Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

Видео с Чемпионата Парижа по Го 2010

Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
09, April, 2010 00:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Видеоролики об участниках из России, выступавших в сборной Федерации Го - Тимофее (4 победы) и Дарье (2 победы). Это слушатели нашей школы. Для обоих это был первый турнир.




Первый тур. Тимофей





Зал высшей группы. Здесь проходит финал европейского кубка Панданет.





Первый тур. Дарья





Снова съемка высшей группы турнира





Второй тур. Дарья






Третий тур. В кадре Дарья и Тимофей. Мимо проходит наш друг Томас.






Четвертый тур. Тимофей борется за третью победу.






В ожидании награждения Тимофей играет с Сезаром. Затем в кадре продолжающийся 6-й тур соревнования.





Ренго с нашими французскими друзьями. Ждем награждения.






Церемония награждения






Церемония награждения

Re: Видео с Чемпионата Парижа по Го 2010
Seneka на rugo.ru Гость
09, April, 2010 00:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Это Даша Нечаева? Когда я с ней играл в 2007 она была начинающей... Как сейчас играет?
Кто из сильнейших участвовал в чемпионате?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Видео с Чемпионата Парижа по Го 2010
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
09, April, 2010 00:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Одно видео не встало, Михаил!

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Видео с Чемпионата Парижа по Го 2010
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
09, April, 2010 10:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Исправил (у меня оно всё равно показывалось как ни странно, поэтому не заметил ошибку).

Даша играет на среднем уровне. У неё две победы из шести. Я рассчитывал на 3-4 победы. Но для первого раза я удовлетворен.


А сильнейшим был Дай Чжунфу, 7 Дан. Он выиграл финал кубка Панданет. Еще в чемпионате участвовали гости из Венгрии и по-моему, Румынии. Первые 5 мест заняли азиаты и восточноевропейцы.

Re: Видео с Чемпионата Парижа по Го 2010
Suns на rugo.ru Гость
09, April, 2010 13:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -4     

14 к это "средний уровень" ?? Насмешили. По-моему это уровень "никакой".

Re: Видео с Чемпионата Парижа по Го 2010
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
09, April, 2010 13:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

На турнире регистрировались примерно на 4-5 Кю ниже реального уровня. Поэтому 14 Кю - это средний уровень, означающий реально 10 Кю.

То же обстояло и с уровнем Дан. Наши участники, записанные на уровень 2 Дан отмечали, что французский 1-2-й Дан как у нас 4-й.

Re: Видео с Чемпионата Парижа по Го 2010
TT на rugo.ru Эксперт Го
09, April, 2010 14:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

У нее был примерно11-12 когда мы играли с ней 2 года назад. Неудели с тех пор по мастерству не подросла?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Видео с Чемпионата Парижа по Го 2010
Правдолюб на rugo.ru Гоблин
09, April, 2010 14:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -3     

Как интересно!

Если рейтинг занижен на 4 камня, а Дарья имеет всего 2 победы, значит, ее реальная сила 16кю а не 14, и тем более не 10 :) А рейтинг Тимофея тоже был занижен на 4-5 разрядов? Тогда где его 6 побед?

А самое главное, о каких ваших участниках с уровнем 2 дан идет речь? Где они в таблице: [www.eurogotv.com] ?

Re: Видео с Чемпионата Парижа по Го 2010
TT на rugo.ru Эксперт Го
09, April, 2010 14:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Даша записана как Неехаева - "Neehaeva Daria" 14k

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Видео с Чемпионата Парижа по Го 2010
Suns на rugo.ru Гость
09, April, 2010 15:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -2     

Вероятно речь идет о Линеве и Симонове:)) Оба из Питера, к местной команде не имеют никакого отношения. Линев в РФГ 3 дан, заявлен 2 ым. Выиграл 3из 3.В наших турнирах он тоже не блещет к слову. Так что 4русский=1 французский это конечно ради красного словца. Вот если бы Степка Трубицын проиграл 1 дану на Европе, вот тогда можно было бы о чем то подобном говорить. К несчастью на Европу едут те кто может себе это позволить, а не те кто должны.

Re: Видео с Чемпионата Парижа по Го 2010
Alone на rugo.ru Ценитель Го
09, April, 2010 15:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Поехать или нет на турнир - вопрос, который при желании можно решить разными способами, вплоть, до "через знакомых". Так что вопрос в приоритетах.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Видео с Чемпионата Парижа по Го 2010
TT на rugo.ru Эксперт Го
09, April, 2010 15:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

До Парижа доехать что, такая большая проблема? Размещение, наверное, за счет организаторов.

Михаил, каковы затраты были?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Видео с Чемпионата Парижа по Го 2010
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
09, April, 2010 15:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Размещение за наш счет. Затраты по 1,5 тыс. евро на человека примерно.

Она не очень активно занималась последний год. Поэтому уровень не рос тем темпом, каким бы мог расти.

Наши участники - имею в виду русские: А. Линев и А. Симонов. В команде Федерации Го было два участника - Тимофей и Дарья.

Re: Видео с Чемпионата Парижа по Го 2010
TT на rugo.ru Эксперт Го
09, April, 2010 16:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

То есть за все-про все 60 000 рублей на человека?
Да, тогда многовато. Но за год скопить обычному студенту можно

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Видео с Чемпионата Парижа по Го 2010
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
09, April, 2010 16:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Я думаю, где-то так. Можно и в 45 было бы уложиться. Это реально, если взять самую дешевую гостиницу и постоянно сидеть на турнире, питаясь там сендвичами.

Мы не экономили. Турнир по Го - это в первую очередь культурное событие. Есть, конечно, шизофреники, помешанные на игровом рейтинге, которым главное
"партейку зарубить", а там хоть бомжуй. Или еще хуже - алкоголик какой-нибудь приедет, будет позорить Россию. Но, слава Богу, таких гоблинов с каждым годом становится всё меньше.

Re: Видео с Чемпионата Парижа по Го 2010
TT на rugo.ru Эксперт Го
09, April, 2010 16:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Гоблины пропивают деньги, которые откладывают на турнир???

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Видео с Чемпионата Парижа по Го 2010
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
09, April, 2010 16:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Они их просто пропивают, потому что ездят за счет путевок из европы или азии.

Re: Видео с Чемпионата Парижа по Го 2010
Правдолюб на rugo.ru Гоблин
09, April, 2010 16:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -5     

1500 евро только за поездку - сумма немаленькая. Плюс еще плата за обучение... За что же девушка заплатила такие деньги? За то, чтобы узнать, что ее вводили в заблуждение относительно уровня игры?

Конечно, если ей просто приятно потратить 2000$ за уик-энд на развлечения, то вопросов нет, но зачем для этого играть в го? Можно же просто заняться шопингом!

Re: Видео с Чемпионата Парижа по Го 2010
sever на rugo.ru Ценитель Го
09, April, 2010 17:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    3     

Правдолюбу: да-да, а всех, кто интересуется Го, надо сразу посылать в ЦУМ или магазин "Пятёрочка" ("Пятёрочка", конечно, демократичнее), чего им Го интересоваться, когда и так много развлечений? А шашками пусть занимаются те, кому раздают бесплатные путёвки, чтоб они на турнирах пивас со водочкой квасисли, молодым и красивым там делать нечего! ;)

Re: Видео с Чемпионата Парижа по Го 2010
TT на rugo.ru Эксперт Го
09, April, 2010 17:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

4 Правдолюб

Что-то мне подсказывает, что шоппинг - это как раз ваш вид спорта. Во всяком случае, вам он точно любопытнее, чем Дарье. Если она что-то ищет в Го, то это не моего и не вашего ума дело. Значит находит раз занимается.

И уж точно не вам ей советовать что делать. Так можно быстро узнать куда вам идти...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go