Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го

Сноб идёт играть в Го

Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
28, January, 2011 13:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

[www.snob.ru]

Цитата:
Ведь есть люди, которые хотят просто посмотреть.
И посмотреть будет на что.
Можно будет следить за игрой и непосредственно вблизи, и с дальнего расстояния с помощью экранов, которые будут установлены даже в помещениях для курящих.

Если всё состоится, то завтра будут фото и видео =)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Сноб идёт играть в Го
TT на rugo.ru Эксперт Го
28, January, 2011 13:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ждем!

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Сноб идёт играть в Го
amalgama17 на rugo.ru Любитель Го
28, January, 2011 23:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, видео обучения первых - 20 минут с "коротким путем" увидеть выло бы очень хорошо.

Re: Сноб идёт играть в Го
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
28, January, 2011 23:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я думаю, что Сноб сделает качественную запись. В любом случае посмотрим как это будет.
PS Получил доступ, сейчас буду отвечать на сайте Сноба.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Сноб идёт играть в Го
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
29, January, 2011 00:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

ответил записавшимся, а вот ещё вторая страница, странно, что они никак не связаны ... [www.snob.ru]
здесь кусочки интервью

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Сноб идёт играть в Го
Present на rugo.ru Эксперт Го
29, January, 2011 03:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Тоже жду это видео с интересом

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Сноб идёт играть в Го
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
31, January, 2011 14:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Пока гранды раскачиваются предлагаю посмотреть материал моего блога.
Но предупреждаю - это взгляд изнутри. А изнутри видно не всё, а возможно - далеко не всё.
Тем не менее - 4 видео с небольшими описаниями:
[weiqi.ru]

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Сноб идёт играть в Го
VDShark на rugo.ru Любитель Го
31, January, 2011 14:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Aragorn Написал:
-------------------------------------------------------
> Пока гранды раскачиваются предлагаю посмотреть
> материал моего блога.
> Но предупреждаю - это взгляд изнутри. А изнутри
> видно не всё, а возможно - далеко не всё.
> Тем не менее - 4 видео с небольшими описаниями:
> [weiqi.ru]


Посмотрел с большим интересом и удовольствием.
Спасибо! :)

Re: Сноб идёт играть в Го
sasharu на rugo.ru Любитель Го
31, January, 2011 18:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Просто восхищен презентацией...чувствуется энергия.
Ощущение как сам там побывал.
только 5+

Re: Сноб идёт играть в Го
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
31, January, 2011 19:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо, Александр!

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Сноб идёт играть в Го
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
31, January, 2011 21:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Здесь фото Сноба и впечатления участников:
[www.snob.ru]

http://www.snob.ru/i/indoc/d4/blog_entry_270883.jpg

минигобаны доказали своё преимущество )

http://www.snob.ru/i/indoc/6a/blog_entry_270877.jpg

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Сноб идёт играть в Го
VDShark на rugo.ru Любитель Го
31, January, 2011 22:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Снова отрада глазам Крымских друзей? :) Это же те мини-гобаны?

Re: Сноб идёт играть в Го
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
31, January, 2011 23:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

нет-нет, это другие

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Сноб идёт играть в Го
TT на rugo.ru Эксперт Го
31, January, 2011 23:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мини-гобаны производят гнетущее впечатление. Не знаю почему. Большие какие-то более серьезные и увесистые

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Сноб идёт играть в Го
sever на rugo.ru Ценитель Го
01, February, 2011 23:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Один из отзывов на сайте Сноб:

Цитата:
Впечатления сильные, хотя на самой игре я все время испытывала какое-то внутреннее сопротивление более глубокому в нее вхождению. Думаю это - банальный страх. Страх, как-то вдруг узнать о существовании победных стратегий и при этом не суметь этим воспользоваться в силу интеллектуальной слабости. Я сразу записалась в зрители, имея в виду возможность таким образом укрыться от необходимости играть в незнакомую и малопонятную игру. Однако, не тут-то было. Игорь объявил зрителей самым важным компонентом, создающим энергию Внимания, придающим игре силу и динамику. Хотя у нас была альтернатива - создавать энергию Глупости (термин Гришина), которую мы, видимо, тоже периодически создавали, пытаясь помочь нашему другу Сергею (ученику) язвительными замечаниями типа "лошадью ходи!", когда тот терялся в догадках, в чем же заключается смысл игры.Мы, конечно, оценили мастерство Игоря как учителя игры в Го. Если принять во внимание то, что игра развивает способность стратегически мыслить, методы обучения Гришина можно назвать неоценимыми. Он не объяснил правила и цель игры перед ее началом, а предоставил ученикам возможность открывать эти правила со всей очевидностью собственными ошибочными действиями. Именно так с нами поступает Жизнь. Самые важные, стратегические решения в твоей собственной жизни никто и никогда не научит принимать, только сама жизнь и помощь настоящего Учителя. Игорь таков. Еще нам очень понравился его смех - вызывающий, динамичный, поначалу даже несколько озадачивающий своей абсолютной независимостью от контекста. Свободный и заразительный, жизнеутверждающий и сильный.Мне были интересны методологические основания стратегий игры, ее принципы, подходы, заставлявшие меня все время проводить параллели с моим собственным бизнесом. Все время происходило внутреннее тестирование: работает это у меня или нет ?! И еще. В игре два участника. На рынке - сотни конкурентов, которых даже если захочешь, всех не поглотишь и не уничтожишь, без риска лопнуть или разрушить рынок. Возникает вопрос. С конкурентами мы играем сеанс одновременной игры. Каким образом принципы Го распространимы на игру с несколькими участниками? Я всех считаю общим соперником или с каждым веду отдельную партию, согласно подходам Го?

[www.snob.ru]

Re: Сноб идёт играть в Го
TT на rugo.ru Эксперт Го
01, February, 2011 23:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Очень знакомое ощущение. На Селигере что-то чувствовалось закомое этому...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Сноб идёт играть в Го
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
02, February, 2011 00:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Удивляет размер комментариев участников. Таких больших и развернутых впечатлений о Го я, наверное, еще не читал. У людей есть на них время и силы писать. Это действительно радует.

Aragorn - передай от меня привет участникам и благодарность за развернутые отзывы. Их очень интересно читать.

Re: Сноб идёт играть в Го
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
02, February, 2011 00:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я тоже удивлён, Михаил! Прямо чувствуется, что мы не зря "провели время". Удивительно, как мало могут написать студенты или "просто любители го". А здесь люди пришли первый раз, у каждого несколько видов бизнеса и такие комментарии развёрнутые. В том же Кургане, Самаре или Новосибирске я не хуже объяснял. А отписались только местные СМИ. Люди остались безмолвны. Привет передам!

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Сноб идёт играть в Го
Present на rugo.ru Эксперт Го
02, February, 2011 02:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Видимо участники уже перешагнули в своей жизни и бизнесе барьер понимания максимы: Молчуны не слышат друг-друга :)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Сноб идёт играть в Го
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
29, June, 2017 02:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

video: [url]

?list=PLRStec9FGIvJNa6vch4Zprlniq5QGjsS5[/url]

00:15 Показываем положение головы за доской Го. Мыслеформа - прямой меч.
0:30 Готовимся открыть чаши с камнями Го. Кому по этикету играть белыми? Кому чёрными?
1:05 Правила игры Го
2:10 В чём цель игры Го?
3:00 В чём разница между учеником и слушателем?
4:20 Постановка камня на игровую доску Го имеет чёткую аналогию с поступком в жизни. Поступок нельзя отменить, но его можно скорректировать последующим поступком.
5:35 Когда камень Го удаляется с доски по правилам Го?
6:38 Камни в игре Го могут удаляться с доски не только по одному, но и группой (формой, отрядом). Единственным условием является, чтобы у этой группы камней не осталось ни одной связи игровой матрицей!
6:50 Чтобы удалить камни противника с игровой разметки, надо поставить свой камень, который отнимет у камней оппонента последнее дыхание. После этого игрок по правилам Го обязан снять камни чужого цвета и положить их в свою крышку. Только после этого игровой ход считается завершённым.
7:17 Объясняем этикет сеанса одновременной игры.
9:10 Формулируем цель игры Го
9:39 Какими двумя основными способами можно добиться победы в игре Го?
11:05 Что делать в игре Го, когда закончатся все камни в чашах?
11:30 Когда заканчивается партия Го?
12:24 Кто выиграет в Го, когда закончатся все свободные перекрестки?

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go