Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го

StarCraft и Го

Andjey на rugo.ru Любитель Го
21, June, 2011 17:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Старкрафт - компьютерная игра в жанре стратегии в реальном времени, очень популярна в Корее(да и в мире тоже), не знаю даже, что популярнее Старкрафт или Го.
И вот на такую интересную вещь наткнулся: [sc2tv.ru]
Жаль, что только сейчас увидел, стрим уже давно закончился, но может удастся в другой раз посмотреть, или запись найти

Re: StarCraft и Го
TT на rugo.ru Эксперт Го
21, June, 2011 19:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Популярнее конечно же Го, федераций СтарКрафта нету, уже о многом говорит. Я думаю на многие порядки популярнее.

А вообще ничего удивительного, стратегией интересуются. Хотя SC и стратегия - очень условно связаны

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: StarCraft и Го
RunningFree на rugo.ru Любитель Го
21, June, 2011 22:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> Популярнее конечно же Го, федераций СтарКрафта
> нету, уже о многом говорит. Я думаю на многие
> порядки популярнее.

В общем, Бадук в Корее наверняка более популярен, чем SC. А вот среди молодежи скорее всего SC впереди. Он появился 13 лет назад и в Корее на него сразу же пошел бум. У них есть ассоциация про-игроков в SC, есть профессиональные игроки, которые зарабатывают деньги игрой, профессиональные лиги и отдельные турниры спонсируемые крупными коорпорациями. Матчи по SC регулярно транслируются по нескольким телевизионным каналам. Хотя суммы призовых наверняка меньше чем в Бадук, (для примера один из крупнейших турниров 2010 года имел общий призовой фонд 175000$), тем не менее топовые про получают сотни тыс. долларов в год. За годы с момента своего появления SC в Корее уже стал частью их культуры. В армии, например, существует специальное подразделение для про-игроков, им позволяют тренироваться по 4 часа в сутки и участвовать в соревнованиях (хотя поступив на службу такие игроки не могут составлять конкуренцию свободным от службы игрокам, которые тренируются в 2-3 раза больше)


> А вообще ничего удивительного, стратегией
> интересуются. Хотя SC и стратегия - очень условно
> связаны

Связаны, и весьма конкретно.

____________________________
Hey Jude, don't make it bad
Take a sad song and make it better.

Re: StarCraft и Го
sasharu на rugo.ru Любитель Го
22, June, 2011 00:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Давно играю с 9дПро по Го в команде SC2 кроме языкового барьера проблем не вижу...в основном общаемся через скайп по английски

Re: StarCraft и Го
Без на rugo.ru Гость
23, June, 2011 23:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Хочу отдать должное порталу sc2tv.ru, именно благодаря этому стриму я заинтересовался Го, кстати. 8)

Re: StarCraft и Го
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
26, June, 2011 14:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

sasharu Написал:
-------------------------------------------------------
> Давно играю с 9дПро по Го в команде SC2 кроме
> языкового барьера проблем не вижу...в основном
> общаемся через скайп по английски


А как его зовут, если не секрет?

Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: StarCraft и Го
TT на rugo.ru Эксперт Го
26, June, 2011 14:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

У 9 про есть время штыриться в старкрафт? Об этом надо точно написать!)))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: StarCraft и Го
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
27, June, 2011 11:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> У 9 про есть время штыриться в старкрафт? Об этом
> надо точно написать!)))

Во-первых, если мы вспомним, скажем, "Мейдзин", так там Сюсаи, помнится, и в маджонг игрывал в перерывах...

Во-вторых, все-таки это пока что лишь слова неизвестно кого неизвестно о ком. Доказательства в студию.

Re: StarCraft и Го
TT на rugo.ru Эксперт Го
27, June, 2011 19:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
если мы вспомним, скажем, "Мейдзин", так там Сюсаи, помнится, и в маджонг игрывал в перерывах

не сойдет за ханжество, если скажу, что это все-таки не одно и то же)

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: StarCraft и Го
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
27, June, 2011 19:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT Написал:
-------------------------------------------------------
> если мы вспомним, скажем, "Мейдзин", так там
> Сюсаи, помнится, и в маджонг игрывал в перерывах
>
> не сойдет за ханжество, если скажу, что это
> все-таки не одно и то же)

Мой дед говаривал, бывало - "Домино - самая интеллектуальная игра." и после небольшой паузы добавлял "...после перетягивания каната".

Ясный перец, не одно! Во времена Сюсаи компьютеры еще не тянули CS. Увы...
А то б он порвал всех, нафиг. Хонинбо, не хрррен собачий!

Re: StarCraft и Го
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
27, June, 2011 21:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А кто бы выиграл у кого в шахматы - Сюсай или Ленин? )

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: StarCraft и Го
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
28, June, 2011 21:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Aragorn Написал:
-------------------------------------------------------
> А кто бы выиграл у кого в шахматы - Сюсай или
> Ленин? )

Я долго думал над этим вопросом.

Полагаю, оба бы постарались сыграть красиво, насколько возможно. И тут уж не столь важно, кто выиграл - оба бы в итоге оказались в выигрыше.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go