Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

Научите играть в го

Zasosych на rugo.ru Гость
12, April, 2010 01:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Здравствуйте, я играю в го уже 5 дней, а прогресса никакого. Можете научить играть в го?

Re: Научите играть в го
Alone на rugo.ru Ценитель Го
12, April, 2010 01:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

расскажи, а что ты узнал за эти 5 дней?

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Научите играть в го
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
12, April, 2010 09:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Это же засосыч :)))

Прочитайте его инфу в профиле :)

Re: Научите играть в го
Orrgail на rugo.ru Любитель Го
12, April, 2010 12:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Под столом :))))

____________________________________________________

Профессиональный любитель Го ^_^
Путь деревянного меча - [bokendo.ru]

Re: Научите играть в го
Zasosych на rugo.ru Гость
12, April, 2010 13:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я узнал, что фишки ходят по очереди, что фишки надо окружать и есть. И еще что кто больше съест фишек - тот и выиграл. Только в правилах не могу разобраться. Их много и они очень разные. А вы, Миша, не наезжайте. У вас вон уродство на ю-пике, но это ваше право что ставить. А мой ник - мое право.

Re: Научите играть в го
Alone на rugo.ru Ценитель Го
12, April, 2010 14:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Главный секрет Го для начинающих в том, что камни (фишки называют камни) есть не надо. Выигрывает тот, что больше территории огородить своими камнями, а это гораздо проще, чем пытаться съесть чужие камни :)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Научите играть в го
TT на rugo.ru Эксперт Го
12, April, 2010 14:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я бы повесился с таким прозвищем. Или сначала бы повесил того, кто его придумал, а потом сам(((

Откуда оно у вас? Может начать играть в Го стоит со смены прозвища?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Научите играть в го
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
12, April, 2010 15:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

С правилами игры Го, уважаемый Zasosych, вы можете познакомиться на простом и понятном сайте, посвященном правилам. Там есть подробные описания и картинки.

Вот ссылка на сайт по правилам игры Го: [go-hobby.ru]


http://gokniga.ru/wp-content/uploads/2009/09/cover-rules-228x300.jpg

Либо можно приобрести книгу "Правила игры Го" под моим авторством. Книга хороша тем, что она иллюстрирована, подробно и просто объясняет нюансы правил Го. Есть раздел по этикету Го.

Вот ссылка на книгу "Правила игры Го Михаила Емельянова: [gokniga.ru]

"Правила игры Го" можно купить либо в книжных, либо в Го-центре Русской Школы Го и Стратегии, либо скачать, заплатив по смс.

Re: Научите играть в го
Zasosych на rugo.ru Гость
12, April, 2010 19:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

О, спасибо, вы меня выручили! Изучаю сайт гохобби. Товарищ ранее, отвалите уже от меня с моим прозвищем. О своем побеспокойтесь - ни одной гласной нету.

Re: Научите играть в го
Гнилов на rugo.ru Гость
12, April, 2010 20:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Засосыч, если реально хочешь научиться играться в го, давай к нам. Местные тебя не научат, не их контенгент. Моя ученица уже пыталась тут культурно пообщаться - не вышло, ничему не научили, опустили только. Хотя они по-своему хорошие люди и может даже профи в своем деле.

Ты из Москвы? Мы собираемся в центре города, играем в го, общаемся, пьем чай, иногда пиво, но в разумных пределах. Можем составить хорошую кампанию в обучении этому замечательному виду спорта!

Re: Научите играть в го
TT на rugo.ru Эксперт Го
12, April, 2010 20:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

4 Zasosych

Наличие и отсутствие гласных суть не критерии правильно выбранного никнейма. Критерий - образ, который мы им создаем. Скажем прямо, "засосыч" создает в моей голове образ старого 90-летнего горбатого деда, увешанного засосами. Примерно так вы и останетесь в памяти обитателей форума)))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Научите играть в го
keeper на rugo.ru Любитель Го
12, April, 2010 21:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Стратегическая модерация?
Или стратегичекие инновации?
Не стыдно?

Re: Научите играть в го
Orrgail на rugo.ru Любитель Го
13, April, 2010 01:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    3     

Гнилов Написал:

> пьем чай, иногда пиво...
> Можем составить хорошую
> кампанию в обучении этому замечательному виду
> спорта!

А я и не знал, что питие пива стало видом спорта. :))) И еще более удивлен наличием людей, готовых ему обучать. Каков прейскурант на обучение? "Пиво ваше, идеи наши", или типа того? Расчет ведется по количеству часов или литров? :))

(Извините, не сдержался. Очень все-таки забавно прозвучало каламбуристое заявление Гнилова.)

____________________________________________________

Профессиональный любитель Го ^_^
Путь деревянного меча - [bokendo.ru]

Re: Научите играть в го
Present на rugo.ru Эксперт Го
13, April, 2010 02:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Цитата:
Не стыдно?
Кому, позвольте уточнить? И, что более важно, перед кем?

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Научите играть в го
Alone на rugo.ru Ценитель Го
13, April, 2010 02:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

На мой взгляд алкоголь и обучение несовместимы.
Это относиться напрямую к изменению в функционировании мозга под воздействием веществ, получающихся после употреблении алкоголя. Есть интересные статьи на эту тему. Если интересно - могу поискать или поищите сами.

Когда я проходил обучение в одной организации закрытого характера, было правило - за сутки до занятий не принимать алкоголь. Тех, кто нарушал это правило, вычисляли очень быстро и выгоняли.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Научите играть в го
Zasosych на rugo.ru Гость
13, April, 2010 02:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Нет, Гнилов, я смотрю вы тут не персона грата, да и пить за игрой - себя не уважать. Хоть в го, хоть в карты.

У меня такой вопрос еще: что делать, если я "занимаю территорию" и не нападаю на противника, но он этого не понимает и сам лежет на меня и пытается убить группы. Ну то есть я дистанцируюсь, а он все равно залипает.

Как тут выложить свою игру? В каком формате? Я показал бы:)

Re: Научите играть в го
Alone на rugo.ru Ценитель Го
13, April, 2010 02:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

как правило если лезут в ваши сильные построения, то там и погибают смертью храбрых :)
Для выкладывания своей игры надо воспользоваться "быстрой вставкой тегов SGF" и скопировать текст из файла с игрой, открыв его в любом текстовом редакторе.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Научите играть в го
TT на rugo.ru Эксперт Го
13, April, 2010 03:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Когда на меня плотно нападают - я максимально далеко сбегаю. Иногда отдав небольшую групу чтобы "расслабить" агрессора. Очень часто помогает. Например, была у меня партия с одним человечком, он нападал очень плотно и в тактике за то же время что и я мог просчитать гораздо лучше и глубже ситуацию. Прокачал две мои огромные группы.

Я оторопел и задумался, а потом начал сдерживать его группы удаленными неплотными ходами - загодя. В стратегии он оказался очень и очень слабым. Чуть ли в змейку не играл своими группами - полз медленно, кучно, плотно. Я эти группы отыграл превентивными заграждениями из камней почти сразу, а потом и выиграл еще серьезно. Попробую отыскать партию. По-моему, я ее даже сюда выкладывал. Вся его плотная игра развалилась в одночасье.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Научите играть в го
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
13, April, 2010 09:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"расслабить агрессора" :)))

Re: Научите играть в го
TT на rugo.ru Эксперт Го
13, April, 2010 11:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А что, Михаил, многие теряются от небольших тактических побед, расслабляются, становятся вялыми. Как там в поговорках: убил большую группу - сконцетрируйся!

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Эта тема закрыта.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go