Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<12345>>
Страница: 3 из 5
Re: Встречайте книгу =))
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
11, February, 2011 14:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Учитель это другая серия )

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Встречайте книгу =))
petro-ew на rugo.ru Любитель Го
12, February, 2011 14:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Обязательно прочту, как доберусь до Школы дабы купить сей экземпляр, который пополнит мою приличную коллекцию изданий Мастера Игоря Гришина. )))))

Обо мне : [100zhar.blogspot.com]
[petroew.blogspot.com]
[petro-ewlab.com]
тел +7 915 237 40 03 , google talk, mail : v.petroew@gmail.com

Re: Встречайте книгу =))
TT на rugo.ru Эксперт Го
12, February, 2011 15:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А когда выйдет вторая книга "Русский учитель японского Го" - для продвинутых? У меня уже народ интересуется

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Встречайте книгу =))
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
12, February, 2011 17:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вероятно, в 12 году.

Re: Встречайте книгу =))
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
12, February, 2011 22:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Дотянули до конца света =)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Встречайте книгу =))
sever на rugo.ru Ценитель Го
13, February, 2011 11:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

К сожалению, "продвинутых" любителей Го, которые могут купить книгу, меньше, чем тиражи нашего издательства. По этой причине "Готовая книга" пока не заказывала авторам второй том "Русского Учителя", впрочем это не мешает авторам работать над вторым и третьим томами.

Re: Встречайте книгу =))
kov на rugo.ru Гость
13, February, 2011 22:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    3     

Aragorn Написал:
-------------------------------------------------------
> Дотянули до конца света =)

Ради хорошей книги конец света можно и отложить.

Re: Встречайте книгу =))
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
17, February, 2011 13:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    3     

Прочитал книгу. Получилось медленно. Ощущение такое, что не читал, а плыл одновременно по пяти очень разным рекам. Приходилось время от времени останавливаться, чтобы понять, где я и что вокруг происходит. Идея глобальной игры интересна, но методы... На мой вкус, слишком уж натуралистичны. Хотя, для энергии первой чакры, самое оно :)

И вот, все эти реки обмениваются водой иногда весьма нетривиальными способами, и постоянно часть уходит в водоворот под названием "Клуб Любителей Го" :) С названием весьма точно попали. Или от названия менялось течение текста?
Одна из рек понравилась больше всего, похожа на дикую реку, текущую в лесу. Ещё одна напоминает речки, протекающие по городам. Вокруг много плакатов, в ней плавает всякая ерунда, в общем, есть и есть. Местами даже смешно. Ещё одна река явно из горной местности, чистая и бурная. Одна в тумане, Иногда кажется, что она течёт по пустыне, иногда, что по кругу, или вообще под водой, в глубинах озера. Ну и антирека. Тёмная. С ней мне пришлось сложнее всего.

Вот такое вот восприятие. Думаю, оно выпадает из градации "нравится - не нравится". Ну уж как вышло.

Re: Встречайте книгу =))
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
17, February, 2011 13:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Антарекс!
Рецензия - глубже книги.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Встречайте книгу =))
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
17, February, 2011 14:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Арагорн, вероятно, какие-то свои мысли проникли. Вот не помню, было тут где-то про иллюстрации? Пустые рамки для иллюстраций я предпочёл бы видеть не пустыми :)

Re: Встречайте книгу =))
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
17, February, 2011 14:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А Саша Гнутов считает что именно пустыми они хороши.
Пустыми они получились так. Мы договорились, что художник сделает работы. Полностью оговорили условия, после чего иллюстратор бесследно пропал.
Был человек - нет человека.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Встречайте книгу =))
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
17, February, 2011 15:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вот как... Художник пропал, а призрак его рисунков остался. Может, и правда, к лучшему.

Re: Встречайте книгу =))
godsword на rugo.ru Знаток Го
17, February, 2011 19:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Мы договорились, что художник сделает работы. Полностью оговорили условия, после чего иллюстратор бесследно пропал.

Что, и задаток взял?

Re: Встречайте книгу =))
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
17, February, 2011 20:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Нет, наоборот. Подарил первую иллюстрацию и пропал.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Встречайте книгу =))
godsword на rugo.ru Знаток Го
17, February, 2011 23:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Это был посланник иных миров!

Re: Встречайте книгу =))
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
17, February, 2011 23:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Я думаю, что именно так и есть, ведь речь идет о рисунке, поставленном на обложку. Обычный человек его бы не нарисовал

Re: Встречайте книгу =))
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
18, February, 2011 08:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Готовая книга" опубликовала две рецензии из этой ветки: [gokniga.ru]
На правах автора ходатайствую также за рецензию Антарекса!

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Встречайте книгу =))
godsword на rugo.ru Знаток Го
18, February, 2011 09:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Рисунок на обложке абсолютно запредельный.

Re: Встречайте книгу =))
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
18, February, 2011 09:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

>>> Рисунок на обложке абсолютно запредельный.

И как к содержанию подходит, да? )
А рамка понравилась?

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Встречайте книгу =))
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
18, February, 2011 09:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Емельянову.
Миша, напишешь рецензию на книгу?
А если ты включишь в неё свою фразу "Обычный человек его бы не нарисовал", то будет вообще супер.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Страницы: <<12345>>
Страница: 3 из 5


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go