Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<123>>
Страница: 2 из 3
Re: го и мир вокруг нас
TT на rugo.ru Эксперт Го
03, February, 2011 17:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я обычно разделяю спорт и физическую культуру. Спорт - это выше, быстрее, сильнее, дороже, зрелищнее, окупаемее, спонсируемее. Со всеми вытекающими: допингом, операциями и т.д. Физическая культура - это, прежде всего, культура. То есть Путь. Светлая сторона

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: го и мир вокруг нас
Pride на rugo.ru Гость
03, February, 2011 18:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Спорт для меня - это ответвление от физической культуры. Допустим, кто-то просто поддерживает форму для здоровья, а я плаваю. Мне это нравится, и вдобавок очень полезно и для физического здоровья, и для ума. Очень разгружает психику и поддерживает дух. Я иногда соревнуюсь с другими плавцами, но между собой, а не на стадионах.

Хотя да, в основном спорт сейчас это все, что вы назвали. Я надеюсь, что когда-нибудь это будет без всех вытекающих.

Для меня слово спорт носит яркую окраску, потому что я общаюсь с людьми, которые занимаются спортом ради себя, а не ради карьеры. И когда я слышу "ребята и девчонки занимаются спортом" я представляю себе, что это ее один из способов самосовершенствования, некой самореализации, которая им приносит еще и удовольствие.

Мы вместе как-то далеко ушли от первоначальной темы.

Re: го и мир вокруг нас
TT на rugo.ru Эксперт Го
03, February, 2011 19:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну в общем "физическая культура" для меня именно носит тот смысл, что и в вашем понимании "спорт", а не тот, что в школе вкладыватся)) То есть непрофессиональные физические и умственные нагрузки для развития всего человеческого тела (куда входит и мозг). А спорт для меня - сугубо профессионально-коммерческая сфера.

Да, было интересно, спасибо. Вернемся к теме.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: го и мир вокруг нас
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
03, February, 2011 23:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Цитата:
Если школа нужна только её руководителю и "параллельна" тем, кто в ней учится,
то такую школу лучше всего сделать закрытой, а слушателей и учеников - распустить.

http://ru.myalbum.com/Foto-X7SMTMP7.jpg

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: го и мир вокруг нас
Seneka на rugo.ru Гость
04, February, 2011 15:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Pride Написал:
-------------------------------------------------------
> Спорт для меня - это ответвление от физической
> культуры. Допустим, кто-то просто поддерживает
> форму для здоровья, а я плаваю. Мне это нравится,
> и вдобавок очень полезно и для физического
> здоровья, и для ума. Очень разгружает психику и
> поддерживает дух. Я иногда соревнуюсь с другими
> плавцами, но между собой, а не на стадионах.
>

Где соревнуетесь? Я бы тоже присоединился )

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: го и мир вокруг нас
Seneka на rugo.ru Гость
04, February, 2011 15:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> А разве можно играть в го вообще, если человек
> считает, что го - просто неплохая добавка к пиву?
> На мой взгляд, это не го, а более тяжелая версия
> крестиков и ноликов.
>
> Ну да, облавные шашки. Очень популярный вид спорта
> в России. Популярнее Го, кстати.
>

Откуда вывод о популярности "облавных шашек"?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: го и мир вокруг нас
TT на rugo.ru Эксперт Го
04, February, 2011 16:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Это комплексная оценка. Включает в себя количество ассоциированных клубов, пассионарную истерию их адептов, различные формы самоутверждения, количество сторонников...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: го и мир вокруг нас
Seneka на rugo.ru Гость
04, February, 2011 16:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Т.е. вывод сделан не опытным, а умозрительным путем

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: го и мир вокруг нас
TT на rugo.ru Эксперт Го
04, February, 2011 16:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ни то ни другое: эмпирическим путем. Не опытным, потому что опыта как такового я не ставил, и не умозрительным, потому что результат моих заключений появился на основе обработки фактуры, хоть и поверхностной. Полноценного социологического исследования, разумеется, я не проводил.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: го и мир вокруг нас
Seneka на rugo.ru Гость
04, February, 2011 16:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

А походить в клубы и посмотреть - пьют ли там пиво... Не пробовал?
Или ты даже чтобы почитать газету в туалете предварительно проводишь социологическое исследование на тему полезности тех или иных изданий при чтении в туалете и перечитываешь еще раз последние научные исследования на тему правильного расслабления/напряжения мозга при чтении газет

без обид )

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: го и мир вокруг нас
TT на rugo.ru Эксперт Го
04, February, 2011 16:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
А походить в клубы и посмотреть - пьют ли там пиво... Не пробовал?

Я был в нескольких клубах. Где-то случайно, где-то с какой-то целью. Пьют ли там пиво для меня не важно: я о пиве ничего и не пишу. А вот тебе не помешало бы проверить зрение.

Цитата:
Или ты даже чтобы почитать газету в туалете предварительно проводишь социологическое исследование на тему полезности тех или иных изданий при чтении в туалете

Я обычно проверяю информацию, которую считаю существенной. Проверка может быть самой разной: экпертные оценки, исследования, опыт, эксперимент, эмпирика. И я не оперирую непроверенной информацией. Что касается твоих сортирных шуточек, насчет ебли, пердежа и прочих, которые ты последне время начал частенько отмачивать, я считаю, что ты серьезно деградировал в Беларуси.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: го и мир вокруг нас
Seneka на rugo.ru Гость
04, February, 2011 16:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> А походить в клубы и посмотреть - пьют ли там
> пиво... Не пробовал?
>
> Я был в нескольких клубах. Где-то случайно, где-то
> с какой-то целью. Пьют ли там пиво для меня не
> важно: я о пиве ничего и не пишу. А вот тебе не
> помешало бы проверить зрение.

Да... Значит мне показалось что ты согласился с тем что большинство играют в облавные шашки и считают их дополнением к пиву. Процитирую еще раз.
Сам не писал. Но СОГЛАСИЛСЯ С НАПИСАННЫМ и добавил что такой вид игры самый популярный в России. Ты видишь в этом принципиальную разницу?

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> А разве можно играть в го вообще, если человек
> считает, что го - просто неплохая добавка к пиву?
> На мой взгляд, это не го, а более тяжелая версия
> крестиков и ноликов.
>
> Ну да, облавные шашки. Очень популярный вид спорта
> в России. Популярнее Го, кстати.


>
> Или ты даже чтобы почитать газету в туалете
> предварительно проводишь социологическое
> исследование на тему полезности тех или иных
> изданий при чтении в туалете
>
> Я обычно проверяю информацию, которую считаю
> существенной. Проверка может быть самой разной:
> экпертные оценки, исследования, опыт, эксперимент,
> эмпирика. И я не оперирую непроверенной
> информацией. Что касается твоих сортирных шуточек,
> насчет ебли, пердежа и прочих, которые ты последне
> время начал частенько отмачивать, я считаю, что ты
> серьезно деградировал в Беларуси.

Оно и видно как ты не оперируешь непроверенной информацией... Нахватался разрозненных мнений на форумах и делаешь вывод, что большинство играют в обланые шашки и пьют пиво... При этом сам ни разу не поучаствовал ни в одном турнире, а в клубах был 2 раза за всю жизнь... (при этом похоже, что пива и другого непотребства ты там не видел)

Я не поддерживаю и не противостою спортивному го в России. Я лишь против голословных наездов.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: го и мир вокруг нас
TT на rugo.ru Эксперт Го
04, February, 2011 17:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Да... Значит мне показалось что ты согласился с тем что большинство играют в облавные шашки и считают их дополнением к пиву. Процитирую еще раз.
Сам не писал. Но СОГЛАСИЛСЯ С НАПИСАННЫМ. Ты видишь в этом принципиальную разницу?

Если покажишь мне где я выразил свое согласие - угощу пончиком)))

Ключевое тут то, что тебе показалось. Глюки не комментируются. Это к психоаналитику;)

Цитата:
Оно и видно как ты не оперируешь непроверенной информацией... Нахватался разрозненных мнений на форумах и делаешь вывод, что большинство играют в обланые шашки и пьют пиво...

Причем тут форумы? Я только один форум посещаю. Этот.Но это неважно. Ты не забывай, что у меня есть своя тусовка, которая много где ходит, ного где сидит и много что видит.

Насчет облавых шашек - это вообще моя тема. Я бываю на КГС, там меня за то и приследует самый главный упырь по рашн руму, что я не играю в облавные шашки. То есть это официальная позиция кирилического сегмента КГС.

Насчет пива, я еще раз повторю: лично твои галлюцинации я комментировать не собираюсь.

Цитата:
Я не поддерживаю и не противостою спортивному го в России. Я лишь против голословных наездов.

Этого от тебя в данной ветке было бы достаточно.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: го и мир вокруг нас
Seneka на rugo.ru Гость
05, February, 2011 13:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Да... Значит мне показалось что ты согласился с
> тем что большинство играют в облавные шашки и
> считают их дополнением к пиву. Процитирую еще раз.
>
> Сам не писал. Но СОГЛАСИЛСЯ С НАПИСАННЫМ. Ты
> видишь в этом принципиальную разницу?
>
> Если покажишь мне где я выразил свое согласие -
> угощу пончиком)))
>

> А разве можно играть в го вообще, если человек
> считает, что го - просто неплохая добавка к пиву?

Ну да, облавные шашки. Очень популярный вид спорта
> в России. Популярнее Го, кстати.


Пончик с тебя

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: го и мир вокруг нас
TT на rugo.ru Эксперт Го
05, February, 2011 14:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Цитата:
Ну да, облавные шашки. Очень популярный вид спорта
> в России. Популярнее Го, кстати.

Пончик с тебя

Не могу разглядеть в приведнной цитате фразу Ну да, пиво

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: го и мир вокруг нас
Seneka на rugo.ru Гость
05, February, 2011 22:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да... с логикой хренова. Вообще-то перед твоим ответом был вопрос про игру с пивом, после чего ты ответил утвердительно.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: го и мир вокруг нас
TT на rugo.ru Эксперт Го
06, February, 2011 00:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я ответил про игру

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: го и мир вокруг нас
Ивашка на rugo.ru Гость
06, February, 2011 01:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Неприятно читать.

2Seneka
Как я понял слово "пиво" используется исключительно как метафора. Нет секрета в том, что кто-то для отдыха/развлечения/повышения настроения и т.п. пьет пиво. Далеко не каждый.
Т.е. как и пиво для многих Го становится средством отдыха/развлечения, типа крестиков-ноликов, карт, домино ну и т.д.

2TT

"Насчет облавых шашек - это вообще моя тема. Я бываю на КГС, там меня за то и приследует самый главный упырь по рашн руму, что я не играю в облавные шашки. То есть это официальная позиция кирилического сегмента КГС."

Многие люди бывают на КГС, кроме вас. Подводить всех под понятие "упыри" как-то... кгм.... нехорошо. Или я вас неверно понял? Вы о конкретном человеке или и о других тоже?

Re: го и мир вокруг нас
TT на rugo.ru Эксперт Го
06, February, 2011 01:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

О конкретном. Многие там очень даже ничего, любопытные и интересные

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: го и мир вокруг нас
Ивашка на rugo.ru Гость
06, February, 2011 01:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Спасибо за ответ. Вы тоже интересный и любопытный) [не удержался и "съёрничал"]

Страницы: <<123>>
Страница: 2 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go