Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

Сетевой парламент России: наш кандидат

breakfast на rugo.ru Эксперт Го
23, March, 2011 21:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    3     

Если вы слышали, Новая Газета инициировала очень любопытное голосование:
[novayagazeta.ru]

Я предлагаю выдвинуть и поддержать кандидатуру Игоря Гришина. Не уверен что шансы есть, все таки компания собирается очень солидная (Навальный, Ходорковский, Чичваркин, Акунин и даже Михаил Горбачев)
Но сейчас главное попасть в топ 200, что уже будет неплохо.
Если вам нравится эта идея - оставьте заявку в комментах Новой Газеты

Шаг 1.
В комментариях на сайте «Новой» сетевые граждане предлагают своего кандидата в сетевой парламент. Каждый может выдвинуть одного человека, включая себя. Мы через сайт, «Фейсбук» и блогосферу собираем лонг-лист с 18 марта по 25 марта 2011 года.

Шаг 2.
На сайте «Новой» начинается голосование. В шорт-лист (в состав сетевого парламента Рунета первого созыва) войдут 15 победителей. Они выберут спикера и получат мандаты депутатов сетевого парламента.

Шаг 3.
В течение года депутаты будут инициировать законопроекты, редактировать и вносить поправки к существующим законам, собираться офлайн для обсуждения острых тем. Деятельность сетевого парламента Рунета будет открыто освещаться в Сети и в «Новой газете».

__________________

Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Сетевой парламент России: наш кандидат
godsword на rugo.ru Знаток Го
23, March, 2011 22:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Не думаю, что имеет смысл участвовать в этом балагане.

Навара ноль, а потом по спискам могут и с маузером придти)))

Re: Сетевой парламент России: наш кандидат
TT на rugo.ru Эксперт Го
23, March, 2011 22:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Мастеру Го не место среди клоунов и проходимцев

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Сетевой парламент России: наш кандидат
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
23, March, 2011 23:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Что, совсем все в списке - клоуны и проходимцы?
Как-то не верится ...

Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Сетевой парламент России: наш кандидат
TT на rugo.ru Эксперт Го
23, March, 2011 23:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Ну не все. 70% где-то.

Да даже если в списке стоит хотя бы один из группы "КаКаЛи" (Каспаров, Касьянов, Лимонов), уже появляться в нем некамильфо, а там в первой сотне все трое.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Сетевой парламент России: наш кандидат
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
23, March, 2011 23:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мне важнее в этой ситуации само предложение Динерштейна.
Из рук мастера и яду выпить не страшно. Если Саша внесёт, буду в этом списке. За советы в любом случае благодарен.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Сетевой парламент России: наш кандидат
TT на rugo.ru Эксперт Го
23, March, 2011 23:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я голосовать не буду, потому что считаю, что репутация важнее. Но если будут какие-то нормльные списки - пренепременно предложу.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Сетевой парламент России: наш кандидат
godsword на rugo.ru Знаток Го
23, March, 2011 23:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Дело даже не в списках, а в голосовании. Реальные люди будут голосовать наравне с ботами)))

Кого выбираем?

Re: Сетевой парламент России: наш кандидат
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
24, March, 2011 00:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Там хороший кстати список. Примаков, Шаймиев, много кто туда попал.

Re: Сетевой парламент России: наш кандидат
godsword на rugo.ru Знаток Го
24, March, 2011 00:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Если техническиэто будет делаться через создание единой супергруппы в ФБ, голосующие будут выкладывать сканы паспортов РФ с пропиской, то интересно было бы посмотреть на результаты.

А так это не больше чем обычная "голосовалка" на любом новостном ресурсе.

Re: Сетевой парламент России: наш кандидат
TT на rugo.ru Эксперт Го
24, March, 2011 00:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
голосующие будут выкладывать сканы паспортов РФ с пропиской, то интересно было бы посмотреть на результаты.

мне будут больше интересны не результаты, а сканы паспортов с пропиской. Особенно прописки))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Сетевой парламент России: наш кандидат
godsword на rugo.ru Знаток Го
24, March, 2011 00:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
мне будут больше интересны не реультаты, а сканы паспортов с пропиской. Особенно прописки))

Вот-вот, поэтому это не больше чем фарс. И люди, которые в этом не могут разобраться или враги или недоумки.

Re: Сетевой парламент России: наш кандидат
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
24, March, 2011 17:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Это не фарс. Это осторожное пропихивание в наши мысли идеи о том, что возможно создать другое правительство, которое будет действовать в нашей стране одновременно с нынешним и независимо от него.

Напомнило анекдот про покраску кремлевской стенки в синий цвет.

Re: Сетевой парламент России: наш кандидат
TT на rugo.ru Эксперт Го
24, March, 2011 22:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Правительство потому так и называется, что правит. Правительство с умозрительными министерствами, выполняющими дебатные функции - вообще не правительство

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Сетевой парламент России: наш кандидат
Akast на rugo.ru Ценитель Го
25, March, 2011 00:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Не. В Великобритании есть нечто подобное под названием "Теневой кабинет официальной оппозиции" дублирующий все посты в правительстве, правда, там это реализовано путём набора членов парламента из Партии-которая-проиграла.

Что до наших палестин, то, это что-то странное и удивительное. Лучше к нему не приближаться и смотреть издалека.

Re: Сетевой парламент России: наш кандидат
Pride на rugo.ru Гость
25, March, 2011 11:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2breakfast

Александр, с каких пор слово "солидный" относится к Навльному???

Re: Сетевой парламент России: наш кандидат
TT на rugo.ru Эксперт Го
25, March, 2011 14:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ага, или к Чичваркину. Туда еще Дацика забыли включить для комплекта и некоторых других городских сумасшедших)

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Сетевой парламент России: наш кандидат
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
26, March, 2011 00:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Pride Написал:
-------------------------------------------------------
> 2breakfast
>
> Александр, с каких пор слово "солидный" относится
> к Навльному???

Читаю его жж с большим интересом - он вполне заслуживает уважения. Чем ошибочна моя точка зрения?

Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Сетевой парламент России: наш кандидат
TT на rugo.ru Эксперт Го
26, March, 2011 00:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну как объяснить... Мальчику родители дали много денег, он протестовал за либеральные ценности, потом начал протестовать за традиционные ценности, потом начал ошиваться среди американских фондов и шакалить у посольств, на дебатах выстрелил из травмата в человека (причем не в ситуации самообороны), потом начал рядиться в националиста, потом заступаться за расистов, работал на губернатора Кирова, попался на том, что у него нашли нигде не учтенный "Ламбарджини", за который он никакие налоги нигде не платил и в декларации о даходах не указал, ушел из Кировской области потому что все слил, потом когда пальцами щелкнули начал сливать компромат на "Транснефть", вернее, не "Транснефть", а на новое руководство "Транснефти", получая бабло от старого, и обвиняя новое в грехах старого, потом стал ошиваться у тусовки "Радио Свободы", полного сброда клиников и путиноненавистников. Не удивлюсь, если он пойдет в Думу по спискам какого-нибудь КПРФ... И еще на нем уголовное дело висит, он думает как его закрыть, чтобы дать взятку и не попасться. Могу что-то забыть перечислить. Кто знает - поправят...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Сетевой парламент России: наш кандидат
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
26, March, 2011 00:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Про Ламбарджини уверенны? Я читал, что это не его была машина, а приятеля. Ну да ладно, совсем без грехов нельзя.
А про планы на будущее - думаю, что госдумой тут не ограничится - на президентских выборах есть все шансы его увидеть, и если честно подсчитают (что конечно маловероятно), то он может и серьезно с лидерами побороться.

Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go