Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го

Идеальный мир немыслим без Го!

TT на rugo.ru Эксперт Го
16, February, 2011 17:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Го появляется в «Идеальном мире», компьютерной игре в жанре MMORPG, то есть ролевой многопользовательской игре, происходящей в интернете. Разработчик игры — Beijing Perfect World — выпустил интернациональную версию, которая была локализована в России кампанией Astrum Nival, ныне входящая полностью в холдинг mail.ru

Действие происходит в вымышленном псевдоазиатском мире, где игроку предстоит сражаться с Бесдушными — целым набором чудовищ и уродов — а также искать дракона, сокровища, решать проблемы обитателей игровой вселенной, решать политические вопросы и совершенствовать свое владение холодным оружием и магией.

Появление Го в игре неоднозначное. Гобан и чаши — атрибут Пьяного мастера фихтования, который по сути ничего не делает в игре. Обычно неигровые персонажи дают задания, делают подарки и указывают путь. Этот просто стоит и клянчит выпивку, намекая на то, что тема Алко Го актуальна ныне, видимо, и в Китае.

http://tengen.weiqi.ru/files/master2.jpg/normal

http://tengen.weiqi.ru/files/master.jpg/normal

http://tengen.weiqi.ru/files/master3.jpg/normal

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Идеальный мир немыслим без Го!
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
16, February, 2011 18:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

да... "Пьяный мастер фихтования", который "Любимое вино фехтоваль" - это, конечно, серьёзно. Самое то, чтобы сражаться с "Бесдушными" :)

Re: Идеальный мир немыслим без Го!
TT на rugo.ru Эксперт Го
16, February, 2011 19:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Представляю того гошку-алкаша, который на европейский турнир ездил нажратый: "Уйдите от меня, бездушные"....

Кстати, гобан 14х14

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Идеальный мир немыслим без Го!
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
16, February, 2011 19:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Видимо, игра про пьяных мастеров локализовывалась пьяными переводчиками. Да и художники были не особо трезвы. Доска явно 13 на 14.

Re: Идеальный мир немыслим без Го!
TT на rugo.ru Эксперт Го
16, February, 2011 19:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А, точняк! 14 на 13
Доска с двумя центрами)

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Идеальный мир немыслим без Го!
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
16, February, 2011 19:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну так, двоилось в глазах, когда считали линии :)

Re: Идеальный мир немыслим без Го!
Pride на rugo.ru Гость
23, February, 2011 02:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Помоему это просто какая-то фишка в игре. Алкого не представляю себе. В моем опыте были алкошахматы года три назад, но шахматы все-таки немного другое. В них можно играть в таком состоянии. И причем неплохо :)

Не думаю, что тема алкого стала популярна в Китае. Алкоголь актуален везде, но совмещать с ним что-то явно не актуально. Играть пьяным в го - не хотел бы я на это смотреть. Мастер го против пьянного мастера го :) - а это хотел бы увидеть.

Re: Идеальный мир немыслим без Го!
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
23, February, 2011 10:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Когда я в очередной раз приехал в Китай, то китайцы повели нашу делегацию в ресторан, и настояли на обязательных тостах. Тостов было много. Затем они так построили ситуацию, что надо было обязательно играть. В добавок к этому один из китайцев "перепутал машины" и уехал на моей машине, где лежали все деньги и документы нашей группы. Он был самым безбашенным из всех, и это была такая шутка, закамуфлированная под случайность. Партия была ужасной, так как я не мог отогнать мысли об этой сумке. В ней была вся наша наличность, а карточек у меня тогда не было. Партию я проиграл, у китайца был 6 Туан. Затем пропавший появился, и вторую партию я играл в совершенно другом настроении. У моего противника был 5 Туан, и после ожесточённой борьбы я выиграл партию съедением большого отряда. Так я прошёл китайскую проверку и с тех пор они меня уважают.
На следующий день я выиграл у детского чемпиона Харбина. У меня от напряжения тряслись руки и ноги, но я переиграл противника, у которого почти не было слабых мест, а спортивное состояние было в разы выше моего. Его я переиграл исключительно на силе воли и на энергетике, техника Го там была не при чём. Играли мы в русской избе, из которой китайцы сделали клуб Го.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Идеальный мир немыслим без Го!
TT на rugo.ru Эксперт Го
23, February, 2011 10:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А существует ли в Го пьяный стиль? Это не когда пьяные играют, а когда камни ставятся в метаниях от одной группы камней к другой, заставляя противника просчитывать все и "загружать мозг", аналогично шатаниям пьяного из стороны в сторону?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Идеальный мир немыслим без Го!
Alone на rugo.ru Ценитель Го
23, February, 2011 12:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я могу себе такой стиль игры представить. Но так может играть только настоящий мастер - необходимо в таких метаниях постоянно чувствовать, что ты сохраняешь равновесие.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Идеальный мир немыслим без Го!
Edit на rugo.ru Гость
23, February, 2011 16:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Идеальный мир немыслим без Бога! Необходимо помнить об этом, играя с китайцами, наблюдая игру пьяных.

Re: Идеальный мир немыслим без Го!
TT на rugo.ru Эксперт Го
23, February, 2011 17:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну не знаю. Их мир без Бога и, кстати, более преспевающий чем наш(

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Идеальный мир немыслим без Го!
Pride на rugo.ru Гость
23, February, 2011 18:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2Aragorn
Шутки веселые у ваших китайских друзей. Я бы переубивал всех на месте, когда они сказали "Surprise!".
Кто такой "десткий чемпион Харбин"?

2ТТ
Я думаю, если поставить перед противником выбор: какая группа живой ему нужна больше, тогда можно и поиграть в пьяный стиль.

Re: Идеальный мир немыслим без Го!
TT на rugo.ru Эксперт Го
23, February, 2011 19:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну меня не возможность интересует, а практика в данном случае)) Играют ли и кто?))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Идеальный мир немыслим без Го!
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
23, February, 2011 21:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
когда камни ставятся в метаниях от одной группы камней к другой, заставляя противника просчитывать все и "загружать мозг"

Примерно так играют компьютрные программы



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go