Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го

Го из угля и пургена

TT на rugo.ru Эксперт Го
27, September, 2011 16:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Народ на серверах обсуждает из каких таблеток нужно делать камни за неимением нормальных. Насчет черного понятно - это активированный уголь. А вот насчет белого разошлись мнения: кальций, пурген, тетралгин, LSD...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Го из угля и пургена
Svet_La_Na на rugo.ru Любитель Го
27, September, 2011 21:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А камни съедать потом надо?)

Re: Го из угля и пургена
TT на rugo.ru Эксперт Го
27, September, 2011 21:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Судя по накалу обсуждения, я так понял, камни надо ОБЯЗАТЕЛЬНО съедать..

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Го из угля и пургена
VDShark на rugo.ru Любитель Го
27, September, 2011 21:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Причём и свои, и противника... В надежде что они нейтрализуют друг друга)

Re: Го из угля и пургена
TT на rugo.ru Эксперт Го
27, September, 2011 21:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Нет, похоже каждый есть камни противника. При этом новички едят белые камни и испытывают на себе всю мощь игры противника...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Го из угля и пургена
VDShark на rugo.ru Любитель Го
27, September, 2011 22:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Зато быстро научаться тому, что не стоит снимать камни, без крайней необходимости =)

Re: Го из угля и пургена
TT на rugo.ru Эксперт Го
27, September, 2011 22:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да... высокое Го!

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Го из угля и пургена
Alone на rugo.ru Ценитель Го
27, September, 2011 23:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Любовь к сортирным темам зашита на генетическом уровне. Да же при желании ее осудить она как бы "всплывает" :)

Может быть не будем развивать сюжет?

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Го из угля и пургена
Present на rugo.ru Эксперт Го
28, September, 2011 03:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2Alone
) Поставил плюс. Го учит видеть :)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Го из угля и пургена
TT на rugo.ru Эксперт Го
28, September, 2011 15:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Речь не о сортирных темах, а о таблетках

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Го из угля и пургена
Svet_La_Na на rugo.ru Любитель Го
28, September, 2011 16:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

и о высоком Го)
и о необычных играх, и о стратегии,
и о взаимодействии камней,
и об уникальных комплектах)

Re: Го из угля и пургена
TT на rugo.ru Эксперт Го
28, September, 2011 18:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Ну да.
У кого в голове мысли о сортире, тот и видит везде сортир. А у меня и в проекте не было

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Го из угля и пургена
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
28, September, 2011 19:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Цитата:
По другой версии история слова берет начало в войну 1812 года, когда пленные французы просились выйти по нужде, наши солдаты понимали слово sortir не иначе как туалет.

sortir вполне возможен для перевода на французский русско-украинского го-глагола походить
0)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Го из угля и пургена
TT на rugo.ru Эксперт Го
28, September, 2011 19:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сортир - это еще и выход, как мне говорили, по-французски

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Го из угля и пургена
godsword на rugo.ru Знаток Го
29, September, 2011 19:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Слышал "походить" от сибиряков, так что думаю, это региональный диалект, возможно малороссийского происхождения.

Re: Го из угля и пургена
TT на rugo.ru Эксперт Го
30, September, 2011 10:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я не признаю национальный язык, диалекты живее и интереснее))
Терпимо отношусь и к "походить" и к "ложить". Если они применяются у них в регионе))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go