Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го

Хамагури - набор "сделай сам"?

phaggi на rugo.ru Ценитель Го
26, November, 2009 06:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

http://www.kurokigoishi.co.jp/onlineshop/genryou/images/hamaguri1.jpg

http://www.kurokigoishi.co.jp/onlineshop/genryou/images/hamaguri2.jpg

[www.kurokigoishi.co.jp]

:) В действительности, насколько я понял, это брак, т.е. кусочки раковин хамагури, в которых присутствует либо неподходящий цвет, либо трещины, либо слишком мягкий и хрупкий материал, не позволяющий толком обработать...

Рекомендуется использовать в цветочных горшках вместо камешков, либо как гравий для садовых дорожек.

Никому не нужен гравий хамагури?

Re: Хамагури - набор "сделай сам"?
TT на rugo.ru Эксперт Го
26, November, 2009 12:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Блин, и почему видя эти штучки у меня в голове возникают ассоциации с штамповкой наркоты? Профдеформации(

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Хамагури - набор "сделай сам"?
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
26, November, 2009 16:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Блин, и почему видя эти штучки у меня в голове
> возникают ассоциации с штамповкой наркоты?
> Профдеформации(

Как ты сказал - тоже возникла ассоциация...
А вообще, да - что-то в этом есть... Зависимость присутствует. Как вижу фотки камней хамагури, так дыхание учащается и зрачки расширяются... ;)

Re: Хамагури - набор "сделай сам"?
Alone на rugo.ru Ценитель Го
26, November, 2009 16:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мои лучшие партии были сыграны камнями хамагури и базальтовыми... Наверное из-за того, что игрались в доме Учителя %)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Хамагури - набор "сделай сам"?
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
26, November, 2009 16:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Alone Написал:
-------------------------------------------------------
> Мои лучшие партии были сыграны камнями хамагури и
> базальтовыми... Наверное из-за того, что игрались
> в доме Учителя %)

Полагаю, зависимость не прямая. Лучшие партии были сыграны в доме Учителя, а у него камни достойного качества. Причиной этого может быть избранность оппонентов, ибо Учитель не всякого принимает в своем доме.
Таким образом, лучшие партии были сыграны камнями достойного качества.

Re: Хамагури - набор "сделай сам"?
TT на rugo.ru Эксперт Го
26, November, 2009 18:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мои лучшие партии были сыграны чем попало. Но это значит только то, что и хамагури и лучшие партии у меня еще впереди, видать.

А вообще да приятные камни.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Хамагури - набор "сделай сам"?
Seneka на rugo.ru Гость
26, November, 2009 19:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Эти диски выдолблены из раковин хамагури? Какого они размера и сколько сей цимус стоит?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Хамагури - набор "сделай сам"?
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
26, November, 2009 23:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka Написал:
-------------------------------------------------------
> Эти диски выдолблены из раковин хамагури? Какого
> они размера и сколько сей цимус стоит?

Не выдолблены, а вырезаны цилиндрической пустотелой коронкой.
Размера соответствующего камню, видимо - около 23 мм. диаметром.
Стоит он 2600 йен, это около 26 долларов. Доставка в россию, полагаю, составит не менее 300 долларов (весу там, как я понял, немало - пакет таки изрядных размеров).

Re: Хамагури - набор "сделай сам"?
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
27, November, 2009 11:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Можно приклеить магниты и сделать комплект для демо-доски. Первый в мире из хамагури!
А то не солидно пластмассовым демонстрировать

Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Хамагури - набор "сделай сам"?
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
27, November, 2009 12:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

breakfast Написал:
-------------------------------------------------------
> Можно приклеить магниты и сделать комплект для
> демо-доски. Первый в мире из хамагури!
> А то не солидно пластмассовым демонстрировать

Кстати, да. На вид они диаметром побольше, чем камни стандартные, так что для небольшой демо-доски, метровой, "камерной" так сказать, вполне пойдут. Можно их даже не обрабатывать, будет интересно.

С другой стороны, надо ведь и черные тогда... соответствующие...

Re: Хамагури - набор "сделай сам"?
TT на rugo.ru Эксперт Го
20, August, 2013 15:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Базальт - набор "сделай сам". Принцип тот же самый:

http://conversationcircles.sg/wp-content/uploads/2010/03/Circle4_ziad_1.jpg

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go