Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

Правила игры Го Михаила Емельянова

Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
20, November, 2009 16:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Вчера получил первый экземпляр "Правил игры Го".

http://gokniga.ru/wp-content/uploads/2009/09/cover-rules-228x300.jpg

Хочу поздравить Михаила Геннадьевича. Написать "Правила Го" - лучший подарок профессионала себе самому и людям.

Книга получилась современной и интересной. Кроме своих фото увидел информацию, посвящённую Го как искусству поединка. Некоторые авторы форума спрашивали меня, что такое Го как поединок. Я не могу ответить на этот вопрос на форуме, но приятно, что не только я работаю с этим в эпистолярном жанре.

Книга получилась современной. Приятно, что Го выходит из маргинального угла, в который её загнали "соревнователи". Уже видна сторона, скоро видимо откроется и центр доски.

За последние дни я получил несколько писем, в которых люди спрашивают моего мнения по сборникам старых дзёсэки и "новым фусэки нового корейского Го Сэй Гена". Что хочется ответить? Не надо дзёсэки, не надо фусэки, если вы не начали с правил Го. Правила Го - это очень важный раздел, пропуск которого смертелен для начинающего.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Правила игры Го Михаила Емельянова
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
20, November, 2009 18:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо за теплые слова! Работа над правилами Го была сложной и напряженной. Надеюсь, что книга принесет пользу тем, кто только начал изучать Го, а также будет работать на привлечение новых людей к нашему искусству.

Насколько я знаю - это первое официальное издание правил игры Го за всю историю Го в России. В ближайшее время книга поступит в книжные магазины Москвы.

Re: Правила игры Го Михаила Емельянова
trot на rugo.ru Гость
20, November, 2009 19:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Поздравляю Михаил с изданием книги. Надеюсь это ваша не последняя книга по Го.

Re: Правила игры Го Михаила Емельянова
TT на rugo.ru Эксперт Го
20, November, 2009 19:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Да, я понимаю, своим сообщением И.А. хочет сказать "ну вот и закончилась работа над книгой". Хочу сказать - "все только начинается". Это тоже звучит в его посте, но как-то не радостно. Зря. Поздравляю!

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Правила игры Го Михаила Емельянова
amalgama17 на rugo.ru Любитель Го
20, November, 2009 21:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Отлично! Поздравляю!
И Игоря и Михаила,
если раньше мы читали "Гришин - Емельянов" через запятую,
то теперь "просто" Михаил Емельянов... :)

Самостоятельная авторская позиция и с этим нужно опять же поздравить и Учителя и ...
Михаила :)

Re: Правила игры Го Михаила Емельянова
godsword на rugo.ru Знаток Го
20, November, 2009 22:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Поздравляю с выходом собственной книги Михаил!

Re: Правила игры Го Михаила Емельянова
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
20, November, 2009 23:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо за отклики! Надеюсь, что книга вам понравится.

Re: Правила игры Го Михаила Емельянова
Ezh на rugo.ru Гость
21, November, 2009 08:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Спешу присоединиться к общей радости и поздравить автора! Не хочется торопить, но интересно познакомиться со стороной и центром с "мастерской" позиции!

Re: Правила игры Го Михаила Емельянова
Present на rugo.ru Эксперт Го
21, November, 2009 17:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Михаил!
Спасибо! И, поздравляю, конечно ))

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Правила игры Го Михаила Емельянова
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
21, November, 2009 18:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Надо Роберту Ясеку отправить почитать. Он у нас эксперт по правилам :)

Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Правила игры Го Михаила Емельянова
Present на rugo.ru Эксперт Го
21, November, 2009 18:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

breakfast Написал:
-------------------------------------------------------
> Надо Роберту Ясеку отправить почитать. Он у нас
> эксперт по правилам :)
У нас?

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Правила игры Го Михаила Емельянова
Seneka на rugo.ru Гость
21, November, 2009 19:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Можно здесь процитировать правила по пунктам из книги?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Правила игры Го Михаила Емельянова
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
21, November, 2009 19:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Саша, я могу отправить. Мне нужен только адрес почты.

Re: Правила игры Го Михаила Емельянова
Bayraktarov на rugo.ru Ценитель Го
21, November, 2009 19:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Мои самые сердечные поздравления, Михаил! :)

Болгарское Го [weiqiland.net]

Re: Правила игры Го Михаила Емельянова
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
21, November, 2009 21:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо, Константин!

Re: Правила игры Го Михаила Емельянова
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
21, November, 2009 22:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>> Можно здесь процитировать правила по пунктам из книги?

В книге Михаила дело не только в пуктах. Это целостное издание, предисловие, иллюстрации и дизайн в нём не менее важны, чем текст.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Правила игры Го Михаила Емельянова
Ezh на rugo.ru Гость
22, November, 2009 00:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

2 Seneka:

Я думаю правила и так знакомы. Михаил их трактует культурологически и мировозренчески - такое по лаконичным пунктам без потери всего смысла не разложить.

Re: Правила игры Го Михаила Емельянова
godsword на rugo.ru Знаток Го
22, November, 2009 01:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

breakfast Написал:
-------------------------------------------------------
> Надо Роберту Ясеку отправить почитать. Он у нас
> эксперт по правилам :)

Думаю, не поймет)))

Re: Правила игры Го Михаила Емельянова
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
22, November, 2009 01:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Отправить всё равно - правильно. Пусть Европа увидит, что русские подходят к Го серьёзно и профессионально.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Правила игры Го Михаила Емельянова
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
22, November, 2009 13:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Раз уж вспомнили Роберта Ясека... Вот его недавняя партия с Ильей с КГС. На 3 форы. По Новозеландским (вот извращенец!) правилам. Я вообще не знаю, чтобы по ним кто-то играл кроме Роберта.

[gosensations.com]

Илья проиграл из-за того что закрыл последнее ко, а надо было сначала нейтральные закрывать. Еще и пас сказал ближе к концу (правда роли уже не играло)
Так что правила и 7-данам не мешает знать!

Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go