Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го

Общение без слов

Alone на rugo.ru Ценитель Го
29, March, 2010 01:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кто-нибудь находил в Го возможность общаться не произнося ни слова? Надеюсь вы не подумали о диалоге жестами :)
Как вам мысль о том, что каждый ход на доску - это очень и очень много разных мыслей или одна мысль?
Кто хотел бы в этом направлении попробовать пофилософствовать? Или (о кошмар) попрактиковаться.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Общение без слов
TT на rugo.ru Эксперт Го
29, March, 2010 13:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А еще интересно попробовать пообщаться без слов на форуме))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Общение без слов
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
29, March, 2010 15:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Постановки могут быть очень содержательны. Могут не содержать ничего, если их ставят, например, по памяти. Если подходить к Го творчески, то, конечно, каждая постановка будет отражать в себе и глубину смысла, и широту замысла.

К такому отношению и следует стремиться.

Re: Общение без слов
Alone на rugo.ru Ценитель Го
29, March, 2010 15:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаил, спасибо за ответ по теме :)
Кстати на счет постановке по памяти - в жизни человек очень часто совершает целый ход "по памяти" не задумываясь. Правильный подход в Го должен это исправить :)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Общение без слов
Present на rugo.ru Эксперт Го
29, March, 2010 15:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

В романе "Шибуми" есть описание общения с помощью камней Го о другом.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go