Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<12345>>
Страница: 2 из 5
Re: Набор Го "сделай сам"
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
18, September, 2010 18:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Молодец девушка

Так молодец или девушка?

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Набор Го "сделай сам"
Present на rugo.ru Эксперт Го
18, September, 2010 18:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Цитата:
Так молодец или девушка?
Умница ))

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Набор Го "сделай сам"
Voke Briat на rugo.ru Любитель Го
07, November, 2010 23:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    3     

В Азербайджане в древности играли черным и желтым кишмишом на халве (сейчас она называется Шекинской). Очень вкусный комплект, особенно к чаю.

обычное из-за своей привычности остается непонятым

Re: Набор Го "сделай сам"
VDShark на rugo.ru Любитель Го
08, November, 2010 00:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Хороший вариант. И "есть" можно в прямом смысле)
Правда многие искушались бы на снятие группы, где этого ситуация не требует)

Re: Набор Го "сделай сам"
Voke Briat на rugo.ru Любитель Го
09, November, 2010 00:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Могу предложить и такой вариант:
Лист пахлавы размером 46х43. Выковырять фундук, разделить на две кучи и съесть в два приема. От фундука из первой кучи откусывать верхнюю половину, и закрывать дырки на пахлаве по одной в свою очередь хода - это китайские камни. Второй партнер откусывает только нижнюю половину и тоже - в свою очередь хода - это уже японские камни. Самое главное при игре с таким комплектом - это случайно не перевернуть фундук-камни, иначе можно ненароком нарушить этические нормы го. Понятно, что таким комплектом желательно играть с очень близким человеком.

Re: Набор Го "сделай сам"
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
27, November, 2010 17:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Цитата:
В Азербайджане в древности играли черным и желтым кишмишом на халве (сейчас она называется Шекинской). Очень вкусный комплект, особенно к чаю.

Цитата:
( : Модель № 14. КОНДИТЕРСКАЯ : )

Достигнем так успеха мы:
Играть за чаем надо
Изюмом и орехами
На плитках шоколада!

19, February, 2005 00:10
[rugo.ru]

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Набор Го "сделай сам"
amalgama17 на rugo.ru Любитель Го
27, November, 2010 19:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Новая старая идея: песочный гобан -
коробка с кварцевым песком, чертные нити - перекрестки - и все.

Сделали пока 9х9 - на основе ящичка для японского садика камней, играем "песочные партии"... :)

Почему-то не получается вставить фото :(

Re: Набор Го "сделай сам"
Svet_La_Na на rugo.ru Любитель Го
28, November, 2010 02:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

такой комплект обнаружен у воронежских игроков Го:

http://www.ipicture.ru/uploads/20101128/thumbs/sW170ORI.jpg

Re: Набор Го "сделай сам"
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
28, November, 2010 21:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Иглоукамнивание гобана камни с иглами очень близко передаёт идею расположения камня в математической точке пересечения линий (пришпиливать к полю подвижную шахматную фигуру или шашку куда неестественнее).

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Набор Го "сделай сам"
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
29, November, 2010 11:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ви Ми Написал:
-------------------------------------------------------
> Иглоукамнивание гобана камни с иглами очень близко
> передаёт идею расположения камня в математической
> точке пересечения линий (пришпиливать к полю
> подвижную шахматную фигуру или шашку куда
> неестественнее).

Это не иглы. Это, насколько я понимаю, фишки от комплекта "рендзю" отечественного производства, они втыкаются в дырки в поле. В данном случае они втыкаются в перекрестья линий, профрезерованных в пластмассовой плите. Решение интересное, но несколько неудобное - каждый ход приходится отвлекаться на постановку "камня" в перекрестье. "Течение камней" таки превращается во "фтыкание".

Re: Набор Го "сделай сам"
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
29, November, 2010 21:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Иглы были на первом фото, а у "воронежского" комплекта - тот же принцип.
Я к тому, что Го в списке кандидатов на "фтыкание" - первое после рэндзю
(вот уж где точно ничего не двигается и не снимается - рэндзю похоже на дуэль лучников :)

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Набор Го "сделай сам"
TT на rugo.ru Эксперт Го
20, December, 2010 18:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мои знакомые использовали флажки для карты в качестве камней. Так как в досках не подразумевалось гнезд, доски быстро истыкались и приходили в негодность. Так что пришлось перейти на декоративный камень, который сперли с витрины магазина. За двадцать ходок накрали камней, необходимых для игры.

Другая моя знакомая такие камни достала мирным путем. Играет до сих пор и нормально.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Набор Го "сделай сам"
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
21, December, 2010 23:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В ИКЕЕ были черные и белые декоративные полусферические стклокамни нужного размера (находка Сергея Жвакина).
Белые, правда, быстро разобрали, так что брать только черные я уже не стал.

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Набор Го "сделай сам"
Malicious Akast на rugo.ru Любитель Го
11, January, 2011 03:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Мой первый доска :)

В свёрнутом

http://i12.fastpic.ru/big/2011/0111/c4/b2049dea02e5d7e2a584aacb1cdccac4.jpg

и в развёрнутом виде

http://i12.fastpic.ru/big/2011/0111/b6/97407efb05aca1cf4c7880a1073ce1b6.jpg

http://rugo.ru/users/photo/709_1260052161.gif

Re: Набор Го "сделай сам"
maygli на rugo.ru Гость
16, January, 2011 13:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    4     

Сделал вот таких 3 доски для го. Одну для себя и 2 для друзей.


http://content.foto.mail.ru/mail/maygli2006/51/i-57.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/maygli2006/51/i-56.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/maygli2006/51/i-52.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/maygli2006/51/i-54.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/maygli2006/51/i-53.jpg





Материал: щит из сосны, толщина 30 мм. Сетку пришлось наносить вручную, маркером и линейкой. Шелкография штучно выходит очень дорого.
Использовал яхтенный матовый лак, так как сосна достаточно нежный материал. Вскрывал лицо 4-5 раз.

Опыт показал: в обязательном порядке нужно грунтовать доску 2 раза, шлифовать только по линии волокон, рез делать пилой для чистовой обработки (14-16 зубьев на дюйм). Чтобы лак идеально лег на доску шлифовать нужно до грунтования, со смачиванием доски теплой водой, и после грунтования. Я использовал шкурки зернистостью от 80 до 2000 едн. После каждого покрытия слоя лака и полного его высыхания его необходимо шлифовать (1200-2000 едн.).

Приятно на них играть. Чего желаю всем, кто по тем или иным причинам не может приобрести доски наших друзей с Востока.

Re: Набор Го "сделай сам"
Панацоник на rugo.ru Любитель Го
16, January, 2011 13:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Отлично получилось! Последняя фотка особенно хорошо показывает, насколько тщательно вы отшлифовали. Просто здорово.

Re: Набор Го "сделай сам"
maygli на rugo.ru Гость
16, January, 2011 14:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо. Сам радуюсь, садясь за камни.))
И особенно приятно, что друзья наслаждаются подарком.
Если раньше мы попивали коньячок на кухне, то теперь поздним вечером сидят двое за доской в комнате. И слышен только звук камней на доске и тихий шепот мыслей.)))

Re: Набор Го "сделай сам"
TT на rugo.ru Эксперт Го
16, January, 2011 14:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Отличная вещь! Хотя я бы попробовал найти ореховый щит, орех темнее, мне больше темные породы импонируют. И звук тоже хороший. Применительно именно к этим доскам - все очень красиво выглядит, желаю удачи в Го!

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Набор Го "сделай сам"
Ивашка на rugo.ru Гость
16, January, 2011 15:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Великолепно получилось. Шедевр.

Вот только, где можно достать такой материал, даже и из сосны??... подскажите)

у меня например просто фанера - но поэкспериментировать с другим материалом было бы интересно! постараюсь выложить свою фото своей доски, вот только надо ее сфотографировать.

Re: Набор Го "сделай сам"
maygli на rugo.ru Гость
16, January, 2011 15:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT
Спасибо за пожелание. Для меня Го стала откровением. Ее мудрость применима к жизни.

Выбор был не велик. Дубовый щит, толщиной в 10 мм. И сосна в 30 мм. И собраны щиты были по разному. В моем варианте использовалась японская технология на "зуб". Она не дает дереву "гулять". В дубовом - "паркет". Я думал о том, чтобы затемнить морилкой или грунтовкой под орех. Но, когда попробовал сделать доску прозрачной, порадовался результатом.) Следующую доску сделаю темной.

Ивашка
Я нашел щиты в строительном супермаркете. До того, как натолкнулся на них, тоже думал о фанере.

Страницы: <<12345>>
Страница: 2 из 5


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go