Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го

Сертификаты Корейской Ассоциации по интернету

goraiko на rugo.ru Гость
24, January, 2010 01:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я не знаю, если кто уже писал об этом или нет. Увидел сегодня на кгсе в профиле у Kim MyungWan 8p.

(перевод мой)

"Недавно HanKuk Kiwon стала выпускать сертификаты на английском для мотивации западных игроков.

цены
1dan - $100 / 2dan - $150 / 3dan - $200 / 4dan - $250 / 5dan - $300

Претенденты должны сыграть со мной игру на кгс (30 минут осн. время +3х30 сек байоми) и будут мной оценены. Игра и краткий разбор займет полтора часа. На сертификате будет стоять подпись экзаменатора, Lee Changho, Cho Hoonhyun, Kim In и руководителя HanKuk Kiwon.

Эти цены очень разумные и гораздо ниже, чем в Корее.

За мной остается право отказать в выдаче сертификата (тогда вам будет возвращено 80$). Поэтому не записывайтесь, если вы чувствуете, что недостаточно сильны для получения сертификата.

Сертификат вам будет выслан по почте (стоимость пересылки включена)".

Re: Сертификаты Корейской Ассоциации по интернету
Alone на rugo.ru Ценитель Го
24, January, 2010 09:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

ну теперь жди наплыва сертифицированных игроков :)))
а зачем это надо? сертификат уровня игры не открывает передо мной какие-то новые двери :)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Сертификаты Корейской Ассоциации по интернету
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
24, January, 2010 10:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Нашим федерациям давно надо было сделать тоже самое ...

Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Сертификаты Корейской Ассоциации по интернету
godsword на rugo.ru Знаток Го
24, January, 2010 16:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

goraiko Написал:
-------------------------------------------------------

> Эти цены очень разумные и гораздо ниже, чем в
> Кореи.

Правильно писать в КореЕ.

Re: Сертификаты Корейской Ассоциации по интернету
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
24, January, 2010 17:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Так уже есть вроде. 1-3д - КМС, 3-5д МС, 5-7д ГР. И книжечки тоже выдаются, правда, подешевле.

Re: Сертификаты Корейской Ассоциации по интернету
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
24, January, 2010 20:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

PS.

>>ну теперь жди наплыва сертифицированных игроков :)))
________________________________________

Ты что, не веришь Lee Changho и Cho Hoonhyun?? Наверное, чтобы не было сомнений, за дополнительные 100$ нужно давать эккаунт на КГС без знака "?".

Re: Сертификаты Корейской Ассоциации по интернету
Alone на rugo.ru Ценитель Го
24, January, 2010 21:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

я просто не вижу разницы между игроком уровня 5 дана с сертификатом 5 дана и без оного

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Сертификаты Корейской Ассоциации по интернету
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
24, January, 2010 23:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

>>> я просто не вижу разницы между игроком уровня 5 дана с сертификатом 5 дана и без оного

Есть сертификат, есть Дан, а есть Дан с сертификатом. Но эти тонкости нужны и понятны не всем.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Сертификаты Корейской Ассоциации по интернету
Alone на rugo.ru Ценитель Го
25, January, 2010 00:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Aragorn, знал, что вы что-то подобное скажите :))

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Сертификаты Корейской Ассоциации по интернету
goraiko на rugo.ru Гость
25, January, 2010 02:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 godsword - исправлено

2 Alone
Вот представь ситуация. Сильный игрок решил открыть свою школу. Его могут знать в своей стране, но для других он будет неизвестностью. Допустим у него 6-7 дан на кгс. Это еще ничего не доказывает. Александр писал как на кгсе можно легко получить 8 дан.
Кстати был случай, когда паренек, решив срубить денежек, предлагал дешевые уроки на кгс, выдавая себя за японского высокого дана.
В данном случае сертификат как диплом после окончания университета, подтверждение твоих знаний.

Что мне не нравится в этой системе оценки западных игроков.
Во-первых, то что это происходит через интернет, есть много способов получить сертификат незаслуженно, пользуюсь помощью друзей и т.д. И проверить это почти невозможно.
Во-вторых, всего по одной игре определить силу игры, на мой взгляд довольно трудно и необъективно. Интересно как это делается в Корее.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go