Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<12345>>
Страница: 4 из 5
Re: Встречайте книгу =))
Present на rugo.ru Эксперт Го
18, February, 2011 14:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Рисунок на обложке... Как только увидел, еще до книги, сразу "положил глаз". вступил в переписку с автором. Но И.А. - опередил, таки :)
Интересно, что гравюра была создана задолго до и независимо от книги. Впрочем, как и книга была написана независимо от рисунка. В итоге - перекресток.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Встречайте книгу =))
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
26, February, 2011 21:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Сайт издательства "Готовая книга" - GOkniga.ru

Aragorn, Ваша работа? :)

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Встречайте книгу =))
Goran на rugo.ru Любитель Го
03, March, 2011 06:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Книжка реально хороша. читать пока не досуг, но пощупать довелось:) у меня тоже вот-вот выйдет книжка, правда не по ГО(играть-то не умею), а по физике, буду в Москве - махнемся кникжами не глядя, согласны уважаемый Арагорн?:)

Re: Встречайте книгу =))
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
13, March, 2011 21:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Написали бы в соавторстве книжку по физике Го, а?! (мечтательно:)

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Встречайте книгу =))
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
22, March, 2011 01:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Написали бы в соавторстве книжку по физике Го, а?! (мечтательно:)

Андрей организовал мне первую встречу с физиком, который так настроил комплект электрических шахмат, что он перестал расходовать батарейки, а наоборот заряжает их. Я видел эти шахматы своими глазами, как и многое другое. Рабочее название моей книги о физиках - "Исказиметр". В настоящее время продолжаю собирать материал, готов к встрече с будущим соавтором и издателем.

О книге "Клуб любителей Го":

Read.ru [read.ru] поставило не только книгу, но и рецензии.
На сайте доступны рецензии Руслана Дмитриева (Нижний Новгород), Константина Возникова (Симферополь), Виктора Белкина (Краснодар).

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Встречайте книгу =))
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
18, July, 2011 13:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Выложил первую главу "Клуба" на свой блог [weiqi.ru]

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Встречайте книгу =))
sever на rugo.ru Ценитель Го
13, September, 2011 13:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Получили глубокий и обстоятельный отзыв:
"Чтение книг в некоторой степени похоже на изучение Го. С одной стороны можно поверхностно прочесть правила и сыграть с приятелем или первым попавшимся человеком в сети Интернет, с другой стороны можно подойти более серьезно и вначале изучить основы, а после развивать и огранять свое будущее искусство. В сущности способов того, как человек может подойти к изучению читаемой книги не намного меньше тех, с помощью который человек может подойти к изучению Го. Как к игре? Как к философии? Как к некой древней практике? У каждого из этих путей есть последователи и люди, которых можно было бы ассоциировать с наставниками и учителями. Так же и с книгами. Их можно читать исходя только из своего личного опыта, можно поинтересоваться мнениями знакомых или уважаемых литературных критиков, но у любой книги всегда незыблемо будет присутствовать автор. Человек, на основе мышления и восприятия которого, собственно, и создавалась эта книга. И читать и изучать ее вне контекста автора является серьезным упущением."
Далее по ссылке: [gokniga.ru]

Re: Встречайте книгу =))
sasharu на rugo.ru Любитель Го
13, September, 2011 18:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Отличная книга...материалы изготовления почти высокого качества, но пострадал переплет и графические элементы.

Re: Встречайте книгу =))
godsword на rugo.ru Знаток Го
21, November, 2011 12:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    3     

Даже книга Мастера Го обладает колоссальной силой!

На протяжении тридцати лет Игорь Эдуардович Попов мечтает поехать в Японию на чемпионат мира, но уже довольно давно, лет уже 20 как, стало понятно, что его шансы на выигрыш этой поездки ничтожны.
Но вот вчера он получил это право в чемпионате России, заняв четвертое место.

По странному совпадению, перед началом турнира он совершил поступок: купил книгу "Клуб любителей Го". Единственный из участников.

Re: Встречайте книгу =))
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
21, November, 2011 12:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Книга "Клуб любителей Го" безусловно обладает силой. То, что её приобретение практически сразу отправило Игоря в Японию - очень приятный факт для меня, как автора. Но кроме эмоций я вижу эффект классического перекрёстка: Игорь, Го, Япония, Любитель.
Не знаю, читает ли Игорь Попов форум Rugo, но я советую взять книгу с собой. При попадании на японскую землю, книга продолжит выдавать бонусы. Это начнётся уже в аэропорту Нарита, который коротко, но энергетически ёмко и точно описан в "Клубе любителей".

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Встречайте книгу =))
Панацоник на rugo.ru Любитель Го
21, November, 2011 23:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    3     

Странно, а вот Руслану Дмитриеву эта книга не помогла подняться выше 17 места :( А ведь, бывалоча, он Чемпионом России становился. Правда, это было до того, как он увлёкся такого рода литературой :)

Re: Встречайте книгу =))
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
22, November, 2011 12:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Панацоник, а у вас какое место? Выше семнадцатого?

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Встречайте книгу =))
Панацоник на rugo.ru Любитель Го
22, November, 2011 14:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Я как и вы, Aragorn, не участвовал

Re: Встречайте книгу =))
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
22, November, 2011 23:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

А Чебурахову возможно книга и помогла. На фото он за чтением "Клуба любителей Го". Видимо он играет турнирную партию, и как раз подошёл подзарядится.

http://news.weiqi.ru/files/2011/11/cheb-1024x624.jpg

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Встречайте книгу =))
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
22, November, 2011 23:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Замечательное фото

Re: Встречайте книгу =))
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
23, November, 2011 00:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А помещение неплохо смотрится, по сравнению с тем, что когда-то тут показывали.
Интересно, что за коробки в углу

Re: Встречайте книгу =))
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
23, November, 2011 00:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Это коробки из-под комплектов. Им конечно не место в турнирном зале.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Встречайте книгу =))
godsword на rugo.ru Знаток Го
23, November, 2011 11:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сами игроки коробок, конечно же, не замечают, поэтому организаторам, которые вышли из игроков кажется, что это нормально.

Re: Встречайте книгу =))
Без на rugo.ru Гость
28, November, 2011 23:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Сегодня получил на почте книгу. Дошла до нас за четыре(!) дня, что меня крайне приятно удивило. Бегло прочитал первые 16 страниц и уже понял, что книга сильная. Как дочитаю, выскажусь подробнее.

Re: Встречайте книгу =))
Без на rugo.ru Гость
26, February, 2012 22:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Всё ещё продолжаю читать, но уже не уверен, что осилю. Четыре или пять раз заставлял себя продолжать, таких усилий от меня ни одна книга ещё не требовала.

Вопрос по приложению №8. Где постановки 57, 59 и 61? Почему две постановки под номером 65 на разных перекрёстках? Если это объяснено где-то в тексте книги - скажите, я пока дочитал до 15 главы, но в любом случае такая запись совершенно сбивает с толку.

Страницы: <<12345>>
Страница: 4 из 5


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go