Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го

Псевдоним

TT на rugo.ru Эксперт Го
19, December, 2010 20:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мытаюсь придумать японский псевдоним. Какие по-вашему японские имя и фамилия кажутся достаточно красивозвучащими и при этом не были бы историческим или ныне действующим персонажем?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Псевдоним
Seneka на rugo.ru Гость
19, December, 2010 21:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Цунетомо почитай. Там их много

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Псевдоним
TT на rugo.ru Эксперт Го
19, December, 2010 21:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Что, прости, почитать?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Псевдоним
Seneka на rugo.ru Гость
19, December, 2010 22:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Ямамото Цунетомо. Хагакурэ («Сокрытое в листве»)

Ты на своем блоге писал "Сокрытое в траве"... Я думал ты знаешь эту книгу

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Псевдоним
TT на rugo.ru Эксперт Го
19, December, 2010 22:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Когда я ее читал, автор был написан Сунитомо. Теперь опознал, ага

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Псевдоним
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
19, December, 2010 23:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

придумай на русском - потом переведешь на японский. У них имена что-то вроде как у индейцев "зоркий глаз" и т.п.. Они все переводятся, что-то значат.

Re: Псевдоним
TT на rugo.ru Эксперт Го
19, December, 2010 23:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Любопытная тема, Михаил, подумаем

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Псевдоним
Seneka на rugo.ru Гость
20, December, 2010 02:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

У узбеков тоже переводятся.
Например Азиз - дорогой

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Псевдоним
Otsego на rugo.ru Гость
23, December, 2010 10:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вообще-то наши имена тоже что-то означают в переводе с греческого, латыни или иврита. Напрмер, Андрей - мужественный, София - мудрость и тому подобное. Так что не надо усмехаться, что у японцев или индейцев "имена что-то значат".

Re: Псевдоним
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
23, December, 2010 11:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Один из ресурсов показался Митико забавным. Несколько русских игроков спорили, с какой буквы писать Го. У одного из них был японский никнейм.
Вероятно, русский сам не знал, что он означает. Митико улыбнулась. Это слово использовалось молодыми японцами как синоним слова «задница».

Клуб любителей Го

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Псевдоним
TT на rugo.ru Эксперт Го
23, December, 2010 13:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я в этом плане знаю что означает))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go