Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

О матрёшках, символах и "гришине, кусающем как собака"

Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
24, February, 2011 13:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Понравились комментарии в блоге "Корея — прорыв в бессмертие. Игра Го и Бадук".
Статья профессора Хана о России и её символах вызвала острую дискуссию. Пропускаю комментарии в стиле "я плакать D", оставляю лишь содержательные отклики:

2 Victory 21 февраля 2011, 11:53
Да! Отныне, Мастер Гришин является символом России и русского народа, наряду с матрешками-гармошками, балалайками и медведями. И не тяжела ему эта ноша ни капельки, а в самую пору. Нет! Тесновато! Ибо он достоин и большего :) Что уж там Россия - весь мир вскоре признает Его гениальность, величие и благолепие xD xD xD Широту Его чистой, не запятнанной русской души и неподдельную искренность, ахаха

#
3 kidokan 21 февраля 2011, 13:22
Ребята, по вашему отзыву видно, что вы спать без игоря гришина не можете, ложитесь вспоминаете, во сне ворочаетесь вспоминаете. Утром встаёте снова вспоминаете. Да сделайте сами что-нибудь, тогда все увидят какие вы гениальные и работоспособные.

#
4 Victory 22 февраля 2011, 05:45
Дааа, забронзовел Гришин, забронзовел. Ждем в продаже профиль в рамках. Будет ажиотаж, однозначно. Даже портреты и бюсты Ленина уступят в тиражах.
kidokan - если гришинский самопиар и истеричное выпрыгивание из штанов вы считаете чем-то выдающимся, вас только пожалеть остается. Интересно, каким местом вам что-то там "видно" в наших отзывах? Ну и глупость.

#
5 kidokan 22 февраля 2011, 10:16
Ребята агрессия и недореализованность это тяжело, и я вас понимаю. Не призывал вас быть выше, просто посоветовал заняться своим го, своим делом. Вижу мои советы мимо кассы. Делаю выводы, что гришин был прав относительно того климата, который царит в том го, которое он красочно живописал в своих книгах. И люди и собаки умеют мочиться на бюсты. Но отличие людей от собак в том, что собаки не умеют ваять и строить.

#
6 Victory 22 февраля 2011, 15:10
В каждой своей книжке, Гришин обязательно кусает "то го". Это уже стало визитной карточкой автора - кусать. Вот уж где агрессия и злоба. Собаки отдыхают! Не может Гришин спать спокойно, если не облаял никого за день. Лучше бы Го свое подтягивал, да делом занялся, вместо того что бы портреты свои клепать :)
kidokan, почему вы пишете фамилию Гришина с маленькой буквы? Вам не стыдно так светоча всероссийского опускать?

#
7 masha-weter 22 февраля 2011, 16:11
Viktory, судя по Вашим комментариям Вы хорошо знакомы с книгами Игоря Алексеевича. Наверное, выдающегося человека отличает то, что за его творчеством внимательно следят не только почитатели, но и враги))

Читать статью профессора Хана, а главное добавлять свои мнения можно по этой ссылке:
[badyk.ru]

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: О матрёшках, символах и "гришине, кусающем как собака"
Панацоник на rugo.ru Любитель Го
24, February, 2011 14:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -2     

А есть перевод статьи-то? Или обсуждаем то, что Абраша по телефону напел?

Re: О матрёшках, символах и "гришине, кусающем как собака"
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
24, February, 2011 15:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
А есть перевод статьи-то? Или обсуждаем то, что Абраша по телефону напел?

За "Абрашу" поставил минус.
Перевод можно сделать в Гугле.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: О матрёшках, символах и "гришине, кусающем как собака"
Панацоник на rugo.ru Любитель Го
24, February, 2011 15:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ваше право. К сожалению, не имею возможности ответить вам плюсом за столь полезный совет.
Перевод в гугле сделал первым делом. По такому случаю привожу фрагмент статьи о Го тут целиком

Цитата:
7. Россия стала badukgye
Русские шахматной ассоциации, которая не была хорошей между двумя частями. Athletic Association, филиал Сергей reupopeu (Сергей Львов), и другие ассоциации, председателем которого, Игорь geuriswik (Игорь Гришин) является председателем. Athletic Association конкурс проводится под опираясь стороны, Игорь будет идти более в деятельности по распространению. Так много общего друг с другом могут привести к раздорам. Тогда, около двух мужчин встретились в 2010 году при содействии сотрудничать друг с другом и пожали друг другу руки. Мы объединяем две ассоциации показали ожидаем синергии.
Кипрской стороны игра, основанная на крыльях самолета обратно Игорь так пятьдесят вводится. Он научился игре в 1991 году. Перейти потакании в Москве через пять лет, он открыл школу для детей, чтобы пойти. После своего молодежного конкурса, национальном и международном конкурсе будет проведена. В 2004 году удовлетворение в связи с существующей деятельностью Русской Ассоциации русской шахматной ассоциации, он не может быть установлена. Ассоциации из 50 клубов в 50 городах в настоящее время.
С 2005 года Игорь стал профессионалом в Южной Корее пойти к Саше и для создания бюллетеня, веб-мастеру, Саша брат Леонид русском, на английском и много работают weppeurojekteureul идти. Многие европейцы, лучше всего пойти сомов тысяч долларов первый приз в конкурсе была проведена в два раза. Он является автором или Японии, в 2010 году он перевел книгу опубликовал более 10 книг идти. Игорь телевидение, радио, игры, казалось, были введены.
Он помогает много мероприятий, перейдите дать им сильный Игорь Перейти Команда "стал сильнейшим в Европе. Россия в "Силиконовой долины" вступил в игру с. Он представил игру в музеи или выставки. В знак признания его вклада в кризис в 2006 году, Китайская Ассоциация сертификат Дэн присуждена ему, может быть, 5. Игорь konseolteonteuro бизнес делал деньги в России. Для перехода в игру после тотальной его жизнь была. Ответственный за почетные позиции по сравнению с лидерами Корея badukgye.

Re: О матрёшках, символах и "гришине, кусающем как собака"
WinPooh на rugo.ru Ценитель Го
24, February, 2011 17:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

> Для перехода в игру после тотальной его жизнь была.

Йоды Магистра стиль ощущаю явно!

--
Веруй, что есть в природе и кроме этого языки

Re: О матрёшках, символах и "гришине, кусающем как собака"
TT на rugo.ru Эксперт Го
24, February, 2011 17:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кто-то плюсанул панасоника, потому что я тоже минусанул. Комменты очаровательны

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: О матрёшках, символах и "гришине, кусающем как собака"
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
24, February, 2011 18:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

"В знак признания его вклада в кризис в 2006 году"
Вот, оказывается кто в финансовом кризисе виноват! :) Осталось узнать, чей это заказ был - кризис организовать.

Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: О матрёшках, символах и "гришине, кусающем как собака"
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
24, February, 2011 20:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А мне вот это понравилось

Цитата:
С 2005 года Игорь стал профессионалом в Южной Корее пойти к Саше и для создания бюллетеня

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: О матрёшках, символах и "гришине, кусающем как собака"
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
24, February, 2011 22:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Это речь о журнале Гоама - втором по величине в мире журнале Го на англ. языке.
Директор журнала и его главный спонсор с момента основания-- Игорь Гришин
Гоаму я в роли главного редактора с 2005 года издаю, но последнее время все меньше времени свободного и выпуски появляются все реже. Когда-то еженедельным был ...

Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: О матрёшках, символах и "гришине, кусающем как собака"
godsword на rugo.ru Знаток Го
25, February, 2011 00:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Желаю крепких и острых зубов, Игорь Алексеевич!

Re: О матрёшках, символах и "гришине, кусающем как собака"
Pride на rugo.ru Гость
25, February, 2011 00:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кто такой "Абраша"? Первое впечатление - Абрамович :)

И да, гугл ужасный переводчик. Нет этой статьи на русском?

Где можно достать журнал Гоама?

Не слишком много вопросов?

Re: О матрёшках, символах и "гришине, кусающем как собака"
Present на rugo.ru Эксперт Го
25, February, 2011 02:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

С интересом жду новых книг

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: О матрёшках, символах и "гришине, кусающем как собака"
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
25, February, 2011 11:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Выпуски журнала, я думаю, можно найти на сайте рассылки - [gogame.info]

Re: О матрёшках, символах и "гришине, кусающем как собака"
Pride на rugo.ru Гость
25, February, 2011 20:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

2Михаил Емельянов
Спасибо, Михаил. Кстати, правильные ли у меня подозрения, что в основном мир го сейчас обитает в интернете?

2Aragorn
Не совсем понимаю, по каким параметрам вас судят люди, мнения которых вы написали. Я всегда считал, что судить человека надо по делу. Я видел ваши лекции, читал несколько ваших книг, смотрел видео и видел пару фотографий. Вы занимаетесь любимым делом, и, на сколько я знаю, оно у вас идет в гору. Мне кажется это и есть ваша визитная карточка. Не знаю, из чего, но ее должно быть приятно держать в руках.

Re: О матрёшках, символах и "гришине, кусающем как собака"
godsword на rugo.ru Знаток Го
25, February, 2011 21:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    6     

Цитата:
Не совсем понимаю, по каким параметрам вас судят люди, мнения которых вы написали. Я всегда считал, что судить человека надо по делу. Я видел ваши лекции, читал несколько ваших книг, смотрел видео и видел пару фотографий. Вы занимаетесь любимым делом, и, на сколько я знаю, оно у вас идет в гору. Мне кажется это и есть ваша визитная карточка. Не знаю, из чего, но ее должно быть приятно держать в руках.

Все непонятное у людей с низким уровнем духовного развития вызывает агрессию. А что такое дело, они в массе своей вообще не понимают. Для них дело - это проесть чужие деньги, "перевод мира на дерьмо".

Re: О матрёшках, символах и "гришине, кусающем как собака"
Pride на rugo.ru Гость
25, February, 2011 22:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

2godsword
Ну вообще понять, что такое дело не так просто. С одной стороны, это поднять задницу с дивана и заняться делом, с другой стороны понять, делаешь ты что-то или нет тяжело, если вы не знаете, что такое дело. Не могу точно процитировать, и автора не помню (вполне возможно, что кто-нибудь вспомнит этого математика), но он сказал, если вы не можете сказать, чем вы занимаетесь в долгосрочном периоде (long run), то вы ничего не делаете.

Nike - just do it :)

П.с.: как найду точную цитату, приклею.

Re: О матрёшках, символах и "гришине, кусающем как собака"
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
26, February, 2011 01:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -2     

>>Все непонятное у людей с низким уровнем духовного развития вызывает агрессию.
__________________________________
Это вы про рейтинг?

Re: О матрёшках, символах и "гришине, кусающем как собака"
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
26, February, 2011 21:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Цитата:
Все непонятное у людей с низким уровнем духовного развития вызывает агрессию.
А что такое дело, они в массе своей вообще не понимают.
Для них дело - это проесть чужие деньги, "перевод мира на дерьмо".

Руслан Дмитриев

Это нужно отливать в бронзе.

Re: О матрёшках, символах и "гришине, кусающем как собака"
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
27, February, 2011 17:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    4     

Перечитал сейчас эту ветку и подумал о принципах Го. Победа в партии достигается в первую очередь созидательными действиями. И Мастер Арагорн многое создает, строит, созидает. Мы все видим результаты его деятельности: Школа, книги, лекции, сайты, экспедиции, мероприятия и мн.пр. Правда, Го, также предполагает и деструктивные действия, которые в конечном итоге сдвигают результат в нашу пользу. Мы выявляем слабости в построениях противника, и бьем в них.
Мастер не может не критиковать слабые места в построениях "спортивного го". Это и вызывает раздражения и недовольство.

Re: О матрёшках, символах и "гришине, кусающем как собака"
peripatetik на rugo.ru Любитель Го
27, February, 2011 18:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Психологически, рефлексия и проекция это разные вещи. Собственно, проекция и есть экстериоризированная рефлексия.

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go