на Гаваях для Обамы... (клеенный наборной, включающий сердцевину и заболонь, черченный лазером) ... старательно исполненная халтура
Впрочем для музея - в самый раз.
Очень похоже на американцев ))

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Президент Обама подготовил подарок Китайскому Премьеру
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
22, November, 2009 21:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Но тем не менее, это возможно лучшее, что можкет быть изготовлено на Западе на тему Го.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Президент Обама подготовил подарок Китайскому Премьеру
TT на rugo.ru Эксперт Го
23, November, 2009 01:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Если доска сделана не по классическим правилам, это еще не значит что это плохо. На что были возможности - то и сделали.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Президент Обама подготовил подарок Китайскому Премьеру
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
23, November, 2009 01:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Дело не в классических правилах. Массив лучше чем склейка с практической точки зрения. К тому же это подарок восточному владыке. А это важно! )

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Президент Обама подготовил подарок Китайскому Премьеру
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
23, November, 2009 09:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну что могут понимать в этом американцы? Тем более американский президент. Он, небось, до сих пор думает, что Го - это вроде головоломки...

Re: Президент Обама подготовил подарок Китайскому Премьеру
TT на rugo.ru Эксперт Го
23, November, 2009 12:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

phaggi Написал:
-------------------------------------------------------
> Ну что могут понимать в этом американцы? Тем более
> американский президент. Он, небось, до сих пор
> думает, что Го - это вроде головоломки...

Ну это уже расизм пошел... Все они прекрасно понимают

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Президент Обама подготовил подарок Китайскому Премьеру
Malicious Akast на rugo.ru Любитель Го
23, November, 2009 12:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Какие ядовитые комментарии по поводу подарка.....

http://rugo.ru/users/photo/709_1260052161.gif

Re: Президент Обама подготовил подарок Китайскому Премьеру
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
23, November, 2009 14:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT Написал:
> Ну это уже расизм пошел... Все они прекрасно
> понимают

Отчего же расизм? Просто они далеки от всего этого. Полагаю, и наш президент так же далек от понимания Го, как и американский..
Думаю, все это делалось чуть не экспромтом. Кто-то из консультантов-советников вспомнил, что "а еще они играют в какие-то шашки на таких толстых досках"... Полезли в Гугль, выяснили, что доски дорогие и престижные штуки, и решили забацать сами. Срочно привезли военным бортом кусок красного дерева с Гаваев (или откуда он там?), нашли столяра, который играл в Го и когда-то делал гобан себе (кто-то вспомнил, что видел, как он на казенном оборудовании такую же штуку себе делал) и вот, он срочно делает "на тоби, боже, що мени не гоже".
И, небось, при этом слесарь бухтел что-то вроде этого: "А чо дали, я с того и сделал! Покажите мне, где цельную доску взять, и я целыми днями гобаны делать буду! Где цельную доску взять? Где? Ну где? Ну чего же молчите? Я самому Клинтону доску делал! Я этому... как его... ну, в шляпе еще все ходил! Я эти гобаны наизусть знаю!.. А если доски нет? У господина Клинтона доска была нормальная! У этого... как его... доска была будь здоров, в три дня не обгадишь! А у этого где?.." :)

Кстати, там на одной из фоток на заднем плане виден образец доски, с которого, видимо, и лепят "шедевр".

Re: Президент Обама подготовил подарок Китайскому Премьеру
godsword на rugo.ru Знаток Го
23, November, 2009 14:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мне кажется, что не все так просто.

Дарить гобан сделанный в правильном японском стиле , может быть воспринято как оскорбление для китайских руководителей

Re: Президент Обама подготовил подарок Китайскому Премьеру
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
23, November, 2009 15:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

godsword Написал:
-------------------------------------------------------
> Мне кажется, что не все так просто.
>
> Дарить гобан сделанный в правильном японском стиле
> , может быть воспринято как оскорбление для
> китайских руеоводителей

Мнэээ... А какие последствия этого могут быть? Что, американцам станет от такого оскорбления лучше? Или они хотят проверить, станет ли хуже или лучше? Или им надо, чтоб стало хуже, чтобы стало лучше с кем-нибудь другим? Если у американцев столь тонкий подход в отношении политики подарков "восточным владыкам", то я уж и не знаю... Туши свет, сливай масло. Можно сдаваться, не начиная партии.

Re: Президент Обама подготовил подарок Китайскому Премьеру
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
18, January, 2011 14:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Продолжение истории:
В эту среду Ху Цзиньтао прибывает с визитом в США, в Белом Доме будет офиц. встреча с Обамой.
На нее пригласили президента Американской Ассоциации Го, вспоминая о роли АГА в визите Обамы в Китай.

Вот бы и у нас такое увидеть ... Игорь, надо брать пример с американцев :)

Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Президент Обама подготовил подарок Китайскому Премьеру
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
18, January, 2011 21:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
В эту среду Ху Цзиньтао прибывает с визитом в США, в Белом Доме будет офиц. встреча с Обамой.

Премьер подарит Президенту бейсбольную биту )

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Страницы: <<12345
Страница: 5 из 5


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go