Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<1234567>>
Страница: 3 из 7
Re: Галагапы и Го
DZ на rugo.ru Любитель Го
11, November, 2010 16:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

При равной игре? Можно пример какойнибудь известной партии?

Re: Галагапы и Го
Present на rugo.ru Эксперт Го
11, November, 2010 16:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Посмотрите здесь на форуме в соответствующем разделе. Были.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Галагапы и Го
Voke Briat на rugo.ru Любитель Го
12, November, 2010 02:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В разборе Русификация го я вкратце описал концепцию галагапы, которую можно превратить в программу соответствующую сегодняшнему уровню "железа". Эта программа будет думаю играть не хуже меня, а лучше. Если конечно будет написана.

обычное из-за своей привычности остается непонятым

Re: Галагапы и Го
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
15, November, 2010 20:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Закрытие любого одного хал - ход (гедиш) в том случае, если у камня, либо же у созданной этим камнем цепочки, остается пустым или опустошается хотя бы одна гапы.

"остается пустым или опустошается" - блестящее обобщение!

Это ведь неравенство в терминах пустоты:

Г >= 1

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Галагапы и Го
Seneka на rugo.ru Гость
15, November, 2010 21:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Aragorn Написал:
-------------------------------------------------------
> > Ход в вершину вовсе не опасен: это всего лишь
> камень в центре доски, который может потом
> пригодиться и всё. А опасен он лишь для человека,
> который захочет увидеть в нём опасность. То есть
> чувство "давления" от этого камня идёт от эмоций и
> страхов человека.
>
> Всё глубже. Вчера я разъяснял это в устной беседе.
> Занять свободную вершину - это одна из моделей
> человеческого поведения на доске и в жизни.
> Оставить вершину пустой - другая модель. Предложу
> Вам вопрос, если эта тема интересна. Что является
> символом России - Кремль или Красная площадь?

И то и другое однозначно является символом. Потому как спроси любого иностранца что является символом - и большинство ответит - Кремль и Красная площадь.
А еще матрешка, балалайка, ушанка, медведь и водка

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Галагапы и Го
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
15, November, 2010 21:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сенека!
У иностранцев я спрашивал. А сейчас у тебя хочу спросить. Кремль или Красная площадь - что именно является символом для тебя лично?
Что являлось символом в детстве? В юности, когда ум не был столь искушён?

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Галагапы и Го
Seneka на rugo.ru Гость
15, November, 2010 23:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В детстве однозначно Кремль. Красную площадь я, наверное, не мог целиком представить.

Сейчас и то и другое.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Галагапы и Го
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
15, November, 2010 23:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вот видишь, как меняется! А в будущем, возможно, именно Красную площадь будешь считать символом )

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Галагапы и Го
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
16, November, 2010 00:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Для меня символом была Красная площадь. Кремль был лишь её обрамлением, точнее кремлёвская стена

Re: Галагапы и Го
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
16, November, 2010 00:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

И нам в школе говорили, что именно площадь. Или не говорили? Может сознанием считал? Надо медитировать.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Галагапы и Го
Seneka на rugo.ru Гость
16, November, 2010 00:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Миша... Так стена же не вокруг Красной площади, а вокруг кремля... как она может быть ее обрамлением??

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Галагапы и Го
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
16, November, 2010 11:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну вот так я её воспринимал в детском саду :)) Я помню, что рисовал башню с курантами, стену и мавзолей. Много раз рисовал, это был мой любимый сюжет.

Re: Галагапы и Го
WinPooh на rugo.ru Ценитель Го
16, November, 2010 11:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> Так стена же не вокруг Красной площади, а вокруг кремля... как она может быть ее обрамлением??

А очень просто! В математике это называется конформным отображением. Вернее, его частным случаем, когда внутренность некоторой фигуры отображается вовне, и наоборот.
См. например тут: [ru.wikipedia.org]

--
Веруй, что есть в природе и кроме этого языки

Re: Галагапы и Го
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
16, November, 2010 12:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В детстве, помню, всегда считал центром именно Красную площадь, потому что там проводили всякие парады, а на слово Кремль представлял только башню с часами, даже не знал, что там ещё много всего.

Re: Галагапы и Го
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
16, November, 2010 13:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я провёл опрос в фейсбуке. 99% считают символом Кремль.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Галагапы и Го
Seneka на rugo.ru Гость
16, November, 2010 16:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

И какой сделали вывод?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Галагапы и Го
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
16, November, 2010 17:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вывод? Что люди имеют то, что имеют ))

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Галагапы и Го
Seneka на rugo.ru Гость
16, November, 2010 18:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Имеют Кремль? Или Кремль имеет их?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Галагапы и Го
Bayraktarov на rugo.ru Ценитель Го
18, November, 2010 00:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Voke Briat Написал:
-------------------------------------------------------
> Пространство не применяется - оно используется и
> при этом деформируется. От того как деформируется
> и зависят дальнейшие ходы. А примеров сколько
> угодно. Да и Вы их знаете. Даже первый ход на
> вершину мира (тепе - тенген) уже деформирует доску
> не так как гашение звезды и требует другого
> ответа. Важно в игре чувствовать эту деформацию
> пространства постоянно.

http://www.signlanguage-bg.com/bg/specialized%20bulgarian%20sign%20language/images/004_2.jpg

Вы имеете ввиду, что пространство деформируется подобным образом?

Болгарское Го [weiqiland.net]

Re: Галагапы и Го
Voke Briat на rugo.ru Любитель Го
18, November, 2010 02:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Красиво.
Примерно так. Только при каждом ходе деформируется вся доска. То есть каждый хал вертикально (по отношению к "плоскости" доски) смещается, один хал больше, другой - меньше. И доска в начале игры уже не плоская.
А почему у Вас доска фиолетового цвета?

обычное из-за своей привычности остается непонятым

Страницы: <<1234567>>
Страница: 3 из 7


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go