Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го

С днём рождения, Сэнсэй!

Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
11, November, 2010 03:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

11 Ноября 1943 года в Японии родился Masayuki Tsutsui, Мастер Го и большой друг России.
С днём рождения, Сэнсэй Цуцуи! Хочу пожелать Вам здоровья и долгих лет жизни.

Совинформбюро.
В течение 11 ноября 1943 года войска 1-го УКРАИНСКОГО фронта, продолжая наступление, овладели городами РАДОМЫШЛЬ, БРУСИЛОВ, КОРНИН, а также заняли более 100 других населенных пунктов, в том числе крупные населённые пункты УНИН, ХАНЕВ, КУХАРИ, ЗАРУДЬЕ, МАКАЛЕВИЧИ, ВЕПРИН, МЕЖИРИЧКА, ВЫШЕВИЧИ, ВЕЛИКАЯ РАЧА, КИЧКИРЫ, ГЛИНИЦА, БЕРЕЗОВКА, МИНЕЙКИ, КОЗИЕВКА, ЦАРЕВКА, ВОЙТАШИВКА, КОЧЕРОВО, ОЗЕРЯНЫ, ВЕЛИКИЕ ГОЛЯКИ, СУЩАНКА, БЕЛКИ, МОХНАЧКА и железнодорожные станции ТЕТЕРЕВ, ЧЕРНЯВКА.
На КЕРЧЕНСКОМ полуострове наши войска продолжали вести бои по расширению плацдарма в прежних районах и, овладев рядом важных опорных пунктов противника, значительно улучшили свои позиции.
Южнее РЕЧИЦА наши войска вели бои по расширению плацдарма на правом берегу реки ДНЕПР и, сломив сопротивление противника, овладели сильно укреплёнными опорными пунктами НАДВИН, ГОНЧАРОВ ПОДЕЛ, ГРОМЫНИ, ЯСТРЕБКА, НОВАЯ КУЗНЕЧНАЯ, РУЧАЕВКА.
В районе западнее и северо-западнее города НЕВЕЛЬ наши войска, преодолевая сопротивление и контратаки противника, продолжали вести бои местного значения и заняли несколько населённых пунктов.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: С днём рождения, Сэнсэй!
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
11, November, 2010 10:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я видел г-на Цуцуи только по фотографиям, но даже такая виртуальная встреча произвела на меня сильное впечатление. Также мне посчастливилось общаться с его другом - русистом из Японии, а также держать в руках подаренные им редкие книги по Го.

От всей души желаю Цуцуи крепкого здоровья и творческих успехов в работе!

Re: С днём рождения, Сэнсэй!
Voke Briat на rugo.ru Любитель Го
11, November, 2010 14:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

11 ноября 1943 года американской ави­ацией был потоплен японский эсминец "Судзунами".

обычное из-за своей привычности остается непонятым



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go