Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го

Нововведение?

goraiko на rugo.ru Гость
02, February, 2010 05:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Первая финальная игра KBS Cup, Ли Чангхо выигрывает и ведет в серии 1-0 (серия до трех побед).

Кто-то заметил, что перед каждым из игроков стоит непонятная вещь призматической формы. Кто знает для чего она нужна?

http://justplaygo.com/images/uploads/28KBS_1.JPG

Re: Нововведение?
godsword на rugo.ru Знаток Го
02, February, 2010 07:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Это блиц турнир, насколько я вижу по контролю.

Вероятнее всего это барьер, который нельзя двигать. Чтобы не случайных толчков доски в пылу борьбы. Барьер напоминающий, что руки на стол класть нельзя.

Хороший, кстати, вопрос для игры "Что, где, когда" может получиться.

Re: Нововведение?
TT на rugo.ru Эксперт Го
02, February, 2010 13:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, я тоже подумал - чтобы руки не клали

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Нововведение?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
02, February, 2010 14:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Некоторым отечественным игрокам надо настоятельно рекомендовать изучать это фото. Например, обращать их внимание на то, что корейские игроки не засовывают руки в чаши, не шуршат в чашах камнями и "не спят в них".

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Нововведение?
TT на rugo.ru Эксперт Го
02, February, 2010 19:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А еще должна быть затычка в глотку - от пива за 18 руб.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Нововведение?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
02, February, 2010 20:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Затычек не надо. Достаточно обращать внимание некоторых игроков на стакан воды на фото вверху.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Нововведение?
Malicious Akast на rugo.ru Любитель Го
04, February, 2010 06:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Это не вода, это спирт :)

http://rugo.ru/users/photo/709_1260052161.gif

Re: Нововведение?
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
04, February, 2010 10:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Malicious Akast Написал:
-------------------------------------------------------
> Это не вода, это спирт :)

Для протирки точек хоси!

Re: Нововведение?
supermove на rugo.ru Гость
04, February, 2010 13:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Добрый день! Да, тема культуры поведения во время игры очень важна. Шуршание камнями пожалуй одна из самых популярных "плохих" привычек у многих игроков и не только отечественных. Лично мне это не мешает играть, но я понимаю, что многих это может раздражать. На фото показана игра на очень высоком уровне, где создаются максимально близкие к идеалу условия для игры и все это безусловно обязывает всех участников процесса придерживаться определенных рамок поведения. Надо понимать, что на массовых мероприятих таких условий не будет. Когда в турнире играют сто разных людей, надо быть готовым ко всему и уметь справляться с "негативом", если таковой проявляется. Все как в жизни.
По-поводу затычки и пива за 18, странное замечание. А если за 200, то отношение к вопросу изменится? Очень интересно, а сам ТТ пьет пиво или категорически не приемлит этот напиток?

Re: Нововведение?
TT на rugo.ru Эксперт Го
04, February, 2010 21:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я по возможности вообще не пью. Пиво не пью с 2001 года, водку с 2003, конъяк пью, но только с двумя людьми из всего окружения, коктейли с 2006, шампанское и вино пью, но не больше 2 бокалов, сидор вобще не пил никогда, вермут с 2007, бренди с 2004...

)))) примерно так)))))
За двести рублей пиво тоже не стоит, но от 18-ти рублевого запах хуже))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Нововведение?
supermove на rugo.ru Гость
05, February, 2010 00:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    4     

По-всему видно, что у вас ТТ, с алкоголем по жизни все нормально. С течением времени проходит естественный отбор алкогольных напитков согласно вашему вкусу и образу жизни. Вы умеете пить и пьете то, что вам нравится и безусловно только с приятными людьми. За вас можно порадоваться. Алкоголь - это неотемлемая часть существования человека, в полном смысле этого слова. И алкогольная проблема заключается не в том,что люди пьют в принципе, а в том на каком уровне культура их пития.
А вот с пивом у вас определенно что-то не сложилось. Судя по вашей хронологии пиво было первым напитком от которого вы отказались и я думаю на то были основания. И у меня на этот счет сложилась определенная версия. Но это уже другое.

Re: Нововведение?
TT на rugo.ru Эксперт Го
05, February, 2010 02:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мне пиво по вкусу не нравится.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Нововведение?
supermove на rugo.ru Гость
05, February, 2010 11:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, понимаю. Мне тоже не нравился. Но в 1988 году, после поездки в тогда еще Чехословакию на командный чемпионат Европы, я понял, что пиво тоже разное бывает. И что особенно удивило, впечатление было такое, что пиво пьют все, но за все время пребывания на глаза не попалось ни одного пьяного человека. Это о культуре. Вообще отношение к алкоголю у нас в стране слишком болезненное. И я не вижу предпосылок для изменений. Необходимо повышение уровня жизни и культуры общества в целом. А здесь перспективы ну если только очень далекого будущего.

Re: Нововведение?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
05, February, 2010 14:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Давайте создадим отдельную ветку про пиво! Я готов расскать почему пью пиво в Японии и Китае, но почему не пью пиво во Франции. Также готов поделиться опытом приобретения качественного пива в Москве. Например, имея скидочную карту ГУМа, можно покупать пиво "Жигули" по 18 рублей. Не имея - за 22. Правда, бывает оно редко, за ним нужно охотиться. Это барное ресторанное пиво необычайного качества. Нашедшего в продаже такое пиво ждёт знакомство со стильным дизайном и стильной бутылкой. Также готов рассказать о других сортах. В универмаге Гума пиво стоит до 500-600 рублей за бутылку. Но за 200 руб. можно купить вполне приличное.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Нововведение?
TT на rugo.ru Эксперт Го
05, February, 2010 17:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

supermove Написал:
-------------------------------------------------------
> А здесь перспективы ну если только очень
> далекого будущего.

Ну почему далекого? Помнится, в 1996 году в Тольятти мы с друзьями играли во дворе и делали куличики прямо на пьяном соседе, который валялся одной ногой в песочнице, а головой в луже (которую сам же и сделал), таким образом будучи органичной частью дворового ландшафта того времени. При этом следующего алкаша всегда можно было увидеть на расстоянии прямой видимости.

Сейчас этого уже нет. Так сказать, работа ведется, культура растет, алкоголь из киосков пропадает. Это все за какие-то 14 лет.

Кстати, исчезли как класс синие люди. Ну знаете, когда клинический любитель одеколонов и стеклоочистителей разменивает в своей алкогольной практике пятак лет, на его лице появляются синие волдыри и гиперпигментации. Все, выродились и вымерли.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go