Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<123
Страница: 3 из 3
Re: го и мир вокруг нас
TT на rugo.ru Эксперт Го
06, February, 2011 01:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну может. У вас там какой ник? Я правда го-эмигрант, шифруюсь))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: го и мир вокруг нас
Ивашка на rugo.ru Гость
06, February, 2011 01:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ник NewBew. Бываю правда очень нерегулярно, играю редко. Почему-то нет желания играть. Мне проще за компьютером играть с машиной, чем с человеком. В Го ли, в шахматы ли - одинаковое ощущение - не чувствую собеседника/соперника/противника/партнера, называйте как вам удобно, - отдаленность, отчужденность какая-то, чего-то не хватает. В итоге - пропадает мотивация, желание думать, мыслить. А если просто тыкать мышкой, то зачем это тогда нужно?! Примерно вот такая цепочка.

Re: го и мир вокруг нас
TT на rugo.ru Эксперт Го
06, February, 2011 01:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Это мне знакомо. Мы там тоже с друзьями обсуждаем партии в основном и т.п.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: го и мир вокруг нас
Анонимный пользователь на rugo.ru Гость
06, February, 2011 07:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -7     

moderated

Re: го и мир вокруг нас
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
06, February, 2011 11:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

да тут на пару кубков посла хватит алкоголя

Re: го и мир вокруг нас
TimKo на rugo.ru Гость
06, February, 2011 14:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

а вот со мной когда в *живую играют впервые
многие теряются,нервничают,чувствуют себя не уютно
потому что пока играю кроме Го ничего не существует,а погружаясь в игру очень тонко чувствуешь противника...

Re: го и мир вокруг нас
Alone на rugo.ru Ценитель Го
06, February, 2011 22:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А игра по переписке вам интересна? Не мало поклонников Го играют на "дракон-Го" сервере. Во время такой игры можно даже у себя дома вести партию на гобане, ощущая незримого противника напротив )

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: го и мир вокруг нас
andrey на rugo.ru Гость
03, January, 2013 09:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

как вы считаете может ли го быть как и другие виды деятельности шагом на пути состоящем из большого количества шагов то есть видов деятельности и от этого не переставать быть частью большого пути имеющей право называться этим путем
ведь говорят го это путь а не путь это го а путь же проходит по миру вокруг нас как путешествие хотя это всего лишь мое мнение а возможно не мнение всех

то есть видеть мир сквозь го это ведь может значить увлекатся им пытаясь понять как устроен мир в сравнении с ним и при этом играющий в го может не с помощью чего-то постичь го ведь по моему мнению не это цель а цель в другом в том чтобы
постичь не го а свою профессию с помощью него ведь го это не цель по моему мнению а всего лишь средство ее достижения или вы считаете что цель постичь го

ведь как говорил один шахматист одни ничем другим не занимаются кроме шахмат и эти люди великие шахматисты профессионалы а другие используют шахматы как
средство с помощью которого можно добиться большего в своей профессии и это не шахматы и эти люди мастера или обладатели более высоких званий даже максимально высоких данов но они все таки не профессионалы

шахматист таль говорил что шахматы это для него все

а ласкер говорил что в го больше вариантов чем в шахматах

и все таки го для вас это и есть мир вокруг это цель или нет

то есть для вас удостижения в го это опора и источник уверенности в себе и успеха
или наоборот все свободное время вы хотели бы подчинить го

часть мира вокруг вы бы предпочли создать или вы бы хотели создать список игр то есть боевой опыт игрока то есть другими словами вы боец или борец за прибыль от бизнеса

Re: го и мир вокруг нас
andrey на rugo.ru Гость
03, January, 2013 10:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

то есть вы борец за прибыль и не попадание в созданые вашими фантазиями если они у вас есть преграды и для вас го это способ стать добрее к себе для разнообразия

или боец который хочет сделать противостояние смыслом жизни и для вас го это способ стать лучше в противостояниях которые есть по моему мнению и в го

и вы хотите сделать их профессией например как адвокаты

по моему мнению если ответите на эти вопросы это поможет вам понять го это часть вашего мира похожая на остальные его части или нет

Страницы: <<123
Страница: 3 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go