Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го

"Волнующий вопрос"

Jkz на rugo.ru Гость
16, June, 2011 00:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Доброго времени суток, уважаемые Мастера и любители Го!

Обращаюсь к вам по очень волнующему меня, в последнее время особенно, вопросу:

"А может ли наша планета, быть чьей-то доской для Го?"

Я не имею ввиду, что "наша жизнь и так игра, а победители давно уже выбрали для себя правила Го" . =)
Что если наша планета, это просто чья-то доска. И Кто-то или Что-то играет свою партию. Может это обычное Го, а может какое-нибудь "Сверх высшее Го", с еще большим количеством нюансов и может быть даже дополнительными действиями.

Возможно, конечно, каждый дошкольник задает этот чудоковатый вопрос =) Но тогда прошу Вас, точно так же как и этого дошкольника, меня направить в нужное русло, чтобы больше глупых волнующих вопросов не возникало =)

Все дело в том, что сначала, это была просто мысль, которая забавляла и давала потеху фантазии. Но как всем известно - мысль материальна. И в жизни с разной периодичностью, и разными путями мне стали попадаться места, или информация о местах, где есть огромные, камни. Подумается, ну камни и ладно, мало гор на нашей Земле?! )) Но камни-то! То светлые, то темные! И все особенные, со своими мистическими легендами! А некоторые аж, чуть ли не идеально овальные.
Я не припомню, к сожалению все места. ( не приходило в голову, что такая информация еще сможет пригодиться). Но к примеру Белое море, там есть овальный кварц. Или Тайланд с его булыжником "парусом" =)

Фантазия разыгралась не на шутку и мешает спать! =)

Re: "Волнующий вопрос"
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
16, June, 2011 00:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

О! Эта тема раскрыта в романе Игоря Гришина "Мастер Го", советую прочитать :)

Жаль сейчас не найду цитат

Re: "Волнующий вопрос"
Present на rugo.ru Эксперт Го
16, June, 2011 02:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2Jkz
Любопытно на фото взглянуть этих объектов.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: "Волнующий вопрос"
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
16, June, 2011 12:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо, Михаил.
До раскрытия этой темы новелле "Мастер Го" конечно далеко =)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: "Волнующий вопрос"
Jkz на rugo.ru Гость
16, June, 2011 15:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Михаил, спасибо! Обязательно найду и прочитаю, очень интересно.

Present,
Вот тот самый тайский камушек: http://klumber.ru/wp-content/uploads/2010/12/gora-parus.jpg
Или вот напримр карельский сейд: http://unknown.2012vesti.ru/wp-content/uploads/2010/06/sejd_na_gore_kivakka.jpg
( к сожалению не могу найти фото кварца, который был упомянут мною =( )

Re: "Волнующий вопрос"
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
16, June, 2011 20:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Иногда камни - это просто камни...

Re: "Волнующий вопрос"
Edit на rugo.ru Гость
16, June, 2011 21:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Меня всегда интересовал вопрос: где, а точнее на чем лучше играть в Го?
Гобан, доска для Го или еще что лучше подходит для постановки камней?

Re: "Волнующий вопрос"
Present на rugo.ru Эксперт Го
16, June, 2011 23:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2Edit
Спасибо

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go