Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<123>>
Страница: 2 из 3
Re: Про пиво
supermove на rugo.ru Гость
06, February, 2010 23:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Добрый вечер! Какая все-таки удивительная девушка sever. Судя по всему довольно симпатичная,умная, занимается интересным делом, в Го играет по-моему уже достаточно давно. А вот понять, что ходы делает не эффективные никак не может. Все одно и тоже. Никакого прогресса. С таким подходом можно рассчитывать на успех только против неопытного игрока. Мне кажется sever надо остановиться, осмотреться и поискать новые перекрестки для продолжения игры с более сильным соперником. Ну а мой уровень игры позваляет мне не отвечать на откровенно слабые ходы, а просто играть в другом месте. Так что успехов и удачи замечательной sever!

Re: Про пиво
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
07, February, 2010 00:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Про ходы.

На любые ходы надо отвечать. Не отвечать можно только на постановки, не объединённые замыслом хода. Любой слабый ход, на который не отвечают, просверлит до позвоночника. Это подобно ростку, который пробивает асфальт. Росток слабый, но он растёт. Асфальт мощный, но он неподвижен и не укрепляется против ростка.

Про пиво.

Проблема с пивом сейчас такая. В пиво добавляются вещества, не совместимые с жизнью человека. Эти вещества нужны производителям чтобы пиво не портилось при длительном хранении в бутылке и не выпадало в осадок. Но даже в Москве можно купить хороший напиток. Надо внимательно читать этикетку. Есть несколько сортов немецкого пива, на которых производитель указывает точный состав, и добавляет информацию о том, что пиво может давать осадок. Осадок также можно увидеть через стекло. Правда, такое пиво, не дешевое, и стоит обычно от 180 рублей.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Про пиво
Goran на rugo.ru Любитель Го
07, February, 2010 08:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

анекдот про Гиннес.
Мировой слет пивоваров.
после конференции все идут в бар.
Директор Будвайзера: "налейте мне лучшего в мире пива Будвайзер!"
Директор Хугардена: " налейте мне лучшего в мире пива Хугарден!"
ну и так далее все по очереди...
Директор Гиннеса:
"И мне газировки налейте!"
Все на него смотрят с осуждением....
На что он отвечает:
"вы же пиво не пьете, так я с вами за компанию тоже не пью!"
:)

Re: Про пиво
Present на rugo.ru Эксперт Го
07, February, 2010 13:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Пиво - древний напиток. В каком-то смысле - культовый, хотя, вероятно, изначально был в прямом :)
Культуру употребления пива можно попробовать рассмотреть в аналогии с культурой "употребления" Го. Мне кажется - так нагляднее:
Суррогатный продукт: дешевое баночное пиво vs дешевые пластиковые камни
Мера: Дружеская беседа за бокалом / "отдых" в собственной моче vs "Сю дан" / игромания до полного обомжения ( от "бомж")
Спорт: Кто кого пересилит в литрах vs в игре
И так далее...
Значит ли это, что сталкиваясь с гоблинством, нужно исключить для себя Го? Нет конечно :)
Значит ли, что наблюдая вокруг себя пивной алкоголизм, нужно объявить Пиво - вселенским злом? Тоже нет :)
А употреблять или не употреблять пиво/Го - это вопрос вкуса, о которых здоровые люди обычно не спорят.
Я лично очень люблю пиво, но пью его редко и не много. Исключительно в летний сезон и только высокого качества. Обычно это бывает в компании с хорошим другом или просто приятным человеком. Пиво расслабляет, поэтому - это всегда вечер, и всегда отдых.
Очень много хороших сортов пива я пробовал в Словакии, где пивоварен, похоже, едва ли не столько же, сколько самих словаков. :) Пьяных впрочем, не наблюдал.
Ничего плохого не вижу в том, что, как это довольно распространено в Германии, друзья коротают вечер в пабе за бокалом пива и партией в го. Они отдыхают и общаются, без всякой претензии на искусство или спорт. Был даже в одном небольшом пабе в северной Рейн-Вестфалии, владелец которого был любителем Го и держал у себя комплекты для посетителей. Он был радушен и приветлив, и всякий раз радовался, когда люди оставались сыграть, вне зависимости от того, заказали они пиво, сок или по чашке кофе.

2 supermove
Игорь Эдуардович, надеюсь, это просто тенуки :)

Вопрос к модератору: Может быть действительно стоит перенести эту тему в подфорум "Поток..."?

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Про пиво
sever на rugo.ru Ценитель Го
09, February, 2010 01:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Цитата:
Ничего плохого не вижу в том, что, как это довольно распространено в Германии, друзья коротают вечер в пабе за бокалом пива и партией в го. Они отдыхают и общаются, без всякой претензии на искусство или спорт. Был даже в одном небольшом пабе в северной Рейн-Вестфалии, владелец которого был любителем Го и держал у себя комплекты для посетителей. Он был радушен и приветлив, и всякий раз радовался, когда люди оставались сыграть, вне зависимости от того, заказали они пиво, сок или по чашке кофе.

КЭ! Очень хороший пример привели. Когда пивная выдаёт своим посетителям комплект Го, это повышает её статус. А когда клуб Го/школа Го/турнир Го вместе с комплектами выдаёт пиво, это понижает их до статуса пивной. Превратить пивную в место интеллектуального досуга - это уровень. А превратить место интеллектуального спортивного состязания в пивную - это ...?

Re: Про пиво
Present на rugo.ru Эксперт Го
09, February, 2010 02:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Знаете, Ирина, я люблю заглянуть в слово
Там это называется restaurant. Там почти все так называется :) Обратите внимание на корень - rest т.е. отдых. Название то - от сути.
У нас есть разного типа заведения :)
Я понимаю о чем вы говорите. Но могу привести встречный пример.
Лет семь-восемь назад у нас в городе существовал наряду с обычными го-клубами и обычный го-паб. И все было тихо и мирно.
Отношение к Го может быть разным. Я не могу обвинить в чем-то людей, которые выбрали для себя легкое, т.с. фестивальное го под бокал пива. Эти люди - не называют себя спортсменами и не являются алкоголиками. Конечно, может и туда забрести "паршивая овца", но и в наши пенаты нет-нет да и заглядывают гораздо более испорченные и душевно не чистые экземпляры.
Если "заведение" позиционирует себя, как спортивный клуб или, как клуб искусства Го, то продажа пива в буфете (или раздача) - это прежде всего самообман и обман посетителей, а во вторых - несоответствие статусу.
Алкоголизм - зло и бескультурье. Снобизм - ошибка и слабость

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Про пиво
suLeg на rugo.ru Гость
09, February, 2010 08:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Из напитков больше всего люблю чай, а что касается пива, то оно очень вкусное в Чехии и Баварии. Только пить конечно нужно именно то, которое разливное и лучше, если оно варится где-то поблизости, а в идеале вообще там же, где и разливают.

Причём вкусное пиво как в столичных маленьких пивоварнях (Прага), так и в более крупных разбросанных по стране. Особенно запомнилось и пиво и атмосфера в пивном ресторане, выдолбленом в скале в 1100 какм-то году...


А то, что продаётся в банках и бутылках (особенно у нас) ничего общего с пивом не имеет, ну кроме названия разве что...

Re: Про пиво
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
10, February, 2010 02:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

http://cs1659.vkontakte.ru/u9754264/52802595/x_7f2d2cd3.jpg

Посвящается, так сказать )

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Про пиво
sever на rugo.ru Ценитель Го
10, February, 2010 02:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А в умелых руках даже безобидный напиток способен на многое)
http://cs936.vkontakte.ru/u14596778/94803748/x_a9be2dd0.jpg

Re: Про пиво
Present на rugo.ru Эксперт Го
10, February, 2010 02:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Aragorn: Ага... Опять "Го и пиво - соместимо!"

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Про пиво
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
10, February, 2010 02:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Речь идёт, как я понимаю, про культуру и её крайность - эстетику. Если я что-то не так понимаю - поправляйте. Ваш снимок, Север, прекрасен. Игроки уткнулись в доски, и лишь Кола стоит гордо и грациозно. Она словно говорит зрителю "моя роль здесь - главная". Она не прячет ног под стулом и не горбатит спинку.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Про пиво
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
10, February, 2010 14:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

sever Написал:
-------------------------------------------------------
> А в умелых руках даже безобидный напиток способен
> на многое)
> [cs936.vkontakte.ru]

Где-то я это уже видел... И, мне помнится, коммент там был в том духе, что товарищ на переднем плане играет в Го вслепую.

Впрочем, не уверен...

Re: Про пиво
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
10, February, 2010 16:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Подавляющее большинство игроков играет в Го именно вслепую.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Про пиво
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
10, February, 2010 17:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Aragorn Написал:
-------------------------------------------------------
> хороший напиток. Надо внимательно читать этикетку.
> Есть несколько сортов немецкого пива, на которых
> производитель указывает точный состав, и добавляет
> информацию о том, что пиво может давать осадок.
> Осадок также можно увидеть через стекло. Правда,
> такое пиво, не дешевое, и стоит обычно от 180
> рублей.

На заборе тоже много чего пишут...
Однако при этом никто не мешает добавить консервант и еще спецсостав для выпадения осадка :)

Re: Про пиво
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
10, February, 2010 17:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Чтобы осадок выпал не надо ничего добавлять. А если добавлять, то осадка будет полбутылки )
Но дело даже не в этом. Тот, кто тщательно описывает состав напитка, уже отличается от тех, кто этого не делает. Логично?

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Про пиво
supermove на rugo.ru Гость
10, February, 2010 22:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Добрый вечер!

to Present
Я Вас очень хорошо понимаю Константин Эдуардович.

Про тенуки скажу так - это один из самых важных технических приемов игры, мастерское владение которым позволяет решать в свою пользу исход очень многих сражений.

to Aragorn
Понравилось про росток. А вот постановка не объединенная замыслом хода, требует пояснений.

Что касается веществ не совместимых с жизнью. Так это не только про пиво. К сожелению мы живем в такое время, когда этикетки надо внимательно изучать на большинстве продуктов питания.

Re: Про пиво
Alone на rugo.ru Ценитель Го
11, February, 2010 04:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

подавляющее число людей живет вслепую :) чего уж там :)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Про пиво
Present на rugo.ru Эксперт Го
11, February, 2010 12:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А те, кто думают, что видят, но при этом не практикуют Го - тоже слепы :)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Про пиво
Bayraktarov на rugo.ru Ценитель Го
11, February, 2010 15:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кока Кола:

Этот «напиток» может хранится чуть ли не вечно, потому что там никакая живность не заводится! Наоборот, эти лимонады убивают всю микрофлору желудка! Их нельзя пить на голодный желудок, потому что можно спалить всю слизистую. Кроме того, регулярное употребление большого количества «напитка» (напр. литр в день) может в самое кратчайшее время полностью растворить вашу печень!

[www.foodforum.ru]

Это нельзя пить! :)

Болгарское Го [weiqiland.net]

Re: Про пиво
TT на rugo.ru Эксперт Го
11, February, 2010 19:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Bayraktarov Написал:
-------------------------------------------------------
> может в самое
> кратчайшее время полностью растворить вашу
> печень!


Обычно говорят, что Кока-кола за сколько-то лет растворяет лом. При этом забывают, что вода делает это за точно такой же период

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Страницы: <<123>>
Страница: 2 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go