Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го

Ритуальная партия

Seneka на rugo.ru Гость
28, November, 2009 16:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

[rugo.ru]

Увидел эту фотографию и возник вопрос. Что такое "ритуальная партия" в современном и историческом понимании?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Ритуальная партия
Malicious Akast на rugo.ru Любитель Го
28, November, 2009 17:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

По её окончании играющих приносят в жертву?

http://rugo.ru/users/photo/709_1260052161.gif

Re: Ритуальная партия
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
28, November, 2009 17:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Удивительно, что ритуал связан в массовом сознании с жертвоприношениями )) Поздороваться при встрече, сказав "здравствуйте", это тоже из ритуалов. Поехать на похороны, свадьбу или день рождения - из этой же серии. Возможно проблема в том, что большинство людей никогда не задумывается над своими действиями. В Го как и в жизни есть ритуалы. Эти ритуалы можно замечать, а можно не замечать, но при этом всё равно участвовать в них.
Сенека! А ты так и не прочитал "Мастера Го"? Если тебе действительно интересна эта тема, рекомендую расыскать эту книгу.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Ритуальная партия
TT на rugo.ru Эксперт Го
28, November, 2009 17:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я бы принес кое-кого в жертву чтобы мое мастерство росло. Но мозг есть, правда, не стал бы)))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Ритуальная партия
Malicious Akast на rugo.ru Любитель Го
28, November, 2009 17:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

У меня не массовое сознание.
Это был тонкий английский юмор. В следующий раз буду предупреждать.

http://rugo.ru/users/photo/709_1260052161.gif

Re: Ритуальная партия
TT на rugo.ru Эксперт Го
28, November, 2009 17:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Юмор или неюмор - люди определяют по невербальным знакам. В интернете их заменяют смайлики))

Впрочем, и так было понятно что это юмор, не переживай

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Ритуальная партия
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
28, November, 2009 17:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Здесь юмор попал в точку. Ритуал обычно ассоциируется именно с тем, о чём был юмор )

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Ритуальная партия
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
29, November, 2009 01:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Есть даже такое агентство, которое называется "Ритуал". Такие пазики ездят.

Вот "лицо" ритуала в сознании многих людей :)

http://www.hydex.ru/albums/userpics/10001/3365039.jpg

Re: Ритуальная партия
TT на rugo.ru Эксперт Го
29, November, 2009 12:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Захоронение - самый отстаиваемый человечеством ритуал. Если люди спокойно могут обойтись без рукопожатий или мытья рук перед едой, то они дико возмущаются когда труп запаивают в пластиковый пакет и выбрасывают с обрыва вместо того, чтобы "захоронить по-человечески"

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go