Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го

Подкаст "Разговоры о Го " Выпуск 2.1

bottleneck на rugo.ru Гость
28, April, 2010 22:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Уважаемые коллеги. Вышел подкаст выпуск 2-1 .

Всероссийский Молодежный Фестиваль Го в Москве

- Интервью с Алексеем Кожунковым.
- Эмоции от mmk
- Минутное интервью с Ильей Шикшиным

[gogame.rpod.ru]
[bottleneck.podfm.ru]

Нам будут очень интересны ваши комментарии.

Re: Подкаст "Разговоры о Го " Выпуск 2.1
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
29, April, 2010 11:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Я не слушал предыдущий выпуск, зато целиком послушал этот.
Во-первых, молодцы, что делаете такое дело. Возможно, что-то из этого и получится.
Ну а теперь, замечания.
1. Качество звука. Оставляет желать лучшего. Громкость и качество отличаются в разных частях передачи.
2. Дикция у ведущих. Либо посетите курсы сценической речи, либо сами следите за тем, чтобы звучали ВСЕ звуки в словах. Особенно страдают окончания. В самом начале, к примеру, обратите внимание на то как произнесены слова "происходит", "семнадцатого-восемнадцатого".
3. Сначала говорит ведущий, а затем начинается интервью. Слышно же, что интервью писалось отдельно. Так и пустите его отдельно. Вставьте какую-нибудь перебивочку.
4. Вы говорите, что сократили длительность передачи. Но она все равно слишком долго тянется. Но сейчас проблема не во времени, а в том, каким содержанием оно заполнено. Алексей Кожунков интересный собеседник, но вы либо делайте ток-шоу как на "Эхо Москвы" длительностью около получаса (но и заполненное острыми темами и интересными вопросами), либо интервью длительностью не более пяти минут.
5. Там, где начинается Михаил mmk, начинается 3,14...здец, леди и джентльмены. Это, возможно, хороший парень, но его нельзя пускать на радио. Удивлен, что вы его выпустили в эфир. Когда он сказал, что играл на фестивале "среди кюшников", я обалдел. Это что, за словечки? Вы одной этой фразой в эфире опустили весь выпуск ниже плинтуса. Во всяком случае, в моих глазах. Потом он рассказывает об обсуждении рейтингов. И какие его предложения по высчитыванию рейтингов? Никакие! Только внимание к тому, что он играет, а рейтинг не повышается. Я другого и не ожидал. Ну и под финал он рассказывает, как они "тусовку замутили". Караул!
Очень жаль, что интервью с Ильей Шикшиным в таком отвратительном качестве. Но даже через него слышно, как неоднократно ваш "корреспондент" говорит слово "клево".
Не сочтите, что я придираюсь. Существуют формат и рамки стиля. Если вы хотите развиваться, задавайте высокий уровень прямо сейчас. Очень надеюсь, что высказанные замечания будут учтены. Потому что второго шанса произвести первое впечатление уже не будет.

Re: Подкаст "Разговоры о Го " Выпуск 2.1
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
29, April, 2010 12:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В России существует не только культура Го и культура выступлений, культура передачи смыслов. Го должно встраиваться в принятый обществом культурный и интеллектуальный стандарт. При этом я лично симпатизирую маргинальной культуре. В маргинальных зонах зарождаются новые идеи, рождается энергия. Михаил! Спасибо за интересную рецензию. Сквозь твой рассказ увидел очень многое.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Подкаст "Разговоры о Го " Выпуск 2.1
TT на rugo.ru Эксперт Го
29, April, 2010 12:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Поработайте над стоп-словами. Создайте список, и никогда их не пускайте в эфир. У вас очень много их. Я чуть позже могу попробовать вам скинуть список

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Подкаст "Разговоры о Го " Выпуск 2.1
bottleneck на rugo.ru Гость
29, April, 2010 12:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Хорошо, спасибо за ваши замечания . Постараемся их учесть из в будущем.

Пока могу только добавить ,что "формат" подкаста ищем. Отсюда и отсутствие джинглов- перебивок и перемена "стиля" (если о нем можно говорить) подачи информации. Очевидно , что подкаст любительский, хотя нам бы очень хотелось расти.

Не знаю- дорастем ли до профессиональной студийной записи : сейчас пишемся в домашних условиях.

В остальном -огромное спасибо за рецензию. Будем работать

TT- конечно, скиньте ваш список! Я его с интересом изучу и постараюсь найти ему применение.

Re: Подкаст "Разговоры о Го " Выпуск 2.1
TT на rugo.ru Эксперт Го
29, April, 2010 16:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ближе к 5-му. Сейчас узжаю в Поволжье

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Подкаст "Разговоры о Го " Выпуск 2.1
Present на rugo.ru Эксперт Го
29, April, 2010 17:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Молодцы! Хорошее дело. И работа неплохая.
Огрехи есть, конечно, но их нет только там, где ничего не делается.
Удачи и поиска!

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Подкаст "Разговоры о Го " Выпуск 2.1
bottleneck на rugo.ru Гость
01, May, 2010 22:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо! Повторюсь- Не все конечно сразу- но постараемся постепенно нарабатывать и опыт, и свой стиль, и подачу.

И очень нужна помощь в виде обратной связи от прослушавших: если есть что сказать (даже если это уже сказано кем-то выше)- , а тем более если есть мысли новые, те которые ранее не звучали- просим поставить нас в известность- комментарием в темах, создаваемых нами на форуме . Это очень сильно облегчит дальнейший рост не только ведущих , но и повысить техническое исполнение.

Еще раз спасибо за потраченное на нас время.

Re: Подкаст "Разговоры о Го " Выпуск 2.1
Present на rugo.ru Эксперт Го
01, May, 2010 23:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 bottleneck
О следующем выпуске можно сообщить не только здесь, но и на нашем форуме: [weiqi.crimea.ua] Добро пожаловать!

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Подкаст "Разговоры о Го " Выпуск 2.1
bottleneck на rugo.ru Гость
02, May, 2010 21:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Present:
Спасибо за приглашение! Я им воспользуюсь... Уже в ближайшее время выйдет 2.2.- тогда и дебютируем .

Re: Подкаст "Разговоры о Го " Выпуск 2.1
jenj на rugo.ru Гость
04, May, 2010 16:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

клёво! :))))))))

спасибо за выпуск!

давно уже ждал интервью с Кожунковым :)

насчёт техники...

такое ощущение, что сильно "пережато" в .мп3. но битрейт нормальный (даже излишний, учитывая то, что один канал. частоты дискретизации в 22.1 кГц вполне достаточно для голоса. т.е. можно на выходе получить то же качество, при значительно меньшем размере файла: моно, 22.1кГц, 64кБпС)
моя версия - в процессе было одна (?) лишняя конвертация. т.е. дорожка сжималась один раз, потом обрабатывалась и сжималась второй. это огромная потеря качества.
если это так и если есть возможность обойти это (использовать несжатый промежуточный формат) - было бы хорошо. либо использовать другой энкодер (lame?)

ммк жжот :)

Ж

Re: Подкаст "Разговоры о Го " Выпуск 2.1
bottleneck на rugo.ru Гость
11, May, 2010 16:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я вас понял- Спасибо.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go