Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го

Chun Poong Jho 8p в Израиле

goraiko на rugo.ru Гость
19, November, 2009 02:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    3     

Г-на Chun Poong Jho 8p пригласили на прошедший чемпионат Израиля по Го. Лично с ним я встретился, когда он приехал в Го клуб в Иерусалим. Он провел сеанс одновременной игры, и сыграл на 5 камнях против Офера (3 дан на кгс). Я ушел раньше и к сожалению не досмотрел игру. Но первый раз наблюдал за игрой профи. С какой силой, уверенностью он выставлял камни на доску. Как были эффективны ходы, на сколько были идеальные формы и какая от него исходила мощь. Когда я смотрел его партии на кгс этого всего не чувствовалось.
Он совершил небольшую экскурсию по Иерусалиму, в старый город. Ему очень понравилось, несмотря на плохую погоду (в Израиле как раз в это время сезон дождей и похолодание).
Г-н Chun рассказывал про свою школу в Корее, несколько подростков из Израиля учились у него. Сейчас Jerry, которому 15 лет, 7 дан на кгс.
Забавно вышло. Я встречался с г-ном Chun в Москве в клубе у Сахабутдинова в Марьино года 3-4 назад. Мы с ним перекинулись парой фраз и он уехал. И вот спустя столько времени, он при первой встречи спросил меня, разве мы раньше не встречались. Какая феноменальная память!
Он много говорил о развитии детского Го, в частности обучение израильских ребят в Корее и организации Го клубов при содействии корейских представителей.

http://photos.streamphoto.ru/7/0/e/a4e55dbc3b3c019e826bb4d97d478e07.jpg

http://photos.streamphoto.ru/b/a/1/6b7dd9f2ce88f1417894a613f15eb1ab.jpg

Re: Chun Poong Jho 8p в Израиле
amalgama17 на rugo.ru Любитель Го
19, November, 2009 10:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Похоже через лет 5 Израиль потеснит Россию с ЕвропейскоГо Олимпа.

Re: Chun Poong Jho 8p в Израиле
godsword на rugo.ru Знаток Го
19, November, 2009 14:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мононациональные страны, похоже, обладают способностью развивать Го как спорт без серьезной господдержки.

Re: Chun Poong Jho 8p в Израиле
TT на rugo.ru Эксперт Го
19, November, 2009 14:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А в России и США что, серьезная господдержка? В странах далеко не мононациональных. Да и Израиль мононациональной страной язык не поворачивается. Все-таки там есть нацменьшинство и оно огромно - арабы. Это и арабы-палестинцы Западного берега и Сектора Газа и арабы-бедуины в Негефе и на востоке. Еще арабы-сирийцы в Аль-Кунайтире на границе оккупированных Израилем Голанских высот и зоны размежевания под контролем UNDOF, миротворческого контенгента ООН

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Chun Poong Jho 8p в Израиле
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
19, November, 2009 23:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

>>> Похоже через лет 5 Израиль потеснит Россию с ЕвропейскоГо Олимпа.

Но Россию будет трудно обогнать по стоимости комплектов некоторых росиян )

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Chun Poong Jho 8p в Израиле
amalgama17 на rugo.ru Любитель Го
20, November, 2009 10:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я бы сказал - все намного проще - дети ездят обучаться в Корею, корейские про приглашаются для общения и консультации, отдельно интересуются (и им рассказывают!) про РАЗВИТИЕ детскоГО.
А так же - Светлана Шикшина, вроди бы переехала в Израиль, там она скорее всего не будет сидеть сложа руки, да и Александр Динерштейн тем или иным образом свое влияние осуществляет.

Что касается до комплектов (мы же не будем устраивать "рейтинг стоимости" комплектов?) - может стоит наладить выпуск дорогих комплектов Го для Израиля, там тоже есть "платеже способные", а вырученные деньги вложить в развитие Го в России?

Re: Chun Poong Jho 8p в Израиле
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
20, November, 2009 12:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Наладить выпуск трудно, но можно. Главная проблема сейчас с заявками из Израиля )

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Chun Poong Jho 8p в Израиле
amalgama17 на rugo.ru Любитель Го
20, November, 2009 21:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я тоже думаю, что и трудно и можно.
Даешь комплект Го "Русский стандарт" для Израиля!
(А может и для нас сгодиться?) :) Как говориться, "ТАКОЙ стандарт нам с самим нужен..." :)



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go