Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го

Опрос первая книга начинаюшего

Gamasennin на rugo.ru Гость
30, November, 2011 10:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Скакой книге начат изучение Го тому кто неразу не играл?

Re: Опрос первая книга начинаюшего
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
30, November, 2011 12:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    4     

Михаил Емельянов "Правила игры Го"

Re: Опрос первая книга начинаюшего
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
30, November, 2011 21:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Я советую учебник "Русский Учитель японского Го" и свой задачник "Тренируй интеллект". Книги можно заказать в у нас в школе в электронном или бумажном виде.

В Азербайджан вышлем почтой.

Re: Опрос первая книга начинаюшего
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
01, December, 2011 21:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Или курьером )

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Опрос первая книга начинаюшего
Akast на rugo.ru Ценитель Го
05, December, 2011 18:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

С книги правил игры любого автора

Re: Опрос первая книга начинаюшего
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
07, December, 2011 16:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    3     

Знаете, я вот не помню, что по поводу Го я читал в самом начале. Первым правила мне объяснил А.Чадаев. Но вот именно первая книга (что-то, что можно прочитать от корки до корки) у меня была "Мейдзин" Ясунари Кавабаты. И ее электронный вариант стал обязательной составляющей передового пакета информации, которую я отсылаю тем, кто только начинает знакомиться с Го. В этот пакет еще входят "Правила" Михаила Емельянова, а также сборник дзесеки. Понятно, что это вещи абсолютно разные, но ими я стараюсь затронуть максимальное число граней Го: и культурную, и игровую, и эстетическую, и познавательную...

Re: Опрос первая книга начинаюшего
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
16, February, 2012 12:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А мне сегодня такую фотографию прислали ))

http://cs305212.vkontakte.ru/u11146477/148530055/y_ddecf977.jpg

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Опрос первая книга начинаюшего
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
16, February, 2012 15:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

тот-самый-камень? :)

Re: Опрос первая книга начинаюшего
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
17, February, 2012 00:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

имеется в виду - оттуда? ))

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Опрос первая книга начинаюшего
VDShark на rugo.ru Любитель Го
17, February, 2012 16:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Aragorn Написал:
-------------------------------------------------------
> имеется в виду - оттуда? ))

Если я не путаю, согласно правилу - камень оттуда не возвращается) Как говорится "однажды поставленный камень не может быть передвинут". Хотя... Может быть съеден xD

Re: Опрос первая книга начинаюшего
TT на rugo.ru Эксперт Го
17, February, 2012 17:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Верно мыслишь. Съеденный камень имеет свою судьбу и проделывает свой Путь, который зависит от Судьбы и Анатомии. От игрока он уже не зависит))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Опрос первая книга начинаюшего
Svet_La_Na на rugo.ru Любитель Го
17, February, 2012 18:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Суровые воронежские любители начинают с трехтомника Те Тикуна!
Часто им же и заканчивают)

Зато в Тольятти иные веянья:
[toliatti.goama.ru]

Re: Опрос первая книга начинаюшего
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
17, February, 2012 22:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Поэтому им не повторить яркую судьбу Мастера Го ))

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Опрос первая книга начинаюшего
Akast на rugo.ru Ценитель Го
20, February, 2012 03:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Первая книга может быть случайной - гораздо интереснее какой должна быть вторая книга.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go