Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3

Про пиво

supermove на rugo.ru Гость
05, February, 2010 19:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Добрый вечер! Спасибо Арагорну за поддержку темы. Я уверен, что на форуме есть немало ценителей пива, знающих толк в этом напитке и разбирающихся в пивных сортах. Будет очень интересно узнать отношение к этому самому популярному алкогольному напитку людей играющих в Го. Любопытно, что расскажет Арагорн про Японию с Китаем. Про Корею я думаю знает Александр. На форум по-моему пишут и из Америки и из Израиля. Ну и я думаю многие просто бывали в разных странах и могут поделиться своими наблюдениями.

Re: Про пиво
TT на rugo.ru Эксперт Го
05, February, 2010 20:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Хорошее пиво - ирландское розовое. Я его пил один раз и оно мне запомнилось. Не хочу портить впечатление: второй раз пить не буду)

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Про пиво
sever на rugo.ru Ценитель Го
05, February, 2010 21:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Мне кажется, это тема для разбора в подфоруме Поток правды))

А про пиво вот что вспомнила. Приезжал на неделе человек за книгами. Человек из города Чернигова. Говорит мне: "Посетил намедни в Москве клуб го. Девушка, это ужас! Не буду описывать Вам все ужасы, потому что это похоже на советский кружок, но они ко всему пиво за доской пьют и даже не морщатся. Я хотел посмотреть на спортивное Го, а они пиво пьют во время игры!"

Пивас, как говорится, всему голова. Он не редкость и на европейских турнирах. Допинг-теста не проводится.

Re: Про пиво
TT на rugo.ru Эксперт Го
05, February, 2010 21:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

http://cs1941.vkontakte.ru/u297715/93304820/x_7e4f8e26.jpg

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Про пиво
Alone на rugo.ru Ценитель Го
05, February, 2010 22:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

sever, вино во время игры пить, конечно же лучше?

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Про пиво
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
05, February, 2010 23:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вино, обычно, пьют небольшими порциями, 100-150 мл. Пиво - это 500 мл, то есть бутылка. И потом опьянение от пива наступает быстрее и оно более интенсивное.

Если же пить вино из горла бутылкой, то это ничем не лучше пива.

Re: Про пиво
Alone на rugo.ru Ценитель Го
06, February, 2010 00:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

так мы говорим об опьянении или о пиве и вине?

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Про пиво
TT на rugo.ru Эксперт Го
06, February, 2010 00:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Еще от вина нет такого духана как от пива (особенно дешевого), нет рыготы. Да вообще о чем тут разговаривать: если человек не понимает разницы между эстетикой потребления вина и эстетикой потребления пива - тут уже сложно что-то объяснять(

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Про пиво
supermove на rugo.ru Гость
06, February, 2010 01:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

to sever

Очень радует Ваша постоянная озабоченность по поводу безобразий, творящихся в мире спортивного Го. Такое просто нельзя замалчивать. Народ хочет и должен знать правду. Вы обязательно держите в курсе происходящего.
А вот бедолагу украинского жалко. Мне кажется главный ужас он испытал увидев, что пивасик то можно пить и не морщась. Похоже пиво в Чернигове не фонтан.

Re: Про пиво
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
06, February, 2010 01:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

я за квас, причём натуральный, а не в бутылках

Re: Про пиво
Alone на rugo.ru Ценитель Го
06, February, 2010 01:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -2     

лично на мой взгляд с Го сочетается только чай
вино больше подходит для азартных игр
пиво подходит для шумных гуляний

самое хорошее пиво, которое я пил было
http://v-teme.info/uploads/posts/2009-09/1253862065_2009_09_24_23_30_08_guinness.jpg

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Про пиво
TT на rugo.ru Эксперт Го
06, February, 2010 02:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цифровое? 3D? Как там с аудионаркотиками: скачай себе цифровое пиво и прослушай его))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Про пиво
sever на rugo.ru Ценитель Го
06, February, 2010 13:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Alone Написал:
-------------------------------------------------------
> лично на мой взгляд с Го сочетается только чай
> вино больше подходит для азартных игр
> пиво подходит для шумных гуляний
>


Абсолютно с Вами согласна. Когда Вы были последний раз на лекции Игоря Алексеевича, Вас, как и всех слушателей, угощали чаем. Вы, наверное, это имели ввиду?

А про азартные игры, раз уж Вы напомнили. На этой неделе позвонил человек, начинающий любитель Го. Рассказывал, как посетил в Москве то ли школу го, то ли клуб го (про что идёт речь, поймут те, кто себя узнают, мне было неинтересно,я не уточняла). На прощание начинающему любителю Го там сказали: "А ещё мы здесь в шахматы на деньги играем!" Неплохо, да?) Я не коллекционирую эти истории. Но за неделю такие истории рассказали три незнакомых мне и друг другу человека. Просто хотели поделиться. Видимо, вопросы эстетики, этических норм и уважительного отношения волнуют не только господ Гришина и Емельянова. Удивительно, но людей, которые делают первые шаги в Го, эти вопросы тоже волнуют.Удивительно, да, Alone?

Re: Про пиво
TT на rugo.ru Эксперт Го
06, February, 2010 13:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, это действительно огромный плюс Школы: относятся как к человеку, чаем угощают! Не какой-то там дешевый Липтон...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Про пиво
Alone на rugo.ru Ценитель Го
06, February, 2010 15:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Удивительно, но людей, которые делают первые шаги в Го, эти вопросы тоже волнуют.Удивительно, да, Alone?"
Нет, не удивительно. Нормальный человеческий подход. Кстати, большое вам спасибо за чай :)
Было бы удивительно, если бы люди разучились задавать вопросы :)
Мне любопытно стало что за клубы посещают начинающие любители? Я знаю только одно место где в шахматы на деньги играют - есть такой клуб в парке Сокольники прямо за фонтаном.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Про пиво
sever на rugo.ru Ценитель Го
06, February, 2010 15:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Виталий, спасибо, но дело даже не в чае. И липтоном можно угостить, так что человек будет чувствовать теплоту, доброжелательность и комфорт.

А когда человек приезжает издалека, чтобы узнать что-то новое, обогатить как-то себя, а ему такие вещи говорят:
Цитата:
А вот бедолагу украинского жалко. Мне кажется главный ужас он испытал увидев, что пивасик то можно пить и не морщась. Похоже пиво в Чернигове не фонтан.

Это античеловечность какая-то. Мне не называл человек название того клуба, но, видимо supermove узнал себя.

Re: Про пиво
Alone на rugo.ru Ценитель Го
06, February, 2010 15:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

кстати, в Го на деньги играют вполне официально, насколько я знаю [dimdimka.weiqi.ru] - оно?

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Про пиво
Goran на rugo.ru Любитель Го
06, February, 2010 18:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

кстати, Гиннес - это не пиво, а эль, но такой вкусный:)

Re: Про пиво
TT на rugo.ru Эксперт Го
06, February, 2010 22:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

4 Ирочка

Что бы там ни было, у вас все есть)

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Про пиво
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
06, February, 2010 23:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>> Это античеловечность какая-то.

Мы знаем название этого явления. И оно называется не "пиво".

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go