Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<12345>>
Страница: 3 из 5
Re: Набор Го "сделай сам"
TT на rugo.ru Эксперт Го
16, January, 2011 15:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Почем обошелся сосновый щит?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Набор Го "сделай сам"
maygli на rugo.ru Гость
16, January, 2011 15:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT

224 грн = 28 у.е.
Из него получилось 3 доски.

Re: Набор Го "сделай сам"
Ивашка на rugo.ru Гость
16, January, 2011 16:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо за совет! Недорого в принципе. Вот только теперь надо тоже самое в Москве найти)

Re: Набор Го "сделай сам"
maygli на rugo.ru Гость
16, January, 2011 16:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В принципе вышло все совсем недорого. Думаю, что в Москве вообще с этим не должно быть каких-либо проблем. Было бы пространство и время. А ход мы сделаем.)

Re: Набор Го "сделай сам"
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
16, January, 2011 16:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Дело не в дороговизне щита. И даже не в его высушенности (хотя это очень важно).
У меня был кусок букового щита, который я отдавал даром - делайте кто желает сделать доску. За два или три года так и не нашлось желающего.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Набор Го "сделай сам"
Панацоник на rugo.ru Любитель Го
16, January, 2011 16:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

На любом строительном рынке это можно найти, спрашивать "мебельный щит".
Мне больше ясень нравится, он чуть темнее сосны и насыщеннее по цвету, очень приятный оттенок.

Re: Набор Го "сделай сам"
maygli на rugo.ru Гость
16, January, 2011 16:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Aragorn
Я был бы рад сделать доску из такого щита. Не обязательно для себя. Например для подарка. Люблю создавать руками. Если все в силе, буду рад. Живу в Одессе. Могу оплатить посылку.

Панацоник
Ясень не "водится" у нас. Располагаю тем, что есть. Было бы интересно поработать с разными материалами.
Мечта - гобан. И толстенькие камни..)))

Re: Набор Го "сделай сам"
Alone на rugo.ru Ценитель Го
16, January, 2011 17:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

чувствую, что ваша места сбудется ;)
большой респект (кошмар, слово позаимствовал "подмигнул ТТ") за создание игровой доски - с большим уважением отношусь к людям, которые умеют работать руками

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Набор Го "сделай сам"
maygli на rugo.ru Гость
16, January, 2011 17:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Alone
это было бы чудесно... ))

Re: Набор Го "сделай сам"
Present на rugo.ru Эксперт Го
16, January, 2011 19:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2maygli
Очень хорошие впечатления от фотографий. Сам люблю работать с деревом, но время на это удается выкроить все реже. С большим уважением отношусь к мастеровым людям. Вот и ваша работа вызвала уважение. В ней видно и отношение и объем вложенного труда.
Мы с вами, в принципе, - соседи. А если напрямик, через море, то и совсем рядом :)
И мы почти постоянно испытываем дефицит досок. Пока выходим из положения двумя путями: что-то делаем сами, а что-то покупаем готовое в Киеве.
Чем не тема для общения?

Кстати вчера на семинаре "Го и БИ. Связь и связка" у меня была группа мастеров БИ (в основном айкидо, дзюдзицу, будзицу и корю) из Одессы. Они мне очень понравились, и они каждый спрашивали о возможности занятия не спортивным Го в Одессе.
Народ серьёзный. Мне нечего было им ответить, хотя я знаю многих любителей Го из вашего города лично.
Моим одесситам не нужен спорт и соревнование в технике. Им нужно понимание, новое мышление, новый инструмент осмысления и дух. Это 3-5 даны и они уже многого достигли продвигаясь по Пути.
Может быть у вас есть ответ?

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Набор Го "сделай сам"
maygli на rugo.ru Гость
16, January, 2011 20:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Present

Буду рад, если смогу быть Вам полезен. Правильно ли я понимаю, Вы из Крыма?

К сожалению, у меня нет ответа на Ваш вопрос. Я новичок. И Го для меня тайна. Только лишь Мастер, прошедший раньше эту дорогу может показать новую возможность, новое понимание, красоту этого Пути.

Меня восхищает возможность переосмысления своего понимания благодаря этому пространству. Озарение. Вместо набивания шишек идя по жизни. Важна только лишь искренность с самим собой. Мастер бы помог продвигаться по этому Пути быстрее.
Но, я пока не встретил такого человека.

Re: Набор Го "сделай сам"
Present на rugo.ru Эксперт Го
17, January, 2011 00:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Поищем пути к сближению.
Более подробно ответил почтой форума.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Набор Го "сделай сам"
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
19, January, 2011 22:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

video: [url]

[/url]

Развиваем идеи го-тубуса
=)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Набор Го "сделай сам"
VDShark на rugo.ru Любитель Го
20, January, 2011 00:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Круто. Причем последовательность важна! :)

Re: Набор Го "сделай сам"
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
20, January, 2011 01:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Причем последовательность важна! :)

Мы это называем словом "ход" =)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Набор Го "сделай сам"
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
20, January, 2011 15:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мне понравилось! Когда люди подходят к делу с душой это всегда видно. Там ведь несколько техник при изготовлении тубуса применялось. Просто шикарно. :)

Re: Набор Го "сделай сам"
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
25, January, 2011 16:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Первую доску я себе сделал сам для игры, камешки, правда, покупные были, пластик. Но я тогда не думал о каких-то изысках. Линии выжигал на бывшей стенке шкафа, потом раза три покрыл прозрачным лаком. Было это в конце 2006 года... http://rugo.ru/users/board/3334_1241869072.jpg

Re: Набор Го "сделай сам"
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
28, October, 2011 20:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

http://tula.weiqi.ru/files/2011/10/5927-copy.jpg

По ссылке мой рассказ об уникальной доске из Тулы [tula.weiqi.ru]

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Набор Го "сделай сам"
sasharu на rugo.ru Любитель Го
28, October, 2011 22:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Недавно к сожалению продали Гобан за 85000 руб. очень жалко было.
Эххх.

Re: Набор Го "сделай сам"
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
28, October, 2011 22:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

цена отличная, не жалейте

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Страницы: <<12345>>
Страница: 3 из 5


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go